Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5340088

nbari, на фотогафии ж мэтэзэ...0.5

Продается неспешно оборотный плуг для агроса

ppp53 написал :
Уж много страниц назад обсуждалось бесполезность "упаражнений" с рычагом сцепления - для конического оно не нужно.

Извиняюсь,если это ко мне.То я ничего не понял,из воших слов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный,

Уж много страниц назад обсуждалось бесполезность "упаражнений" с рычагом сцепления - для конического оно не нужно.
И пять снова на те же грабли. Как новый участник, так по новой давно "обсосанные" темы.
Видно в лом предыдущие страницы изучить.
(а рычагом "упражняется" каждый второй, если не более, сразу после приобретения!!!!!!)

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Mishany написал :
sergei050, А у меня ваще без пробуксовки не трогается, визга конеш нету, шумов тоже, рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный, но на любой передаче трогается с пробуксовкой... вот это для него нормально или нет?))))

Трогается с пробуксовкой - опишите поподробнее весь процесс. И такое у Вас с новья? Сцепление разбирали? Для чего правили рычаг - не хватало 2х регулировочных болтов? Как включаются передачи?

Mishany написал :
А у меня ваще без пробуксовки не трогается, визга конеш нету, шумов тоже, рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный, но на любой передаче трогается с пробуксовкой... вот это для него нормально или нет?))))

Нормально,пока полу оси не свернёт.

sergei050, А у меня ваще без пробуксовки не трогается, визга конеш нету, шумов тоже, рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный, но на любой передаче трогается с пробуксовкой... вот это для него нормально или нет?))))

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53,
Видимо это был визг в момент соприкосновения конуса с накладкой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Константин12 написал :
Пробовали снимать карбюратор и шприцом прыскали на прямую, даёт вспышку но опять же огнём назад во впускное отверстие

Признак неплотного прижимания впускного клапана, либо его зажатости (нет зазора в регулировке толкателя (коромысла)). Поршень засасывает бензин, но потом вместо сжатия выбрасывает его обратно в коллектор, а там новая порция из шприца. Когда стоит карбюратор, воспламенение происходит в канале, резкое расширение, как следствие избыточное давление в карбюратор, и выталкивание бензина наружу, в любую возможную щель.
Получается вам надо смотреть (предположу, что метки вы всё же собрали правильно).

  1. регулировку клапанов (впуск зажат). Проверните когда выпускной только начнет открываться. Впуск гарантированно будет закрыт.
  2. Притертость впускного клапана, снимите карбюратор, заткните пальцем входной канал, дерните за шнур. Палец должен всасываться внутрь. Если есть обратная реакция, клапан не держит.
    Не даром на нём была не полная дорожка. Он и так прилегал не плотно. Видимо ваш "не хороший" бензин, перегрел его локально, либо детонировал, и он дал щель.
    Бывает ещё регулируют клапана не на фазе сжатия в ВМТ, а на фазе перепуска, но тоже ВМТ(верхняя мертвая точка). Поверните вал в ВМТ и убедитесь что это фаза сжатия.
    К стати, можно проверить совпадение фаз ГРМ. Поверните вал до того как откроется выпускной клапан, потом медленно поверните вал что бы выпускной закрылся а впуск только начал открываться. Поймайте среднее положение выпуск закрывается - впуск открывается. В этом среднем положении, поршень будет строго в ВМТ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Константин12, бензин и уменя харкает...значит заслонка!вы в вк или ок,ютубе есть?видео бы!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
имеются отполированные участки (или засаленные) распределенные не равномерно по периметру

Рывки то вполне возмможно, но хруст то каким боком от гладкости накладки зависит?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Проблему со сцеплением решил установкой нового диска с накладкой,(надо срочно работать и времени на манипуляции нет). На "старом" диске наработавшем около 100 часов толщина накладки на глаз не отличима от нового,но имеются отполированные участки (или засаленные) распределенные не равномерно по периметру, вероятно в этом кроется проблема. Диск отправлен в запас, в дальнейшем планирую использовать его как советовали Михаэль и Vodila, может дополнительно зачищу наждачкой.

Василий#101, дело в том что он начал выделываться с выбросом бензина ещё до разборки,чуть выше я описал полную последовательность наших действий

Константин12 написал :
выставили всё по меткам

а по тем ли вы меткам выставили?похоже,что неправильно!там на шестерне метка еле заметная,в виде риски.

