Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6925537

brait2019 написал:
mastera написал:
Раз
Все
Нормалбно

У нас разные понятия о термине "нормально"....

Как то так. и на любом газу, кстати ВОМ при этом не крутится.

{{post:6925378,mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление не ведет и не буксует.

Так и прекрасно. Можно поздравить. Jesha,Так у большинства работает как у меня .

mastera написал:
Раз
Все
Нормалбно

У нас разные понятия о термине "нормально"......

brait2019 написал:

Jesha написал:
Однако помнится вы уже брались за инструмент и шли делать

И сделал один из вариантов и понравилось, хоть коротенько......Да сезон закончился и по другим вариантам

Jesha написал:
Сделаете отпишитесь

В следующем сезоне
И думается что бобышка под внутренние шлицы на вал будет результативной, так как намного уменьшит угловое колебание чашки.

brait2019, так
Чего
Ты
Пласещься
Раз
Все
Нормалбно

Jesha написал:
Однако помнится вы уже брались за инструмент и шли делать

И сделал один из вариантов и понравилось, хоть коротенько......Да сезон закончился и по другим вариантам

Jesha написал:
Сделаете отпишитесь

В следующем сезоне
И думается что бобышка под внутренние шлицы на вал будет результативной, так как намного уменьшит угловое колебание чашки.

Михаэль написал:
Завел холодный двигатель и сразу заслонку воздушную хлоп на полное открытие

При нормальном уровне топлива хрен сразу на полное. Температура должна быть не ниже, что бы то ОПТИМАЛЬНОЕ количество топлива в пары превращалось. Если уровень под срез распылителя, то течёт так, что того, что в пары превращается, с лихвой достаточно......Правда то, что в пары не превратилось.......на выброс.......

Михаэль написал:
Сцепление раз рычагом , передачу вторую щелк , реверс назад щелк , и поехал родной

Ты думаешь у меня при минимально возможном ХХ не так ? Ну разве самую малость хужее. Правда давно-давно замечено, что при первом выезде из гаража проблем с выключением сцепления не возникало ! ! !

Михаэль написал:
Сцепление работает сразу в любой мороз , четко и внятно , и прогрева не требует .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление не ведет и не буксует.

Так и прекрасно. Можно поздравить.

brait2019 написал:
Гуляет то конец пружины и вместе с ним - чашка.

Позвольте не согласиться. Возможен и перекос по всей длине.
Однако помнится вы уже брались за инструмент и шли делать. Сделаете отпишитесь, и с фотками. Будет интересно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление

А где подетальнее переключение и сцепление ? Я таких видео могу с десяток - и никто не заметит, что у меня чего то не так со сцеплением и с переключением скоростей.

brait2019, какое подетально ? Завел холодный двигатель и сразу заслонку воздушную хлоп на полное открытие , и за руль . Сцепление раз рычагом , передачу вторую щелк , реверс назад щелк , и поехал родной из сарайчика-гаража . Никакого рыку , навесное повесил , например плуг большой - твой любимый и пахать , паахать . Все как на тракторе работает . У агро самое лучшее сцепление из трех тяжелых мб построенных по схеме МТЗ . Сцепление работает сразу в любой мороз , четко и внятно , и прогрева не требует .

brait2019 написал:

mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление

А где подетальнее переключение и сцепление ? Я таких видео могу с десяток - и никто не заметит, что у меня чего то не так со сцеплением и с переключением скоростей.

brait2019, так
Сделай
Хоть
Одну
Видуху
Или
Одно
Бла
Бла

brait2019,

brait2019 написал:

mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление

А где подетальнее переключение и сцепление ? Я таких видео могу с десяток - и никто не заметит, что у меня чего то не так со сцеплением и с переключением скоростей.

brait2019,так
Если
Бы
Плохо
Включплись
Слышен
Был
Хруст

mastera написал:
Вот так у меня переключаются передачи и сцепление

А где подетальнее переключение и сцепление ? Я таких видео могу с десяток - и никто не заметит, что у меня чего то не так со сцеплением и с переключением скоростей.

