Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976360

alldn написал:
Сегодня вывернул жиклер сверху, посмотрел - обозначения на нем нет.
Выходит никак не узнать какой стоит жиклер? А где купить новый, скажем на 200?

alldn,Пришел с суток работать не кому давно тут не был. Что вы вывернули это холостого хода жиклер а главный надо снять поплавковую камеру и с торца вывернуть жиклер под цифрой 5, на нем будет выбито проходное сечение.

alldn написал:
Карб родной стоит. Я тут в форуме видел, что стоят жиклеры на 150 или 170, а кто-то ставил на 200... Я и хотел разобраться какой у меня стоит и где купить другой, побольше.

alldn,У меня стоял на 175 поставил на 200, нашел у себя в "железках"

alldn написал:
и где купить другой, побольше.

alldn, В автомагазине продаются ремкомплекты для карбюраторов .

ppp53 написал:
Трёхгранный, напильник..... прошлый век. Я свёрлами разжился - 1.0, 1.1, 1.2............ !
Дошёл до 1.4 - а улучшений (равно и ушудшений) не наступило (начальный разгон, уверенное трогание на 4-й) ! Может оно и дошло бы до 200 на почти максимальной нагрузке, но пока нужды в такой нагрузке не наступило. Да и тут расписывают начальную стадию открытия заслонки - а это ещё ГДС в дело не вступила, и хоть на 200, хоть как стоит на 175 - до них пока очередь не доходит. И на 175 так ревёт от рук, что вроде более и не надо ставить !

ppp53, Так вы вроде " японский" карб поставили ,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

Про замену жиклёра на 200 было много сказано.
А вот про

mastera написал:
поставил сначала резинку потом пружинку в противоход

только сейчас. А это ведь изменение работы ЦРО !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Так вы вроде " японский" карб поставили

А до того, как поставил - все здесь предлагаемые варианты перепробовал.
Да и сомнения всё равно остались

mastera написал:
Что вы вывернули это холостого хода жиклер а главный надо снять поплавковую камеру и с торца вывернуть жиклер под цифрой 5, на нем будет выбито проходное сечение.

Спасибо. Всегда рад получить конструктивный ответ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

mastera написал:

ppp53 написал:
Трёхгранный, напильник..... прошлый век. Я свёрлами разжился - 1.0, 1.1, 1.2............ !
Дошёл до 1.4 - а улучшений (равно и ушудшений) не наступило (начальный разгон, уверенное трогание на 4-й) ! Может оно и дошло бы до 200 на почти максимальной нагрузке, но пока нужды в такой нагрузке не наступило. Да и тут расписывают начальную стадию открытия заслонки - а это ещё ГДС в дело не вступила, и хоть на 200, хоть как стоит на 175 - до них пока очередь не доходит. И на 175 так ревёт от рук, что вроде более и не надо ставить !

ppp53, Так вы вроде " японский" карб поставили ,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

mastera, покажите пожалуйста как с карбюратором GX340 (390) соединили тяги ЦРО и пружины .
на днях тоже заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

может кому интересно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
соединили тяги ЦРО и пружины

И пружина и тяга - родные. Тягу немного изогнул, чтоб кожуха не касалась.
Тяга к ЦРО должна быть в последнем отверстии. Чего то экспериментировал с другими отверстиями, но что то не то !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

На родном двиге ещё быстрее - там плечо пружины раз в 10 меньше плеча тяги.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

mastera, наверное с регулятором.

Агро_Руслан написал:
mastera, покажите пожалуйста как с карбюратором GX340 (390) соединили тяги ЦРО и пружины .
на днях тоже заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

Агро_Руслан, *Родной к 45 у меня стоит, так что вопрос не ко мне.

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

mastera, наверное с регулятором.

Михаэль,С этим на 200 жиклером все нормально.

ppp53 написал:
На родном двиге ещё быстрее

ppp53,Вы чо уже мотор другой поставили или у вас еще генератор там имеется ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Агро_Руслан написал:
заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

Надо начинать с того, что расстояние на заслонке (Л4) может быть короче, чем на родном. Тогда будет быстрее открывать. При одинаковом угле проворота ЦР (Пр) ход в Ф1 будет меньше хода в Ф2. Что создаёт баланс между открытием заслонки рычагом Л4 и ходом ф1 или ф2.
Пружина создает усилие противохода, Ф3хЛ3, она удерживает заслонку в ОТКРЫТОМ положении (ЦР в закрытом). Если ЦР уменьшая усилие позволяет резко открыться заслонке, значит пружина сильно тянет. Надо либо ослабить натяжение (жесткость пружины), либо попробовать уменьшить Л3, что приведет к уменьшению сопротивления силы пружины силе ЦР.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
или у вас еще генератор там имеется

Гена с двигом GX-340. С него и начинал карб прилаживать.

Jesha написал:
ход в Ф1 будет меньше хода в Ф2

Так на двиге GX-340 плечо Ф1 раз в 10 больше плеча Ф2.
Специально посмотрел в своё время...... - мож там всё иначе !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так на двиге GX-340 плечо Ф1 раз в 10 больше плеча Ф2.

Возможно. Я ориентировался по фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Думаете дело в карбюраторе? Просто скоро посевная,а он вот так балуется,но самое удивительное для меня,при полностью закрытой заслонке,начинает газовать и бежать на 4 передаче,НЕ ГЛОХНЕТ!

Jesha, спасибо за ответы