Jesha, залили бензин военный (что то подсказывает что вообще авиационный или с хранения чуть ли не А66),естественно он запустился на остатках и начал работать на этом гов....После работы прикрылась заслонка карбюратора и МБ зачах с чёрным дымом.Дёргали дёргали всё впустую, бензин начал плевать в шток утопителя поплавка вверх фонтаном и дренажное отверстие сбоку, до цилиндра не доходит смесь вообще,только после этих манипуляций сняли электронный блок зажигания,спец прозвонил определил что сгорели 2из 4 диодов(заменили все 4 комплектом)и тиристор заменили аналоговым.разобрали мотор(УМЗ-341 карбюратор к45р)поломок не обнаружили выставили всё по меткам,перебрали карбюратор.Вопрос в том могли шестерни перескочить без поломок или нет-зубья не выкрошены,при сборке всё установлено по инструкции,по меткам.Пробовать вариант перемещения шестерёнок от меток или нет.Пробовали снимать карбюратор и шприцом прыскали на прямую, даёт вспышку но опять же огнём назад во впускное отверстие

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Константин12 написал :
При запуске бензин плюёт обратно в карбюратор,он даже в в цилиндр не попадает.Свеча сухая абсолютно,

А это как? Чем он плюётся если в цилиндре ничего нет?
Начнём с того, какой мотор, какой карбюратор. Зная это, немного проще дать совет, что делать. Снимите фильтр заткните рукой вход карбюратора. Дерните шнур. Вакумм должен быть. Выворачиваем свечу, палец в отверстие для свечи, дергаем за шнур. Если палец засавыет, значит с выпускным клапаном всё в норме. Если после засасывания появляется небольшая компрессия, впускной тоже в норме, но, притертость клапанов проверяют проливкой керосином или бензином. Дорожка должна быть и на клапане и на седле ровная и безразрывная. Если снята головка, то визуально видно, в момент поднятия поршня в ВМТ на клапанах происходит смена открытия-закрытия. Выпуск закрывается, впуск открывается. при повторном поднятии в ВМТ с клапанами начего не происходит, но в ВМТ проходит искра.
Самое то, что, как вы написали, всё начилось с заливки плохого бензина. Как плохой бензин мог быстро попортить мотор. Видимо никак, вы же его уже разобрали. Ничего не нашли.
Предполагаю, что произошло: Плохой бензин, привел к тому, что мотор начал неустойчиво работать, или совсем отказался работать. Не думая о плохои бензине, вы начали подкручивать карбюратор. Видимо долго не получалось подстроить. В этот момент выбивает зажигание, и агрегат умирает. Потом вы выяснили, что нет искры. Стали чинить зажигание. Починили зажигание, поменяли бензин. И получили агрегат с разрегулированым карбюратором. Не заводится, полезли в мотор.
Я не ругаю, я пытаюсь установить связь, что сломалось и что крутили. Будет ясна причина, получим и следствие.
Осаётся ещё раз, спокойно , взять и проверить притёртость клапанов, соответствие меток и фаз ГРМ. После чего по мануалу настроить карбюратор, посмотрев нормальность уплотнения впускного коллектора и соединения с ним карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Константин12 написал :
При запуске бензин плюёт обратно в карбюратор,он даже в в цилиндр не попадает

Плюётся то он от давления в цилиндре через ЕЩЁ открытый впускной клапан!
Поршень идёт вниз - клапан ещё НЕ ОТКРЫТ. Поршень пошёл на сжатие - клапан ещё НЕ ЗАКРЫТ - что то с моментами в ГРМ.
Как то давно на двиге МБ - 3.5Лс (во ещё на каком воплощал замашки) заметил "плевки". Сдвинул вперёд на пару зубьев распред - закрытие клапана по крайней мере одновременно с началом хода поршня вверх.
Да и почему свеча должна быть "сырой" - только при переобогащённой смеси.

Константин12 написал :
уже месяц мучаемся разберём соберём а толку нет

плесни бенза 1 кубик (шприцем) в свечное отверстие,затем заверни свечу и накинь провод ВВ,попробуй завести. Если будет вспышка (хлопок) значит двиг еще живой,придется менять карб или регулировать старый.

Константин12,
1.бензин плюет на кожух пускача?коли так,то у вас клинит заслонку.2.клапан.клапан со смщенной осью.ничего страшного.у умного так же было.

vodila, был маленький косячок на впускном клапане полоска матовая была полукругом(неплотное прилегание)притерли,вот вопрос почему клапан прилегал не плотно