Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935651

mastera написал:
До того как купил в этом году прицеп, ездил и к теще и на фазенду, к теще час в один конец , на фазенду полчаса. На машине едешь и не видишь природы , все мелькает, едешь и любуешься пейзажем.

Тезка, мы с тобой оба романтики? А так полностью согласен, поддерживаю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

mastera написал:
Ну вот опять не слава Богу.

Видел бы ты тот мой "асфальт".......... Хорошо, что хоть только борт отстегнулся.........Ну и надёжность других узлов протестировалась - то же неплохой показатель.......

brait2019, я стараюсь поменьше по асфальту проезжать, но все равно приходится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

mastera написал:
если что с двигателем случится куплю с электростартером.

Марош написал:
то мне в магазине тоже приглянулся такой же но со стартером.

А мне и покупать не надо - вон на генераторе хрен сколько лет находится без надобности......Но какой то электрозапуск приладил к УМЗ и тот двиг так и сгниёт наверное от бездействия.........

brait2019, так я это про свой мотоблок.

mastera написал:
Ну вот опять не слава Богу.

Видел бы ты тот мой "асфальт".......... Хорошо, что хоть только борт отстегнулся.........Ну и надёжность других узлов протестировалась - то же неплохой показатель.......

mastera написал:
если что с двигателем случится куплю с электростартером.

Марош написал:
то мне в магазине тоже приглянулся такой же но со стартером.

А мне и покупать не надо - вон на генераторе хрен сколько лет находится без надобности......Но какой то электрозапуск приладил к УМЗ и тот двиг так и сгниёт наверное от бездействия.........

Серый111 написал:
Объясни...

Ну начальное условие - "захотелось поболее мощи".........
У меня при УМЗ с восмью лошадями ни разу за много-много лет не возникло сомнение о недостаточности лошадей (уж где только не встревал). А вот мысли о электрозапуске присутствовали всё это время........

brait2019 написал:
Как то по асфальту (правда не очень) решил дать-дать на 4-й........ Я и пол минуты не выдержал..

brait2019,До того как купил в этом году прицеп, ездил и к теще и на фазенду, к теще час в один конец , на фазенду полчаса. На машине едешь и не видишь природы , все мелькает, едешь и любуешься пейзажем.

brait2019 написал:
.задний борт у телеги отстегнулся ещё раньше........

brait2019, Ну вот опять не слава Богу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
хошь кнопкой , хошь ручкой.

Ну уж и "ручкой". Очень уж нежно. Рукой. А лучше шнуром.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
если что с двигателем случится куплю с электростартером.

Когда я покупал для себя другой двигатель, то мне в магазине тоже приглянулся такой же но со стартером. Продавец подошел ко мне и говорит "Зачем тебе дед эта лишняя приблуда? Только лишние затраты да и место на мотоблоке потребуется". Спасибо ему. Трактору эта приблуда больше подходит.

Михаэль написал:
Серый111 написал:

brait2019 написал:

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

brait2019, Почему? Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен. Если только светодиодную фару подключить. А так - лишняя приблуда. Чем проще, тем надежнее. Бензинка и так запускается с пол тыка, а вот брать дизель без стартера - это деньги на ветер.

Серый111, и дизель летом запускается шнуром с пол тыка . Как похолодает , то стартер предпочтительнее на дизеле .

У меня мб с 2008 года , работает круглый год, если что с двигателем случится куплю с электростартером. Цивилизация , в коком то типа в кустах, еще где неудобном месте заглох, не надо карячится , на кнопку и поехал

Серый111 написал:
Чем проще, тем надежнее.

А вот тут не согласен, там присутствует и тот и другой стартеры, хошь кнопкой , хошь ручкой.

brait2019, Почему без пользы? Объясни...

Михаэль написал:

Серый111 написал:

brait2019 написал:

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

brait2019, Почему? Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен. Если только светодиодную фару подключить. А так - лишняя приблуда. Чем проще, тем надежнее. Бензинка и так запускается с пол тыка, а вот брать дизель без стартера - это деньги на ветер.

Серый111, и дизель летом запускается шнуром с пол тыка . Как похолодает , то стартер предпочтительнее на дизеле .

Михаэль, У тебя есть дизельный мотоблок?

Серый111 написал:
Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен

Значить замена двига была без пользы..............

Михаэль написал:
Не думаю чтобы сильно полевые дороги отличались

А кишочки наши тем более мало чем отличаются........И если мои вытряхивает, то неоспоримо полевая дорожка у меня не такая гладкая, как у тебя.........
Как то по асфальту (правда не очень) решил дать-дать на 4-й........ Я и пол минуты не выдержал.........задний борт у телеги отстегнулся ещё раньше........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

brait2019 написал:

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

brait2019, Почему? Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен. Если только светодиодную фару подключить. А так - лишняя приблуда. Чем проще, тем надежнее. Бензинка и так запускается с пол тыка, а вот брать дизель без стартера - это деньги на ветер.

Серый111, и дизель летом запускается шнуром с пол тыка . Как похолодает , то стартер предпочтительнее на дизеле .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Четвертая транспортная . Никакой конвульсии нет , тянет и на самых малых даже . У тебя двигатель неисправный . По полевым дорогам прекрасно идет .

И у меня на 4-й прекрасно идёт за самым малым отличием - кишки того и гляди все повытресет..........Неоспоримо, что у нас и полевые дороги ну очень разные..........
Да и понятие "самый малый" газ ну очень расплывчатое - у меня самый малый - это ХХ !

brait2019, наши области соседи . Не думаю чтобы сильно полевые дороги отличались . Учитывая твое многолетнее нытье и жалобы , считаю что ты большой писатель раздувать из мухи слона .

brait2019 написал:

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

brait2019, Почему? Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен. Если только светодиодную фару подключить. А так - лишняя приблуда. Чем проще, тем надежнее. Бензинка и так запускается с пол тыка, а вот брать дизель без стартера - это деньги на ветер.

Михаэль написал:
Четвертая транспортная . Никакой конвульсии нет , тянет и на самых малых даже . У тебя двигатель неисправный . По полевым дорогам прекрасно идет .

И у меня на 4-й прекрасно идёт за самым малым отличием - кишки того и гляди все повытресет..........Неоспоримо, что у нас и полевые дороги ну очень разные..........
Да и понятие "самый малый" газ ну очень расплывчатое - у меня самый малый - это ХХ !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
не пукчи ты того чего не знаешь

И чего я не знаю ? ? ? Что 2 и 3 мало отличимы ? Да я это лет 15 вкушаю...........Как куда по пересечёнке ехать, так весь исплююсь - на 3-й для подходящей скорости надо с ревущим двигом, а на 4-й при подходящей скорости передвижения - двиг в конвульсию........

brait2019, третья рабочая с скорость . Пахать , окучивать и так далее . Четвертая транспортная . Никакой конвульсии нет , тянет и на самых малых даже . У тебя двигатель неисправный . По полевым дорогам прекрасно идет .

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

mastera написал:
пахать плугом на 3 при определенных обстоятельствах самое то.

Мы по десятому разу одно и то же - чем хуже 2-я, если она такая же, как и 3-я.........ну добавится чуток газку..........