Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1380586

Serjant DeWalt славится своими пилами - дисковыми, торцовками.

ИМХО (IMHO)

Doktor77 написал :
И полное отсутствием мнений уважаемых Мастеров по DW 23550

К числу Мастеров себя не отношу, но на мой личный взгляд DeWalt повыше классом, несмотря на цену. Пилы у Девольта вообще отличные. Стоял бы перед таким выбором - брал бы 23550 не раздумывая.
23551 тоже жду, особенно учитывая намерение ошиниться девольтовской системой, погружная у Девольта тоже лучше макитовской получилась, ИМХО.

PS: А ещё была весьма неплохая маленькая пила у IskraEro KZ 51, с литой подошвой, недорогая (раньше красная, после рестайлинга зелёная);
кроме того старенькая пилка от Бош - Bosch GKS 54 CE ещё встречается в природе, причём в связи с тем что модель старая, может попасться недорого.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219


у деволта - фиксация подошвы в одной точке, у макиты - подошва крашеная и шнур галимый

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

У меня интерскол 1200вт, глубина пропила 55мм, как тут и говорилось выше шумноя, пуск резковат, и по мне не очень видно как пилить (в начале движения не очень точно попадаешь...) - но это я уж не знаю может быть на остальных тоже самое.... не пользовался, в остальном доволен. подошва достаточно жесткая по сравнению с китайцами на которых штамповка рукой гнется...

Specky написал :
у макиты - подошва крашеная

Зато крепится в двух точках и сидит плотно.

Что-то темка подзаглохла...
Так как обстоят дела на ниве поисков бюджетной альтернативы KSP 40?
Меня время от времени одолевает мысль взять что-нибудь типа Bosch PKS 40 и вставить в какую-нибудь жёсткую подошву, пусть даже ценой ликвидации регулировки наклона - для раскроя листового материала наклон нужен не часто, оставить только регулировку глубины и строго выдержать перпендикулярность подошве. Вот только нет у меня станков и материалов...
Очень хочется недорогой, лёгкий, но точный ножик для раскроя

Homemaster написал :
Что-то темка подзаглохла...

Я извиняюсь, но эта тема каким то образом мимо меня прошла.
Я и есть тот реальный пользователь Bosch PKS-40.
Это моя самая первая ручная циркулярка , приобретенная еще в 1995-6 году. До сих пор жива-здорова. Проблем с расходкой даже в Рязани никогда не ощущал, чего уж там говорить про Москву.
Пилил ей и столешницы и ламинат и половые рейки и много чего еще. Дисков у меня три: два с победитом для продольного реза и универсальный и один HSS мелкозубый.
Единственное неудобство, которое хочется отметить в данном девайсе: это затруднения открытием кожуха при врезке в материал - сказывается отсутствие ролика на кожухе.
С жесткостью подошвы и перпендикулярностью резов проблем не было.
Прошлый годуговорил друга купить себе такую-же (он строит деревянную дачу, сейчас на этапе внутренней отделки) так он просто визжит от восторга, работая с ней и PHO-1 (рубанок)

Homemaster написал :
Очень хочется недорогой, лёгкий, но точный ножик для раскроя

Может дешевле поэкспериментировать с маленьким ребиром? Дешевле

и диск с левой стороны, удобно листовой материал пилить, для этого и брал

Дмитрий Т написал :
с маленьким ребиром?

Самое главное, этикетку, закрыл...-

Михалыч написал :
Самое главное, этикетку, закрыл...-

Дык ета...для очучения габаритов...вот есть другая фотокарточка, кое что видно...

А как с шумом у Ребира и Бош?
Вот выбираю маленькую для дома и дачи

Info написал :
А как с шумом у Ребира и Бош?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочется Bosch PKS-40, но останавливало отсутствие расходки (в сети не нашел), а вот сегодня в Леруа обнаружил два Бошевских диска 40 и 80 зубьев по цене около 500 за диск и сомнения почти развеялись .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Info написал :
А как с шумом у Ребира и Бош?
Вот выбираю маленькую для дома и дачи

да одинаковый у них всех шум. Пила шумит во время реза, а там марка производителя пилы не учитывается

Eddy21 написал :
да одинаковый у них всех шум.

.... и полное несогласие....и при пиление и на ХХ,если включить ИС?ту что по-мощнее, и GKS 160 ,одну из них просто становится не слышно...проверено ушами.... ...Если разговор о тех,конкретных моделях....не в курсе...

