Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2293896

Дмитрий Т Ваша резина кажется больше чем на простой НЕВЕ, там вроде 4х8 стоит.

Дмитрий Т написал :
Посмотрел в паспорте: частота ВОМа 700 оборотов при частоте вала двигателя 3200. Наименьшая скорость движения при номинальных оборотах кв 1,42 км/час При расчетах надо принимать номинальные обороты в 3000, с соответствующей коррекцией оборотов вома.

Дмитрий Т написал :
490 мм,

Сейчас померил: редуктор фрезы Агро - примерно 3,15.
Давайте считать:
НС: 700*3/3,2=656 об/мин - это ВОМ при 3000 об/мин.
656/23,67 = 27,7 об/метр - обороты ВОМ на метр пути у НС
1200/40 = 30 об/метр - обороты ВОМ на метр пути у Агро.
27,7/3 = 9,23 об/метр - это обороты фрезы НС на метр пути.
30/3,15= 9,52 об/метр - это обороты фрезы Агро на метр пути.
То есть, фрезы работают абсолютно одинаково, просто НС в целом обрабатывает медленнее. Поэтому движку легче и глубина больше.

А у меня получается 4,62 об/метр. Почувствуйте разницу.

Здравствуйте все. Принимайте нового АГРОвода . Требуется помощь от людей у кого есть снегоуборщик Мегаладон. Конкретно нужны фото некоторых узлов. Делаю его сейчас сам . За ранее спасибо!!!

serg33 Какие именно узлы вас интересуют?

Здравствуйте! у кого-нибудь на Агро стоит двигатель Lianlong??? ели у кого есть напишите отзывы и замечания!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс777 написал :
у кого-нибудь на Агро стоит двигатель Lianlong???

А зачем ??? Субарики ставят. А так родной движек очень хороший.

2LWN777

LWN777 написал :

Нужны фото ротора поближе чтобы было видно форму лопаток. И если не затруднит их размеры, хоть приблизительно.

Всех еще раз благодарю за наводку с Волопасом, сервисом доволен, даже процентов за перевод денег на карту сбербанк не взял, доставка до Барнаула 3300 руб. а если в Новосибе брал то мотоблок 61000, на дорогу 3000, так здесь еще плуг, окучник, картофелекопалка, сцепка и грузы 61500. Варю теперь адаптер. Кто фрезеровал голову на 92-й, интересует размер фрезеровки, а то в городе 80-го уже нет только на трассе.

wasilyewws написал :
Кто фрезеровал голову на 92-й, интересует размер фрезеровки,

1,7 мм.

MOZGOFF написал :
незнаю какой венец поставить

Берете венец от 2110, укорачиваете его, натягиваете на Агросовский маховик и привариваете. Я так сделал.

Здраствуйте уважаемые Агроводы. Год назад я услышал о замечательном Уфимском мотоблоке , которых в нашем маленьком поселке всего 3 шт. Все кто его описывал видели его только со стороны. Так как кроме велосипеда я ничего не держал в руках и не знаю о технике ровным счетом ничего. То я стал искать в интернете отзывы об этом мотоблоке. Узнал что называется от Агро и у него 8 л.с. а главное что он работает без ремней! И практически все его хвалили. Я решил во что бы то ни стало стать счастливым обладателем именно этого мотоблока. Но так как на новый у меня денег не хватает то стал искать обьявления на авито.ру. Почти месяц я дежурил у компьютера просматривая обьявления близлежащих регионов. Пару раз даже договаривался с продавцами но по разным причинам сделки срывались. И вот позавчера в Удмуртии в Камбарке появилось обьявление о продаже мотоблока с навесным оборудованием. Мотоблок 2004 г. цена 35000 т.р. Я договорился с хозяином и через 4 часа был у него. Мотоблок заводиться не хотел пока водитель с которым я приехал не вскрыл карбюратор и не удалил из стакана лед. После этого вывернул свечу налил в камеру бензин поставил свечу на место и завел мотоблок. Послушал как работает двигатель и сказал "Бери" . Проверить мотоблок на ходу не удалось т.к. залипло сцепление .Мотоблок стоял 2 года на грунтозацепах еще треть краски на ободе сохранилась а колеса вообще ненадеваны абсолютно новые. Хозяин заикнулся о том что у него случилась какая то проблема с 3 и 4 передачей но он что то в коробке нажал и сейчас все в порядке. Я купил мотоблок ехал домой в приподнятом настроении. Ночью долго не мог уснуть а чуть свет бегом в гараж .Разобрал сцепление от долгого стояния даже рычаг на корпусе закипел - разобрал и смазал. На самом сцеплении выжимной колокол прикипел к прокладке долго не мог понять как оно работает.Хорошо догадался принести книжку и там увидел что это разные детали -выбил и все заработало. Проверил включение скоростей провертывая вал коробки скоростей 1 скорость включалась как то не очень вспомнил на каком то форуме советовали снять тягу и переключать самим рычагом . Снял тягу и вот он ! ПОЛНЫЙ АБЗАЦ. Включаться стала только 2 скорость. При толкании рычага слышиться щелчок включения 4 и все. Снял карбюратор почистил продул поставил обратно - не заводится. Снимаю свечу заливаю бензин заводиться хорошо. В связи с вышенаписаным сможет ли кто то пошагово описать процесс разборки коробки с описанием возможных неисправностей . И правильно ли я понимаю что проблема заводки связана с карбюратором. Эту ветку я прочитал и понял что мотоблок не ломается ни у кого поэтому и похожих проблем нет.Копию размещу на ветке Тяжелые мотоблоки все равно поди кто то да подскажет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
И правильно ли я понимаю что проблема заводки связана с карбюратором

Движек с родным карбюратором капризный к настройкам жеклеров, 10-15 минут(сегмент поворота ) туда сюда повернут и будете долго дергать.
Буквально на этой или предыдущей странице была картинка с примерно рабочими настройками винтов.

