Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405977

Виталий С у вас снят нож под редуктором?

вот загрузил, отец правда работал первый раз за агро, ходил правда как с невой ходят кругами ВиталийС правильный ли прием работы таким методом с фрезой на агро (жду критики).

golybev24 Я увеличил ширину фрезы до 90 см,поставил 8 ножей изогнутых буквой S попробовал без кожуха с заводскими звёздочками вроде ничего но нагрузку с двигателя бы убрать,кто звёздочку увеличивал говорят нагрузка снижается.

golybev24 написал :
Виталий С у вас снят нож под редуктором?

Да, снят, но только потому, что от него за 8 лет мало что осталось. Хотел сделать новый, но не успел в прошлую весну. И потом как-то не сложилось.

golybev24 написал :
ходил правда как с невой ходят кругами ВиталийС правильный ли прием работы таким методом с фрезой на агро

Я не могу дома посмотреть видео. У меня ИЭ стоит 64-х разрядный, а для него флэш плеера нет. Да и инет мегафоновский в области еле-еле ползает.
Я работаю прямыми ходами. В конце хода или разворот, или, как на видео, когда ходы короткие, сдаю назад.

Jurik70 написал :
Я увеличил ширину фрезы до 90 см,

Земля - песочек?

Виталий С написал :
Я работаю прямыми ходами. В конце хода или разворот, или, как на видео, когда ходы короткие, сдаю назад.

понял большое спасибо

Виталий С нет

Jurik70 написал :
кто звёздочку увеличивал говорят нагрузка снижается

раньше мотор глох на дернине в этом году ни разу

позавчера пахал плугом участок с навешанными грузами на колесах по 20 кг на каждое, агро идет увереннее на разы, пробуксовок почти не было, сегодня дал соседу плуг у него тоже агро но без грузов(регулировки остались теже что и у меня были) в пахоте разница большая, он то буксовал, то вставал. но с грузами конечно его стало тяжелее разворачивать.

golybev24 понятно,но у меня получается из-за перегиба ножей обороты уменьшились. Я так думаю, может не прав.

Jurik70 написал :
нет

Я к тому, что у меня с большой звездой еле-еле тянет 70 см по суглинку на 20 см в глубину.
Ну а 90 - это для моей земли невозможно.

Jurik70 написал :
но у меня получается из-за перегиба ножей обороты уменьшились. Я так думаю, может не прав.

не понял, вы про ножи S образные?

у меня (если смотреть с одной стороны) )-S-( и на другой стороне также, всего 6 ножей.перегнуть их оказалось очень легко я даже удивился

golybev24 написал :
но с грузами конечно его стало тяжелее разворачивать.

Утопает? Мне знакомо.
Поэтому и перешёл на 16-ю резину. Легче стало в разы. 300 кг в сумме с фрезой разворачиваю на месте по фрезерованному, правда с усилием. На ходу - вообще одним пальцем.

Виталий С но с большой звездой легче двигателю стало? И у вас на 20см с длинными ножами. У меня на 15 см и кажется чернозём,люди говорят я не понимаю.

golybev24 написал :
перегнуть их оказалось очень легко я даже удивился

Представляете, как я удивился в первый раз, когда их на камне винтом заворачивало (камней было полно на участке).

Jurik70 написал :
но с большой звездой легче двигателю стало?

Значительно!

Jurik70 написал :
И у вас на 20см с длинными ножами.

Можно и глубже, но у меня там уже нет плодородного слоя. Диаметр фрезы 40 см.

Виталий С написал :
Поэтому и перешёл на 16-ю резину

я зимой на работе вдохновившись вашими дисками решил сделать себе адаптер(переходные кольца) на волговскую резину сделал поехал за колесами а они очень широкими оказались, да и тут где-то писали что от больших колес начинает оси рвать мне чего-то страшновато, может вы рассеите мои сомнения

golybev24 да ножи,оставил по одному ножу 4-с одной стороны,4-с другой. Фото что-то не получается с мобилы загрузить.

golybev24 написал :
да и тут где-то писали что от больших колес начинает оси рвать мне чего-то страшновато, может вы рассеите мои сомнения

Оси рвало у PLRtx. То ли он их вынес сильно, то ли такие оси пошли, не могу сказать.
Знаю рвало на пневмоходах на базе Агро, но там и вылет и диаметр вообще ужасные.
У меня пока не рвало, но у меня центра колёс проходят практически по редукторам. 60 см колея.
Сейчас делаю сцепку под прицеп Тонар 4-х колёсный. Буду навозец возить - посмотрю.