Мне по случаю досталась пила Skil 5240. По сути то же что и PKS. Корпус скроен ладно, внутри всё более или менее, подошва - такое же г.... как и у PKS. Когда появится время буду придумывать что сделать с подошвой, вернее из чего сделать... С дисками проблем нет, я пока купил Ирвиновский 30 зубый дешевле зелёного бошевского.
Кстати, про шум. После замены смазки в редукторе у новой пилы шум уменьшился и стал менее противным.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
Если разговор о тех,конкретных моделях....не в курсе..

скажем так - о пилах одинаковой мощности, пилящих одинаковым диском одинаковый материал

Eddy21 написал :
скажем так - о пилах одинаковой мощности, пилящих одинаковым диском одинаковый материал

...ага! я догадался...смутило

Eddy21 написал :
у них всех

...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
смутило

косноязычен стал под вечер ... весна, авитаминоз

Eddy21 написал :
весна,

...подумал мой КЁРЛ...

Кстати, о пилах... т.е. о СКИЛах Кто не видел и не щупал, рекомендую посмотреть 5840. ИМХО, из недорогих и компактных сделана лучше всех. Но немного тяжеловата, потому как стоит на отличной подошве, напоминающей DW 23550. .

Specky написал :
самая дешёвая из погружных, но люди по распилу даже ей вопросы имеют.

А как же Метабо KSE55 Vario Plus,она дешевле и,на мой взгляд ,наиболее подходящая для Doktor77,если говорить о погружных. А так можно использовать и РКС-40 от Бош.

ГенБор написал :
на мой взгляд ,наиболее подходящая для Doktor77

Он полгода тут не появляется, а KSE55 пропиарили достаточно уже. Автор выбирал между Макитой и Девольтом, наверное выбрал уже...

Привет!
Совсем от чайника вопрос - какая пила нужна чтоб рейки для шкатулок под 45 градусов сгонять + выбрать пазик в них на 3-5мм глубиной по всей длине?
Не удивлюсь, что ответ - любая. просто совсем только-только заинтересовался вопросом.

photog написал :
Привет!
Совсем от чайника вопрос - какая пила нужна чтоб рейки для шкатулок под 45 градусов сгонять + выбрать пазик в них на 3-5мм глубиной по всей длине?
Не удивлюсь, что ответ - любая. просто совсем только-только заинтересовался вопросом.

Скорее всего на чем-то подобном

Имеется ввиду не именно бош, а стационарность.

photog написал :
какая пила нужна чтоб рейки для шкатулок под 45 градусов сгонять + выбрать пазик в них на 3-5мм глубиной по всей длине?

Стационарная типа Проксон FET или FKS.

.

prof написал :
Имеется ввиду не именно бош, а стационарность.

Madman написал :
Стационарная типа Проксон FET или FKS.

Абсолютно верно, нужна стационарная. А какая - пусть пользователь решит.

Homemaster написал :
.
Абсолютно верно, нужна стационарная.

стационарная, то есть со столом?
как я понял по фото углы распила задаются как раз приспособлениями на этом столе - верно?

Посмотрел описание GTS 10J. Не нашел от какого тока она работает, там не три фазы случайно?
Посмотрел ролики на ютубе по этому Бошу. Показалось что какая-то она полуигрушечная, все пластиковое - не прав?

А какая - пусть пользователь решит.

Посоветуйте между какими вариантами рассматривать. Наверняка ж есть явные лидеры.
Жестких требований по бюджету нет. Хотя дороже 50 тысяч не желательно, без веских причин.
Важна точность реза, чтоб шкатулки-то ровно собирались. Чтоб не крошились края. Чтоб с твердыми породами (дуб/бук) хорошо справлялась. Но скорее всего для 220, три фазы скорее всего не найду.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

photog написал :
Совсем от чайника вопрос - какая пила нужна чтоб рейки для шкатулок под 45 градусов сгонять + выбрать пазик в них на 3-5мм глубиной по всей длине?

простите, а что такое "сгонять рейки под 45 градусов"?

Eddy21 написал :
простите, а что такое "сгонять рейки под 45 градусов"?

допускаю, что неверно назвал задачу
попытаюсь проиллюстрировать фото-примером

по смыслу что-то схожее хочу поделать