Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7205856

mastera написал:

Franuk написал:
mastera написал:
На мотоблоке на ходу скорости не переключаем, же.

А как с 3-й на 4-ю и обратно переключаться? Это на МТЗ, у вас на Агро наверно только со 2-й надо на 4-ю?

Franuk,Да не как.Ну если с " хрустом" то да. Посмотри видео выше как надо переключатся.

mastera, Ну так хоть с хрустом.А как с тонной на 4-й трогаться?Видео не смотрел, не прокручивается, вернее только"крутится" на моем компе А я только всем на Форумхаусе Агро б/у рекомендую вместо ременных .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Когда разбирал коробку .Если под стакан первичного вала поставить прокладки, у меня стояла шайба внутри стакана, то вал сместится в сторону сцепления.

brait2019 написал:
Интерес представляет, что Вы сделали для этого?
Что это у Вас с завода - интересе не представляет.

brait2019,Шайбы что рекомендовали к комплекту китайского мотора,( упор чашки ведущей) переставил на валу к мотору, тем самым чашка сместилась по шлицам ближе к коробке.

Franuk написал:
А как с 3-й на 4-ю и обратно переключаться? Это на МТЗ, у вас на Агро

Механизм сцепления разный.
Да и выжим. Не на пол же метра, например на Агро, диски расходятся? На на миллиметр поди. А то и меньше.
А чуть какой люфт чашки на шлицах и край чашки касается ведущего. Уж сколько здесь обговорён этот момент. Сколько вариантов было. Кому то помогли. Кому то не очень.
И чего тут хвастать -"А у меня так хорошо переключается", "А у меня ещё лучше"
Интерес представляет, что Вы сделали для этого?
Что это у Вас с завода - интересе не представляет.

Franuk написал:
mastera написал:
На мотоблоке на ходу скорости не переключаем, же.

А как с 3-й на 4-ю и обратно переключаться? Это на МТЗ, у вас на Агро наверно только со 2-й надо на 4-ю?

Franuk,Да не как.Ну если с " хрустом" то да. Посмотри видео выше как надо переключатся.

mastera написал:
На мотоблоке на ходу скорости не переключаем, же.

А как с 3-й на 4-ю и обратно переключаться? Это на МТЗ, у вас на Агро наверно только со 2-й надо на 4-ю?

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
, нет, считаю что это не для мотоблочной коробки.

Марош,У вас гляжу тоже зима.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Анатолий 68 написал:

Марош написал:
Михаэль, по-моему на любой технике при переключении передач надо сбрасывать обороты?

Марош, а термины "двойной выжим ", "перегазовка " тебе о чём то говорят ?

Анатолий 68, нет, считаю что это не для мотоблочной коробки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

brait2019 написал:

mastera написал:
Там в основном как переключаются передачи , после ремонта коробки передач.

Ну и захватил бы сцепку у зева.
А переключение передач - сотня нюансов. У меня с новья на паспортных ХХ хрен включишь какую. Уменьшил до минимума ХХ и так уже лет 20 включаю - без резких движений и более-менее устраивает. Искать причины - только время теряь (да и так не мало потеряно)
Это как с родным карбом. Уж чего тут не наобсуждалось. И какие только варианты предлагались. Всё испробовал - всё зря. Заменил на 390 - и вся проблем "ушла"

brait2019, не знаю . Включаются передачи без хруста даже на стабильно средних и выше средних оборотах . Когда хорошо нагреется то на средних уже появляется хруст . Зато на заводских ХХ включается хорошо .

Михаэль, по-моему на любой технике при переключении передач надо сбрасывать обороты?

Михаэль написал:
не знаю . Включаются передачи без хруста...........

Ну здесь то в остовном не о том, что всё прекрасно, а деляться о том, что иногда что то случается и как это преодолеть. И каждый встретивший такое может выбрать метод.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Там в основном как переключаются передачи , после ремонта коробки передач.

Ну и захватил бы сцепку у зева.
А переключение передач - сотня нюансов. У меня с новья на паспортных ХХ хрен включишь какую. Уменьшил до минимума ХХ и так уже лет 20 включаю - без резких движений и более-менее устраивает. Искать причины - только время теряь (да и так не мало потеряно)
Это как с родным карбом. Уж чего тут не наобсуждалось. И какие только варианты предлагались. Всё испробовал - всё зря. Заменил на 390 - и вся проблем "ушла"

brait2019, не знаю . Включаются передачи без хруста даже на стабильно средних и выше средних оборотах . Когда хорошо нагреется то на средних уже появляется хруст . Зато на заводских ХХ включается хорошо .

mastera написал:
Там в основном как переключаются передачи , после ремонта коробки передач.

