Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375584

2Serjant Человечище!!!! Руки- золотые!
Вобщем нет слов, а эмоции не могу напечатать. Букв на клавиатуре не хватает!
Супер!!! -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Наверняка, в Кресс-тулз еще остались мафелевские KSP-40 за 9 с лишним тыс.руб.

Давно закончились.

Михалыч написал :
Человечище!!!! Руки- золотые!

Я так понял, что это фото прототипа для воплощения.

in my humble opinion

Kvost написал :
что это фото прототипа для воплощения.

Не про то! Я шкатулки рассматривал. Особенно заключительные фотки. Мне очень!...
Это ж надо корпеть сидеть вырезать маленькие треугольнички.... Бр-р-р! -

А кухня- ничего сложного. Кусок доски топором обтесал, гвоздём на 200 присобачил к ящику из под яблок и готово! -
Ну полбочки, из под огурцов, сверху можно закинуть для дизайну. ВАще- круть!
(Шутю)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
Шутю

Что же вы так Кухня деревенского дизайнУ

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Михалыч написал :
Это ж надо корпеть сидеть вырезать маленькие треугольнички.... Бр-р-р! -

Как тоже этим балующийся, могу сказать что если дело нравится, то ничего занудного в этом нет. Сидишь и режешь. Просто нужна аккуратность, которая дается только практикой. Чем и хороша геометричка - её же в школах преподавали, почти любого научить можно. Ну, результаты естественно будут разные у всех

И еще конечно времени много требует - мне сержантовские скорости (большой ларец за месяц) только снятся . У меня полтора месяца уходит на небольшую шкатулку вроде той что во вложении.

А еще тяжело с фантазией - рисунок придумать. Тоже много времени и возни требует...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2littorio Круто!

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Не, три небольших шкатулки и пара досок за два года, как у меня - не круто. Вот Сержант, который их конвейером штампует, да и всякие резные листья для украшения не забывает - это круто

Но все равно спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Не, три небольших шкатулки и пара досок за два года, как у меня - не круто.

Круто - круто. ИМХО, у меня и на одно изделие терпения не хватит

in my humble opinion

Kvost написал :
у меня и на одно изделие терпения не хватит

+1! -
2littorio

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 littorio красиво.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serjant вот это да. Сказка!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

да у меня этого добра, как у дурака фантиков...
во...
Шкатулка Маша
Горшочек мёда или подарок для Винни-Пуха... :
Ковшик изладил
Пасхальное яйцо 120 мм
Рама для фото А4
Шкатулка прямоугольная
Шкатулка Куб
Шкатулка Кетти
Шкутулка Дм
Пасхальное яйцо 155 мм
Горшочек для сахара

2Serjant Здорово! А покрупней резьба не увлекает, типа мебели или наличников?

2 All Есть здесь пользователи Bosch PKS 40 невиртуальные? От этой пилки реально добиться чёткого угла, хотя бы только 90, или там с подошвой и креплением всё совсем плохо? Помню как-то держал в руках, впечатление было не очень...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Помню как-то держал в руках, впечатление было не очень...

В Леруа ее щупал. Аналогичные впечатления, но вроде не безнадежно.

in my humble opinion

Kvost Я скорее всего там же щупал. Интересен опыт того, кто пощупав купил
Зелёный Бош странный. Иногда фигня, иногда просто супер на свои деньги, т.е. даже распродажи можно не искать.

Если обсуждать тему как "первая пила для квартирного мастера", то так или иначе остаются все те же претенденты, возможно еще и Skil5840.
Походил, подержал в руках, что-то запустил вхолостую.

  1. Макита 5604 - The Best Сhoice. Хотя опорная плита и ее регулировки могли бы быть и получше. Работаем мягко, тихо, мощно. Но на пределе бюджета.
  2. Как ни странно - Интерскол-800 (или как его там). Пуск кстати, вполне ничего, сама пила работает погрубее, очень прилично ("на ощупь") выполнена и опорная плита и ее регулировки. Единственный вопрос: не оставляет ли следов на дереве алюминиевый сплав? Чемпион по бюджету.
  3. Skil5840 не щупал, отзывов не нашел.
  4. B&D KS40. Бюджетно, но смущает 710 Вт. Не тот случай, чтобы экономить на мощности.
  5. Bosch PKS40 скорее, сходит с дистанции - хлипковато и пр. Единственный отзыв в Рунете нашел на "деревяшечном" форуме (woodtools.ru) - отзыв отрицательный. Наверное, плохо искал?
  6. "Синие" Боши как-то не стал серьезно рассматривать. Наверное, сектант "Макиты" (Это я про себя). Возможно, стоит еще раз присмотреться к 160-й модели (положительные отзывы пользователей).
  7. "Хитачи" - имеет не самые лучшие отзывы, исключается.

