Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292726

А я ребята не преподаватель русского языка. Виталий С это вы хочете сказать что на 1-й передачи Агрос выдает 1000 об\мин. Заводские нормы: частота вращения ВОМ при оборотах коленчатого вала двигателя (3600 об/мин) -1200 об/мин.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wasilyewws написал :
что на 1-й передачи Агрос выдает 1000 об\мин.

У Агро ВОМ от включенной передачи не зависит. В начале ветки есть на агро инструкции, почитайте.

umnyi я тоже писал что у Агроса независимый вом это у МТЗ 09 зависимый. Просто Виталий С написал что он на 1-ой при 1 обороте колеса делает 50 оборотов вала. Я пока себе не купил, но есть и инструкция и католог, вроде посмотрел крутящий момент от первичного вала. Но если он называется независимый, работать должен даже на месте. Так всетаки, как, работает он на месте или нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wasilyewws написал :
Так всетаки, как, работает он на месте или нет?

Работает точно!
Навешиваем фрезу, выжимаем сцепление, включаем ВОМ мотоблок стоит, ВОМ крутит фрезу или что другое.

wasilyewws написал :
Просто Виталий С написал что он на 1-ой при 1 обороте колеса делает 50 оборотов вала.

Была мысль что скорость на первой великовата на штатных колесах. Виталий вообще на 16 поставил, вот и счетали.

wasilyewws написал :
Виталий С это вы хочете сказать что на 1-й передачи Агрос выдает 1000 об\мин.

С чего Вы взяли? Я про обороты ВОМ не писал.
А с соотношением и правда ошибся - втемяшилось, что диаметр у Камы 540 мм. А он 570..
Получается 54 оборота на оборот колеса.

wasilyewws написал :
Просто Виталий С написал что он на 1-ой при 1 обороте колеса делает 50 оборотов вала.

Я просто посчитал, исходя из максимальной скорости на 1-й - 2,4 км/ч.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С Сколько по паспорту у фрезы оборотов?

umnyi А нету у меня паспорта. И не было.
Коэффициент углового редуктора толи 3, толи 3,5. Не помню уже.
Больше 350-ти получается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
А нету у меня паспорта. И не было.

А я не отскинировал, теперь мучаюсь...

umnyi написал :
Сообщение от Дмитрий Т
. Передаточное отношение фрезы 1:3, т.е. на один оборот ВОМа - 3 оборота фрезы

А на НЕВЕ-сепер если верить Дмитрию Т 700/3 = 233

umnyi написал :
А на НЕВЕ-сепер если верить Дмитрию Т 700/3 = 233

А диаметр колёс какой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С Стрелку в обратную сторону протектору помню А размер...
Но у Невы и по паспорту скорость меньше, сравнивали же все мотоблоки когда фрезы обсуждали.

А на новой неве кстати с субару обороты ВОМа к 1000 уже.

".....НЕВА-супер 3+3 (проф., двиг Robin-Subaru EX27D, фрикционная, коническая, сухая, постоянно замкнутая муфта сцепления, ВОМ - 932 об/мин)....."

Скорость, км/ч: 1.74 — 6.26

Я все про Агрос и его обороты, при скорости 2,4 км\ч, получается 30 оборотов на метр. Сколько диаметр колеса?

Получается, что соотношение такое же примерно, просто скорость ниже.
Грубо говоря, если у Агро поставить после движка редуктор 1/1,5, то получится то же самое.
Поэтому у НС движку в полтора раза легче фрезу крутить.

wasilyewws написал :
Сколько диаметр колеса?

570 мм
По расчётам - 53,7 оборота на оборот колеса.

нашел цитату про бензин: не надо писать глупости! Про более медленное сгорание! Учите матчасть!
Как же сильны в людях мифы 30-ти летней давности. Современный (неэтилированный!!, да и другого, по идее быть не должно) 92 бензин сгорает как минимум не медленнее 80-ого. Так же как и 95 и 98 - современные бензины горят с примерно одинаковой скоростью. Ранее проблемы действительно были - устойчивость к детонации достигали как раз этилированием, которое существенно снижало скорость сгорания, но сейчас это запрещено, и усточивость достигают введение эфиров (метилтретбутиловый эфир и прочее) - которые на скорость сгорания никак не влияют! Так что давайте раз и навсегда прибьем этот бредовый миф про сгоревшие клапана!!!

А в чем по вашему разница между марками бензина?

ЛеонидЛеонид написал :
Так что давайте раз и навсегда прибьем этот бредовый миф про сгоревшие клапана!!!

Давайте, только на Вашем движке.
Что б и было еслиб в газ-53 лили 98?????

umnyi написал :
А на НЕВЕ-сепер если верить Дмитрию Т 700/3 = 233

...теперь я выспался, подтверждаю... Посмотрел в паспорте: частота ВОМа 700 оборотов при частоте вала двигателя 3200. Наименьшая скорость движения при номинальных оборотах кв 1,42 км/час При расчетах надо принимать номинальные обороты в 3000, с соответствующей коррекцией оборотов вома.

Виталий С написал :
А диаметр колёс какой?

У моей НС 490 мм, но это не паспортные данные, так я замерил колеса при проектировании кк, возможна небольшая погрешность.

umnyi написал :
Стрелку в обратную сторону протектору помню

...эксклюзив...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т написал :
У моей НС 490 мм,

Это 10" резина ?

umnyi Резина С-91 размерность 4.00-10