Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2909804

Eddy21 написал :
простите, а что такое "сгонять рейки под 45 градусов"?

по длине.
вспомнил одного рукоблудника, он биллиардные кии делал станочек был самодельный с ремнем, фреза тонкая подрезная по металлу.
угол 22.5градуса сходился идеально. потом клеилось 8 планок по длине, и после резки по ширине получались колечки.
нашел, в середине страницы и далее стр.2

про предложенные пластмассовые девайсы не уверен.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sanya1965 написал :
по длине

судя по посту

photog написал :
допускаю, что неверно назвал задачу
попытаюсь проиллюстрировать фото-примером

полагаю, что речь все же идет о торцевании планок под углом 45 градусов

photog, Вам безусловно, как было сказано выше, стоит присмотреться вот к этому инструменту -
он создан специально под Ваши задачи

Eddy21 написал :
судя по посту

он создан специально под Ваши задачи

там масса всего, что конкретно?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

конкретно настольная циркулярка специально заточена делать мелкие вещи типа шкатулок.
в чем помогает конструктив.

Не смотря на первичную цель по мелкой продукции, хотелось бы приобрести инструмент позволяющий работать и с более габаритным материалом. Мало ли что по дому понадобиться. Мож полочки где изладить, мож просто лист фанеры распустить. Чтоб относительная универсальность была.

photog написал :
...Чтоб относительная универсальность была.

универсальность и точность -разнополюсные понятия.
подобные машинки продаются с ценниками из ювелирных магазинов.
на вудтулсе можно ознакомиться с обзорами Фестула, Мафеля и прочих.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

photog написал :
Не смотря на первичную цель по мелкой продукции, хотелось бы приобрести инструмент позволяющий работать и с более габаритным материалом. Мало ли что по дому понадобиться. Мож полочки где изладить, мож просто лист фанеры распустить. Чтоб относительная универсальность была.

Извините, но это звучит как "набор часовых отверток, с помощью которых, по необходимости, чтобы можно было и автогрейдер отремонтировать".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serjant написал :
конкретно настольная циркулярка специально заточена делать мелкие вещи типа шкатулок.
в чем помогает конструктив.

а к ней, полагаю, и рейсмус в этом деле будет очень ценным подспорьем -

как, впрочем, и отрезная машинка со шлифовалочкой

Eddy21 написал :
чтобы можно было и автогрейдер отремонтировать

Ну не грейдер конечно, но легковушку наверняка
Для шкатулок - Proxxon, для мебели что покрупнее. Либо сразу увеличить габариты шкатулок до сундучков и с Проксоном не связываться

sanya1965 написал :
универсальность и точность -разнополюсные понятия.

Ок. Тогда лучше сделать акцент в сторону точности.
Сижу смотрю festool.ru - может мне, как чайнику, кажется, но выглядит инструмент посолиднее Боша.

Homemaster написал :
Либо сразу увеличить габариты шкатулок до сундучков и с Проксоном не связываться

Шкатулочки подразумеваются размером от 30х40 до 50х70см примерно. То есть не совсем прям миниатюрные.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

photog написал :
Сижу смотрю festool.ru - может мне, как чайнику, кажется, но выглядит инструмент посолиднее Боша.

не. не кажется. Есть малость такое дело. Под Ваши задачи вполне заточены вот эти машинки -

photog написал :
Ок. Тогда лучше сделать акцент в сторону точности.

..может тогда лучше обратится к Парадоксу(ник) и выяснить,на чём его контора изготовляет,те самые шкатулочки... дело в том,что ОН не только дилер Проксона,но и производит всякие футлярчики-шкатулочки .А среди клиентов те,кто вкладывает в эти футлярчики гос.награды перед их вручением...

photog написал :
Сижу смотрю festool.ru - может мне, как чайнику, кажется, но выглядит инструмент посолиднее Боша.


он и стОит посолиднее раз в пять.
в общем, посмотрите в сторону фрезеров средней мощности 1200-1400Вт. сдается мне, что это будет лучшим вариантом и по точности, и по скорости, и по минимуму последующей шлифовки.
понадобится стол (купить или самому сделать) и 3 фрезы. также можно делать пазовые и ласточкины соединения, но там на шипорезку придется потратиться (около 5труб вместе с кольцами).

sanya1965 написал :
посмотрите в сторону фрезеров средней мощности 1200-1400Вт

также можно делать пазовые и ласточкины соединения, но там на шипорезку придется потратиться (около 5труб вместе с кольцами).