Скорее всего, будем бороться с земноводным и покупать 5604.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Doktor77 написал :
Работаем мягко, тихо, мощно

Конечно, это тоже показатель качества изготовления... но на низкий шум внимания посоветую не обращать. Вой диска у пилы при пилении, фрезы фрезера при фрезеровании - перекроет любой движок.

А, например, у Festool TS55 на холостом ходу звук такой, будто там внутри советская металлоломная свалка. Скрежет, лязг и т.д. Электроника поддержания оборотов чуть чуть то разгоняет, то замедляет пилу чтобы держать постоянные обороты. Шестеренки при этом выбирают технологический люфт то туда, то сюда. В итоге и звук такой. Под нагрузкой лязг исчезает.

Doktor77 написал :
"Хитачи" - имеет не самые лучшие отзывы, исключается.

Странно...-
Там же у них две модели- дороже и дешевле. Одна из них вроде и ничего так...

Doktor77 написал :

  1. "Синие" Боши как-то не стал серьезно рассматривать.

Очень зря, хорошие пилы.

Doktor77 написал :

  1. "Хитачи" - имеет не самые лучшие отзывы, исключается.

То же самое, зря. И шестёрка и семёрка (которые по сути одна и та же модель, но с разным диаметром диска) очень неплохие пилки. Я семёркой в качестве рабочей лошадки доволен. Да и диск там штатный тонкий и не грубый.

Михалыч написал :
Странно...-

+1
Если бы Хитачи делали такую же пилу, но ещё поменьше (130-140ой диск), я был бы только рад.
Вообще очень жаль, что нет широко распространённого стандарта скажем 110-120мм. Очень бы пригодилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
А, например, у Festool TS55 на холостом ходу звук такой, будто там внутри советская металлоломная свалка. Скрежет, лязг и т.д.

Ничего себе...

in my humble opinion

Doktor77 написал :
опорная плита и ее регулировки. Единственный вопрос: не оставляет ли следов на дереве алюминиевый сплав?

У меня такая. Опорная плита стальная, анодированая 3мм.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Ничего себе...

Ну, может быть про свалку я и преувеличил... но многие отмечают. Сначала подумал что это особенность моего б/у экземпляра, сходил в магазин - там новые также звучат.

На вудтулз регулярно этот вопрос всплывает. Даже высказали предположение что там внутри динамик с записью - чтобы не смущать владельцев бесшумной работой немецких механизмов безупречного часового качества и повысить тем самым безопасность. Правда, потом пришел представитель фирмы и разрушил красивую сказку - дал объяснение, приведенное мной выше.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

littorio написал :
у Festool TS55 на холостом ходу звук такой, будто там внутри советская металлоломная свалка. Скрежет, лязг и т.д.

Это уж сильное преувеличении. Характер звука несколько отличается, но не громче, допустим, боша 160.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Specky Я не про громкость. Я именно про характер звука. Нестабильный, и создается впечатление будто негромкий, но скрежет. Ну, возможно там еще кожух этот как резонатор работает.

Уважаемые Мастера!
Благодаря Вашим мнениям в принципе определился примерно с тем, что надо покупать с ближайших свободных денег (эх!!... ), и с тем, о чем надо мечтать..
Остался последний выбор: Makita 5604 vs De Walt 23550.
С плюсами Макиты ясно: качество, мягкая работа, доступный сервис и запчасти.
На стороне DW - 1100 Вт против Макитовских 950-ти, наличие возможности устанавливаться на шину, небольшая, но разница в цене в сторону дешевле.
И полное отсутствием мнений уважаемых Мастеров по DW 23550

Doktor77 написал :
И полное отсутствием мнений уважаемых Мастеров по DW 23550

Ну почему же... На Вудтулсе были хорошие отзывы. Но я буду ждать с фрезерованной подошвой...
Типа, DW 23551 она называется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Doktor77 написал :
DW 23550

Михалыч написал :
DW 23551

На форуме говорилось (чуть ли не самим консультантом по DeWalt, т.е DW), что пила 23551 лучше предназначена для установки на шину DeWalt, чем 23550. 23550 должна устанавливаться на шину через специальный переходник. А этот переходник надо докупать отдельно. 23551 устанавливается на шину сразу.
Так что, как не крути, а DW 23551 лучше.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так что, как не крути, а DW 23551 лучше.

Ага!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Чисто внешне Девольт смотриться гораздо солиднее и "железнее"