Jesha, Вот так у меня переключаются передачи и сцепление не ведет и не буксует.

Jesha написал:
Вы таки варили часть со шлицами,

Так не о чашке речь, а об удлинении вала.....и я предложил сварку шпильки, ежели не получиться просверлить и тем более резьбу нарезать и что либо приваривать к валу по диаметру шлицов я категорически не предлагал, так как напялить чашку на это сочленение будет проблематичным.

Jesha написал:
Мало что изменится , если пружина так позволяет гулять диску.

Гуляет то конец пружины и вместе с ним - чашка. Зачем держать всю пружину, когда надо удерживать только конец. Но сделать удержание всей пружины (собственно ради удержания конца её) будет проще, без выкрутасов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
так как приварив саму втулку - потом чёрта с два чашку наденешь, а надевши (забив) долго сниматься будет..

Вы таки варили часть со шлицами, а это несколько другое чем гладкая втулка.

brait2019 написал:
Да и удерживать надо крайние пару витков (при выжиме)

Мало что изменится , если пружина так позволяет гулять диску. Надо максимально погружать пружину и фиксировать футляр.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019, Плагиат говорите.

brait2019 написал:
А вот зафиксировать пружину от отклонения - много подходяще.........Много всяких пружин располагаются в некотором "футляре", препятствующем её "выворачиванию". Напялить на пружину "футляр" из куска трубы соответствующей длины, и крепить тот футляр даже не надо.....Места для "футляра" там полно........

Не зафиксированная труба, позволяющая пружине гулять вместе с трубой и трубе по пружине, и зафиксированная и отцентрированная чашка. Похоже малость, но....
Однако один вопрос: Если при выжиме диск касается корзины (ведомый ведущего по вашему), с уменьшением оборотов эффект проходит (с ваших слов), а при замене подшипника, снова появляется (с ваших слов), точно пружина?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

galkin24 написал:
вопрос с формой пружины - «конус»?

Я чего то не припоминаю, что бы "футляры" на пружину были конусные......Если предполагается, что при сжатии пружина увеличивается в диаметре, то может и верно предусмотреть какую то конусность. Да и удерживать надо крайние пару витков (при выжиме) - сделать "футляр "с запасом" - невелик наверное запас окажется.

brait2019, как Вы будете решать вопрос с формой пружины - «конус»?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha написал:
Если пружина позволит,

И Jesha как всегда в ударе и с плагиатом.........Про "футляр" пружины я давненько говорил и даже делать буду по сезону. Да и втулкой вал нарастить - то же чья та мысль была и приварить я предлагал, только не втулку а шпильку вместо болта, так как приварив саму втулку - потом чёрта с два чашку наденешь, а надевши (забив) долго сниматься будет......

Churekov написал:
А никто не читал, как я удлинил

А ты не читал пару страниц назад, что кто то не только читал про это, а даже воспроизвёл сие.........и радость была один день (и то тестовый) а далее - как и не было "ремонта"........

Churekov написал:
Собрал - вообще не включить скорость.

И этот кто то не стал сразу собирать, а только диск надел на вал и потом пару часов его снимал....а снявши, протянул на ржавеньком валу раз 5.......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24, Пружина. Только верхний виток меньше на 2мм или вся пружина сделана на конус?
Если пружина позволит, можно поставить чашку не внутри, а снаружи. Отцентрировать по кресту на основании. Высота должна перекрыть часть подшипника. Тогда изготовление ещё упростится.

Однако в изначальном варианте, хотелось получить упор плоскости в плоскость. Гарантированное выпрямление и защита от пережима. При последних двух вариантах, возможно некоторое изгибание, если оно не повлияет на работу, то можно. Если чашка скользит в чашке, возможно подобрать упорную чашку под пружиной до соединения с чашкой под подшипником, либо чашка под подшипником упирается в основание с крестом, то же будет упор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.