Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7010053

mastera написал:
устроили " головомойку"

В коробку раствор не затек? А то будет с плугом в борозде пузыри дуть.
А рельсы где?

CAIMAN340

Мыли ковры устроили " головомойку"

brait2019, Советую не тянуть с этим делом , иначе через ВОМ попадет в корпус земля ( выгреб прилично, хоть и работал без нее всего ни чего, этим пятаком главную пару можно угробить а это уже серьезный ремонт)

brait2019 написал:
У меня давно весь корпус ВОМ в масле - пожоже тоже пятак наверное вывалился........

brait2019, Посвети фонариком или выкати мб на солнце , если будет так то все в порядке , значит подтекает сальник.

А если туда сюда катнешь увидишь шестерни как катаются , да еще наклонишь чтоб ВОМ в низ глядел , при этом ручьем побежит масло , значит заглушка лежит в дне , если не сожрало шестернями.

mastera написал:
с ВОМа вывалилась заглушка " пятак" .

Которое уж сообщение..........
У меня давно весь корпус ВОМ в масле - пожоже тоже пятак наверное вывалился........
Это чтож за завод такой, что плёвого дела толком не сделали.......... Остаётся только удивляться, как ещё до сих пор АГРО ездят ! ! !

Сегодня обнаружил ( болотина в гараже) вот такую неисправность, с ВОМа вывалилась заглушка " пятак" .Хорошо что не прихватило шестерней , лежала на дне трансмиссии

Разобрал быстро, достал " пятак" , заколотил , посадил на герметик. А вот собрать , с двадцать пятого раза , хотел уж бортовую снимать чтоб видно было куда направлять вал привода ВОМа , чтобы попали в шлицы что идут с коробки передач. Попутно сменил масло .

Износа шестерен практически нет, не на главной паре не на ВОМе .

umnyi написал:
поменять шарики для начала, они то же явно изнашиваются

Ну уж если шарики износились, самые твёрдые из материала АГРО, то что говорить об остальном............

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mobster написал:
Всем доброго времени, граждане, слушайте, поиск по теме как-то возможен или нет? На моем Агро выскакивают скорости, помню что-то такое уже было у кого-то, вроде надо менять в КПП вал-кукурузу с шариками в комплекте, кто-то уже ремонтировал и даже ссылку давал на продажу этого вала - блин, не могу найти и все тут. В ручную 1133 страницы листать - это ж АдЪ. Может кто ссылки подкинет и научит как пользоваться поиском по теме? ))) И нужно ли брать в комплекте с валом 3 или 4 вроде шестерни - с хитрой посадкой на шестигранник? Спасибо.

Mobster, Попробуйте поменять шарики для начала, они то же явно изнашиваются.
И обратите внимание на шарик-фиксатор под пружинкой, который сбоку под крышкой.
Выработка в том узле то же может влиять на выбивание передач.

Ссылок в сети на запчасти много, ищите поиском в инете, так как магазины постоянно открываются\закрываются.


Mobster написал:
На моем Агро выскакивают скорости,

Беда четырёх скоростного переключения "кукурузой" - шарики находятся ну на самой грани скосов штока (очень мал диапазон для четырёх позиций). Как то понадёжнее удерживает фиксирующий шарик и выступы на рукояти.
Плюс отверстия в кукурузе разбивается со временем и положение шариков совсем на начале скосов - чуть нагрузка поболее и шестерни давят на шарики и шток "уходит".
Шарики могут "намять" начало скоса и...............Это можно новым штоком поправить.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Всем доброго времени, граждане, слушайте, поиск по теме как-то возможен или нет? На моем Агро выскакивают скорости, помню что-то такое уже было у кого-то, вроде надо менять в КПП вал-кукурузу с шариками в комплекте, кто-то уже ремонтировал и даже ссылку давал на продажу этого вала - блин, не могу найти и все тут. В ручную 1133 страницы листать - это ж АдЪ. Может кто ссылки подкинет и научит как пользоваться поиском по теме? ))) И нужно ли брать в комплекте с валом 3 или 4 вроде шестерни - с хитрой посадкой на шестигранник? Спасибо.

mastera написал:
У меня работает около десяти лет.