Заслонку которую рекомендуется закрывать на холодном лучше не трогайте (хотя это не аксиома!), пользуйтесь утопителем и ручкой газа на руле - летом холодный и с первого рывка заводится
Если был лед, снимите и просушите карб дома, а лучше промыть и продуть раз 2 года стоял.

А по коробке : 1 и 3я не включаются или вы просто щелчка не слышите и не чувствуете? А задние две включаются???
На коробку можно и глянуть для собственного успокоения через левый (по ходу) лючек слив масло или наклонив мотоблок на бок.

ЗЫ, циферки на картинке - это конечно обороты "до упора" и назад.

Спасибо за ответ. Рычаг переключения скоростей опускается вниз от нейтрали при этом слышны два щелчка что согласно табличке соответствует 2 и 4 скоростям больше рычаг никуда не идет даже на нейтраль . Завожу ставя на нейтраль реверс. А лючок я снимал и чуть не потерял шарик с пружинкой. Но как я и писал в технике ноль посмотрел посмотрел и закрыл обратно. А хочется отремонтировать самому так как то что я не в ладах с техникой причина дал в молодости отрегулировать зажигание у свежекупленного Юпитера 5 старшим опытным соседям и они умудрились как то закатить цилиндрическую гайку с воздушного фильтра в двигатель ижа. В результате картер с номером имела дыру с кулак , сломанный коленвал и пришлось продавать технику по дешевке а самому оседлать велосипед.На котором сейчас и езжу. Да кстати переключатель реверса не реагирует на заднюю скорость а ведь 4 по идее должна и заднюю давать.

Извините я хотел бы еще узнать как снять плиту с рычагами переключения скоростей это та на которой крепятся рога. Просто открутить 4 болта и вытащить ? Нет ли там каких то секретов как например шарик под лючком сбоку коробки или вилки в какое то конкретное отверстие должны вставлятся?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
Рычаг переключения скоростей опускается вниз от нейтрали при этом слышны два щелчка что согласно табличке соответствует 2 и 4 скоростям больше рычаг

Если он опускается на 2 и 4 значит он и 1 проходит, щелчки не показатель.
Вообще надо двигатель заводить и при исправном заведома сцеплении проверять работу коробки. Без не работающего движка передачу часто не включить пока не пошатаешь мотоблок, что б колеса провернулись.
Если едет, ни каких неприятных звуков не издает передачу не выбивает значит норма.
У агро передачи не на слух ловить надо, а тактильно рукой чувствовать что тот самый шарик попал в паз.

НЕ ФАКТ кстати что положения рычагов п\передач на руле попадая в прорези гребенки (если она есть) совпадают с положением включенной передачи
Но если вы отцепили тяги то это не влияет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
Извините я хотел бы еще узнать как снять плиту с рычагами переключения скоростей это та на которой крепятся рога.

Вы там дифференциал только увидете и привод ВОМа, а коробка за перегародкой останется.

Согласен с umnyi переключать скорости проще и надёжней на работающем мотоблоке. Сам запарился после разворота руля ловить скорости но именно в ручном режиме без тяги поймал и всё настроил.

Здраствуйте спасибо за то что стараетесь помочь , это здорово. Сегодня снял плиту на которой крепятся рога мотоблока , и боковой лючок. Похоже предыдущий хозяин мотоблока оказался большим лжецом и прохвостом. А я соответсвенно крупным дятлом. Все вилки которые я увидел вместо шпонок соединены проволокой -скоростей , реверса , ВОМ. А вилка реверса вообще оказалась вареной , каким образом ее можно обломать? Но скорости все равно не переключаются , шток двигается от упора 1.5 см и все. Завтра я хочу снять вал переключения скоростей и посмотреть в чем там дело . Господа обьясните пожалуйста поэтапно как его разобрать. Я видел стопорную шайбу, первым делом надо снять её затем подшипник в связи с этим вопрос подшипник запрессован и как его тогда снять? или после снятия стопора я смогу достать его пальцами. И в описании сказано что скорости фиксируются шариками с какой стороны эти шарики (вверху , справа , слева , внизу.) и как их достать чтоб не вылетели?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
И в описании сказано что скорости фиксируются шариками с какой стороны эти шарики (вверху , справа , слева , внизу.) и как их достать чтоб не вылетели?

Шарики фиксирующие шток п\передач - это те который вы чуть не потеряли сняв один из лючков они там за пружинкой.

  • В САМОЙ КОРОБКЕ шестеренки с валом через шарики связаны, будьте внимательны!
    Увы пока ни кто не разбирал коробки и толком описав процесс.

Единственное НАП в ветке про мотоблок БЕЛАРУСЬ-09 выкладывал фото коробки и рассыпавшихся шариков, можете посмотреть (последние месяцы в теме той).

Если у вас есть возможности сфотографируйте что сломано, прямо в коробке не вынимая запчасть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
А вилка реверса вообще оказалась вареной , каким образом ее можно обломать?

Есть в природе люди способные творить чудеса