Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288448

А вообще как эта вся процедура с доставкой происходит, с чего надо начинать например Автотрейденгом. Я пока в Волопасе цены уточнил и удочку закинул насчет почтово-багажного вагона. Расчита в калькуляторе Автотрейдинга доставка получилась 6500р но наверное она дороже будет.

маленько ошибся скем не бывает (буржуйских)

wasilyewws написал :
с чего надо начинать например Автотрейденгом.

Заказываете всё в Волопасе, оплачиваете товар. Они сами Вам всё оформят и отправят. При получении оплатите стоимость доставки.

Виталий С я правильно вас понял: Мне только надо перечислить товар какой нужен, называю транспортную компанию которая мне выгодней и свои коорденаты с паспортными данными они скидывают мне реквизиты, я перевожу деньги на счет, жду недельки полтары, они мне сообщают о прибытии груза я приезаю оплачиваю доставку и забираю радостный посылку. Гарантии какие нибуть есть?

wasilyewws написал :
Мне только надо перечислить товар какой нужен,

Да.

wasilyewws написал :
называю транспортную компанию которая мне выгодней

Они обычно высылают Автотрейдингом. По поводу других - не знаю.

wasilyewws написал :
свои коорденаты с паспортными данными

Да. + телефон.

wasilyewws написал :
они скидывают мне реквизиты, я перевожу деньги на счет,

Обычно они говорят номер пластиковой карточки.

wasilyewws написал :
жду недельки полтары, они мне сообщают о прибытии груза я приезаю оплачиваю доставку и забираю радостный посылку

Волопас перешлёт Вам скан транспортной накладной, а Автотрейдинг позвонит, когда груз придёт по назначению.
Оплачиваете доставку при получении посылки на складе.

wasilyewws написал :
Гарантии какие нибуть есть?

Репутация (а она хорошая).

Благодарю Виталий за информацию так и сделаю.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Автотрейдинг единственный из транспортников пакует все железо (мотоблоки/косилки и проч.) в паллеты из досок на время перевозки. Делает это за свой счет. По факту доставки забирает палллеты назад. Волопас отправляет все без каких-либо коробок вообще. Поэтому доставку лучше делать автотрейдингом.

При оплате на Волопас лучше платить через сбер - комиссия 0,75%, через другие банки - 1,5 - 3%

Mobster а вы заказывали в Волопасе мотоблок, сколь за доставку платили?

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

5700 руб., мотоблок, фреза, плуг, грузы, картофелекопалка, картофелесажалка, грунтозацепы, угловой редуктор, косилка заря и еще запчасти всякие прозапас.
Всего вышло 400 кг.

Можно все это было в Новосибе купить, но цены - цены Волопаса умноженные на два и скотское отношение к клиентам.

Кстати 2wasilyewws - Барнаул - можно ближе купить в Новосибе - _www.motobloki.com
Но повторюсь - они цены умножают на два. Причем на словах "у нас все есть, все на складе" а говорю "головку блока цилиндров дайте, вот деньги" - ууупс! "к сожалению кончились, вчера последнюю забрали". Неправду говорят, короче. Телегу мотоблочную мне пытались впихнуть "универсальную, грузоподъемностью 500 кг, подходит ко все мотоблокам, и к Агросу тоже" - у производителя этой телеги на сайте грузоподъемность 150 кг, и к Агросу она не подходит. Говорю, покажите телегу, сцепной узел - "ой, она запакованная, посмотреть нельзя".

Дешевле все взять в Волопасе на много, даже с доставкой, и по телефону Волопасовцы все объясняют и рассказывают нормально.

Mobster я заходил к ним на сайт, видел все, цена сразу не понравилась, собиралься всеже ехать в новосиб т.к. с доставкой непонятки были, и не знаю коким то чудом попал на этот форум и стало все понятно. Еще вопрос, какие площади возделываете и как себя ведут агрегаты с Агросом. А насчет телеги я собираюсь ее сам сделать, заумного нечего нет, черчу пока помоленьку. Былбы Агрос дело бы быстрей пошло, размеров нет прикидывать сложновато.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

2wasilyewws Дак я его тоже только купил - зима еще, ничего не делал. Под обработку соток 40-60. Пахать буду скорее всего трактором, это быстрее. Хотел к нему снегоуборщик еще - снег очистить, дом в деревне, еще не доделанный, там все занесено по пояс - так нету снегоуборщиков, блин. Вот щас думаю брать белорусский, они есть в наличии, только с доставкой из Белорусии в Новосиб ценник уже 32000р., и придет к апрелю, поди снег уже растает, не знаю, надо думать. Но снегоуборщик белорусский вроде надежный, без всяких цепей и шкивов, все на шестернях, дуракоустойчивый, сменный срывной элемент резиновый для ограничения момента на шнеке - защита от кирпичей.

Вроде можно китайский самоходный в эти деньги взять, но там на всех привода на ремешках, момент на колеса передается через 2 перпендикулярных диска с резиновой кромкой, запчастей нет. Редуктор червячный на шнеке опять же мне не нравится. Короче хлипкие они и ненадежные.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а вот если этим мотоблоком вспахать плугом,потом тАААКие глыбы будут,нужно культиватором??? что еще 1 аппарат покупать?

C2h5-OH написал :
что еще 1 аппарат покупать?

Можно фрезой, можно бороной.

2C2h5-OH Блиин!!! Но Вы хоть пару страниц прочитайте в этой ветке. Агрос ВСЕ умеет делать сам.
Кроме фрез и борон есть еще и обычные культиваторы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я писатель.значит, фрезы можон.... гут. думаю купить .

C2h5-OH написал :
фрезы можон

Не фрезы, а фрезу. Она сзади навешивается.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

их там много .спасибо.

C2h5-OH написал :
их там много

Их там к Агро одна

Я слышал что Агросовская фреза имеет большие обороты и очень сильно измельчает почву что для картофеля не есть гут. А Агрос это универсальная техника если есть голова и он проктически мини трактор. Если его сравнивать с другими то он на 1 месте 2 место МТЗ 0,9 его минус сцепление и зависимый ВОМ остальные рассматривать не стоит они для огуречников или для изучения устройства ДВС и цепной передачи.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Виталий С написал :
Их там к Агро одна

вот на той что одна- фрез-то много.