можно ссылки на примеры?

photog написал :
можно ссылки на примеры?

это под изолок

под другие шипы пощелкайте в меню справа

Мне нужна небольшая удобная , лёгкая пила . Бюджет примерно 12 т.р. + - ... Бош 55 почему то ненравится . Дайте совет - замучился сам думать .

Привет всем! Тема-то живая, что удивительно.. Купил себе все-таки DeWalt 23550, пила оправдала ожидания вполне. Писал об этом в соседней теме, сделал на нее самодельную шину.
Тем не менее, всегда смотрю на PKS40, когда прохожу мимо, смотрю на пилы к ней.. и иду дальше. Страсть к инструменту - это тихое помешательство, обострения купируются только очередными покупками.
Ну, больные из местной поликлиники (и часть стационарных, неизлечимых хроников ) меня понимают.

Поздравляю!!!Можете её взвесить?

бегрол написал :
Мне нужна небольшая удобная , лёгкая пила . Бюджет примерно 12 т.р. + -

Doktor77 написал :
всегда смотрю на PKS40,

Лучшего пока я не встретил... Дороже, зато на всю оставшуюся....

Мой "Де вольт" (старая тема):

Взвешивал, и ЕМНИП даже писАл в "Де Вольтовской" теме. 4,7 кг.

Madman написал :
Лучшего пока я не встретил... Дороже, зато на всю оставшуюся....

Голова не варит . Мафель что ли?

бегрол написал :
Мафель что ли?

Он!!!!

Doktor77 написал :
Взвешивал, и ЕМНИП даже писАл в "Де Вольтовской" теме. 4,7 кг.

Вот так разница !!!

А их торц. система ....400 ..
(Мафель)

2 бегрол: на самом деле выбор (я имею в виду массовые брэнды) невелик. Все уже перечислено в теме.
Сперва определитесь в диаметре пильного диска. У всех он начинается, как правило, со 165 мм, у Бош- 160.
Если 140 мм - это Интерскол. Но пила в руке и по массе лежит как "Макита" на 165 мм. Отпадает.
Бош PKS40 - 130 мм, меньше нет (разве игрушечные). Наилегчайшая. Уже обсуждалась. Пилы только оригинальные, цены на них - конские. Очень симпатичная. Madman хвалит, я ему доверяю почему-то.
Маленькая масса пилы - и хорошо, и плохо. Плохо может быть то, что легкую пилу в случае чего тяжелее удерживать, "улетит" легче. Максимальная глубина пропила зависит от диаметра пилы, а легкая пила - малый диаметр диска. Если кроить только фанеру и меб. щит, и не с утра до вечера - наверное, PKS40 - наилучший выбор. Но подошва у ней хлипковата. ИМХО.
Если Вам нужна точность пропила - то это не совсем легкая пила будет, плюс шина. Я использую только с шиной (делаю простую мебель для себя).
23550 я взял, изменив Маките по 2-м причинам: мощность больше, а главное - у конкурирующей недорогой Макиты откровенно дрянная хлипкая подошва. Подержал в руках - понял, что это - для меня не вариант.
Бюджет Ваш - не совсем понятен. На профи-погружную с аксессуарами явно мало. Для почти всего выше перечисленного - с избытком, 165 мм профи, с константной электроникой, что у Боша, что у Макиты - в районе 8тыр. Я со своим 23550уложился в 4 на момент приобретения.

бегрол написал :
А их торц. система ....400 ..

Наверное всё-таки KSP 300? ИМХО для домашних целей вещь излишняя.

Doktor77 написал :
Очень симпатичная. Madman хвалит, я ему доверяю почему-то.

Спасибо конечно, но ее хвалю не только я, до сих пор не встречал ни одного негативного отзыва о данном девайсе.

Madman написал :
Наверное всё-таки KSP 300? ИМХО для домашних целей вещь излишняя.

Э нет - 400 . Интересно сколько весит сама пила , без направляющей приблуды ? (Бюджет Резко вырос в 2.5 раза-впрочем как обычно и бывает).