Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#5273828

Z E M A написал :
сегодня проверил , так и есть ,проволока насквозь проходит. Разобрал ВОМ ,заглушку обратно внедрил.

масло текло, так я грешил на манжету сначала.

Да я так и предположил честно говоря. Не надо было стучать по ней при разборе (там явные следы), просто нужно снять стопор. Может это было сделано не тобой, если МБ тебе недавно достался. Ну хорошо то, что хорошо заканчивается. Это главное.
P.S. Я тоже нормально лоханулся в своё время- поставил новую шестерню (а она идёт без заглушки)... ну ты понял)))

steepslacker написал :
В центре большой шестерни ВОМа стоит похожая заглушка.

сегодня проверил , так и есть ,проволока насквозь проходит. Разобрал ВОМ ,заглушку обратно внедрил.

steepslacker написал :
Но если бы она вылетела, то масло сильно текло бы с ВОМа.

масло текло, так я грешил на манжету сначала.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Посмотрел по каталогу, шифр манжет на ВОМе и полуоси одинаковый 42Т.001.01.07.003.СБ !? Выходит они должны быть взаимозаменяемы?

sergei050 написал :
Есть еще сальник

вобщем, один из них на ВОМ, другой на полуось бортовой ,кажется.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Есть еще сальник с маркировкой 2,2*30*52 (на фото), двух кромочный. Откуда он?

sergei050 написал :
замеренные параметры 52*29*10мм..

подойдет к ВОМ

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Совместно с запчастями к Агро приобрел манжету (на фото), имеет единственную маркировку - "УМПО", замеренные параметры 52*29*10мм.. Откуда она?

user157 написал :
Я конечно не специалист,

steepslacker написал :
В центре большой шестерни

спасибо за подсказки

Сегодня пришли в торговую сеть, пока "безценны", стоят без ценников.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Z E M A написал :
поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

В центре большой шестерни ВОМа стоит похожая заглушка. Но если бы она вылетела, то масло сильно текло бы с ВОМа.

Z E M A написал :
поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Нажмите на изображение для увеличения. Название: мт 009.jpg Просмотров: 11 Размер: 62.6 Кб ID: 624182 Нажмите на изображение для увеличения. Название: мт 008.jpg Просмотров: 9 Размер: 61.0 Кб ID: 624183 Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

Я конечно не специалист, но может эта заглушка стояла под вилкой (внутри картера) в которой рычаг включения ВОМ держится. Закрутили вилку до упора и выдавили заглушку.

ppp53 написал :
В двиге шатун аллюминевый - это чтоб двиг не разнесло от железного. Мож какой железный и подойдёт, но двигу будет не очень.......!

Да я в курсе что аллюминевый, не, железный ставить не нужно, я тут посмотрел он довольно толстостенный в районе шатунной шейки, если его расточить под вкладыш, может чо и получится, ну и вес соответственно тогда лишний убрать немного (как на родном), но это так на будущее, если руки дойдут, пока и так поработает.

поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В двиге шатун аллюминевый - это чтоб двиг не разнесло от железного. Мож какой железный и подойдёт, но двигу будет не очень.......!

ra4uvj написал :
38мм

Cпасибо.

user157 написал :
Ребят, подскажите диаметр шейки коленвала под шатун двигателя УМЗ-341, ну или у шатуна какой внутренний диаметр? Может где-то в теме и обсуждалось и 275 страниц я конечно прочту, но может данных этих в теме и нет.

38мм

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050 написал :
что может быть?

Если кратковременный и сразу после запуска - собачки не убираются скорее всего и тыльной стороной цепляют "Стакан пускового".
Страшного ни чего. Если время есть можно разобрать глянуть. Может пружинки слетели.

Любой другой Хороший Стук, рано или поздно сам вылезет

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Прошу совета: изредка, сразу после заводки двигателя раздаётся звонкий, металлический, кратковременный лязг (район картера ДВС), после чего нормальная работа, что может быть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

user157 написал :
но может данных этих в теме и нет.

Скорее всего нету. Эти движки практически не ремонтируют, работают только....

Ребят, подскажите диаметр шейки коленвала под шатун двигателя УМЗ-341, ну или у шатуна какой внутренний диаметр? Может где-то в теме и обсуждалось и 275 страниц я конечно прочту, но может данных этих в теме и нет.