А у меня и года не продержалось - начался протир отверстия........правда выбор спец тросов в деревне очень ограничен - поставил что было.............Думаю и у многих других выбор спец тросов не богат......

brait2019 написал:
mastera написал:
Поставь вместо шнурка трос...........

Ни в коем случае........протрётся выходное отверстие корпуса ручника и уже даже верёвку не применишь.............
Сделал я (давно-давно) такую глупость, но вовремя остановился.........

У меня работает около десяти лет.

mastera написал:
Поставь вместо шнурка трос...........

Ни в коем случае........протрётся выходное отверстие корпуса ручника и уже даже верёвку не применишь.............
Сделал я (давно-давно) такую глупость, но вовремя остановился.........

De VIT написал:
уфимский двигатель, туго проворачивается коленвал на запуске, рвутся шнурки стартера постоянно, что посмотреть, куда лезть ?

De VIT, Поставь вместо шнурка трос от Дружбы и еще сначала полегоньку подводим , проворачиваем колен вал до легкого состояния ( когда клапана открыты ) и уже потом резко дергаем.

Подскажите ,этот вал будет работать

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 10.01.2009 Новочебоксарск Сообщений: 65

brait2019 написал:

De VIT написал:
что посмотреть, куда лезть ?

неравномерно расходятся собачки ручника, перекос вращения............. и МБ аж на дыбы........при хорошем шнурке..........а плохой порвётся........
Я новую разводящую пластину вырезал.........всё поправилось.

brait2019,
Спасибо! буду пробовать а то уже замучился, шнурки разные ставил, хватает на 2-3 раза да и дергать тяжело, надо мотоблок ногой придерживать

De VIT написал:
что посмотреть, куда лезть ?

неравномерно расходятся собачки ручника, перекос вращения............. и МБ аж на дыбы........при хорошем шнурке..........а плохой порвётся........
Я новую разводящую пластину вырезал.........всё поправилось.

Регистрация: 10.01.2009 Новочебоксарск Сообщений: 65

уфимский двигатель, туго проворачивается коленвал на запуске, рвутся шнурки стартера постоянно, что посмотреть, куда лезть ?

Немного о карбе 390............
Проехался на новых накладках, а в бак не посмотрел (от радости наверное). Сделал небольшой круг и перед гаражом дрёрг, пых и выстрел в карб..........
Долил бенза и............дёргал-дёргал..........в конечном как то завелось ...на ПОЛНОМ газу....еле - еле и чёрные клубы из глушака......ну наверное опять сорвало маховик со шпонки
.........снял кожух вентилятора и палочкой посмотрел положение коленвала и маховика - всё в норме...........
Снял с карба патрубок воздушника - а там воздушная заслонка карба закрыта ? ? ? ? ? ? Заслонка то эксцентричная, что бы потоком воздуха не закрывалась, а вот при обратном потоке (выстрела) она и закрылась........

brait2019 написал:
Взялся за сцепление...................

Приобрёл нужные накладки в магазе предприятия по накладкам ......... но толстоватые. Рубанком на кондукторе кое как уменьшил..........
С новыми накладками ведомый утоп мм на 2......вилка "ушла" и давно ранее укороченную рубашку пришлось наращивать. Обойму, центрирующую пружину, из храповика GX 390 поставил (кстати - высота обоймы получилась мм 22 с учётом пяти миллиметрового нажима - толку от такого удерживающего пружину стакана - только для центрирования пружины на кресте основания сцепления) . Нажим вилки стал немного выше оси, что способствовало появлению небольшого смещения пружины при нажиме, но не очень критичного - ни как ранее......со временем должно "устаканится", а может надо было втулки на усы вилки поставить........
А с новыми кривыми-косыми накладками трогаться стало НАМНОГО мягше и плавнее ! ! ! !