Ну и захватил бы сцепку у зева.
А переключение передач - сотня нюансов. У меня с новья на паспортных ХХ хрен включишь какую. Уменьшил до минимума ХХ и так уже лет 20 включаю - без резких движений и более-менее устраивает. Искать причины - только время теряь (да и так не мало потеряно)
Это как с родным карбом. Уж чего тут не наобсуждалось. И какие только варианты предлагались. Всё испробовал - всё зря. Заменил на 390 - и вся проблем "ушла"

umnyi написал:
Вы серьезно меняете в трансмиссии масло по сезонам?

А я тут причём?
К меня один сезон - немного весенне - летний.

Перевел на зимний вариант работы.

brait2019 написал:
А я от тебя жду поболее о "покатушках"
Конечно "покатушки" с большим натягом.
Но показал бы покрупнее сцепку, особливо где она в зеве.

brait2019, Там в основном как переключаются передачи , после ремонта коробки передач.

mastera написал:
А от тебя большего и не ждали .

А я от тебя жду поболее о "покатушках"
Конечно "покатушки" с большим натягом.
Но показал бы покрупнее сцепку, особливо где она в зеве.

Привет всем.
Для ремонта я использовал "накладки тормозные ГАЗЕЛЬ 3302-3502105 (ЕзАТИ) ГИБКАЯ". Она толщиной где-то 5,5-5,8 мм. Мне ее проточили на фрезе до толщины 3.7мм примерно. Иначе она трескается, когда ее вкладываешь в чашку.

Очистил сцепление от старой накладки.

Сначала вырезал шаблоны из бумаги, по ним вырезал настоящие накладки, сжал чашки с накладками и оставил на денек, чтобы накладки "привыкли". Легче будет клеить потом.

Для склеивания использовал клей ВС-10Т.
Действовал строго по инструкции к этому клею.
После промывки растворителем склеиваемые поверхности высушивают при комнатной температуре 10-15 мин. до испарения растворителя. Клей наносят на склеиваемые поверхности кистью. При нанесении кистью движения кисти должны быть направлены в одну сторону. При нанесении клея следует контролировать равномерность покрытия клеем всей поверхности, отсутствие непроклеев (участков без клея). Клеевые подтеки на краях должны быть механически зачищены острым инструментом.
После нанесения первого слоя клея ВС-10Т его выдерживают 1 час при комнатной температуре для удаления растворителя. Затем аналогичным образом наносят второй слой клея и сушат его еще 1 час. После этого склеиваемые поверхности соединяют и помещают в пресс (зажимы), обеспечивающий давление склеивания 1-5 кгс/см2. Пресс со склеенными элементами помещают в термошкаф, нагретый до (180±5) °С и выдерживают при этой температуре в течение 2 часов.
Достаем из термошкафа и не разбирая даем остынуть до комнатной температуры.

В качестве термошкафа я использовал старую электрическую духовку. Температуру регулировать не смог, смотрел строго "на глаз". Хотя теперь есть много китайских бесконтактных градусников, теперь это не проблема.
После остывания срезал все выступающие излишки накладки. Все получилось просто идеально.

Марош написал:
mastera, на моем похожее было. Хотел купить новый шток и вал. Продавец посмотрел и сказал что еще будет работать. И правда. Работает. А шарики заменил. Разбил подшипник и установил из него. А тебе наверное придется заменить вал. Как бы одно отверстие под шарики стало большим и шарик проскакивает.

Марош, Читай выше посты, перебрал коробку,

поставил новые шестерни и шток, кукурузу и шарики Даже вал первичный заменил

brait2019 написал:
umnyi написал:
Скажите, а как запчасть от Жигулей , они как называются?
Чего спрашивать ?

Я сразу пошёл в магазин ВНИИАТИ и там ничего не спрашивал. Они занимаются выпуском различных накладок, в том числе и "полуфабрикат" - гибкие они Присматривал самые тонкие. Были там и листы какие то потоньше но большие и по цене - зачем мне из-за пары кусочков.
Была у меня лента какая то гибкая, но толстая и как то мягкая. Пытался рубанком уменьшить, но не получилось.
Так что помочь особо и не чем.

brait2019,А от тебя большего и не ждали .

umnyi написал:
brait2019 написал:
Тут спустя лет 16 чего то понадобилось

Многие просто не вырабатывают такой ресурс мотоблоков вообще.
Скажите, а как запчасть от Жигулей , они как называются?
Чего спрашивать ?

umnyi написал:
brait2019 написал:
Тут спустя лет 16 чего то понадобилось

Многие просто не вырабатывают такой ресурс мотоблоков вообще.
Скажите, а как запчасть от Жигулей , они как называются?
Чего спрашивать ?

umnyi,Александр Денисов с Тамбова самодельные накладки делал, надо у него спросит, правда он сюда мало заходит.