Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912294

Недавно спрашивал про маленькую Протуловскую циркулярку - 3,5 кг = 9500р . Её никто не знает .

бегрол написал :
Э нет - 400 . Интересно сколько весит сама пила , без направляющей приблуды ? (Бюджет Резко вырос в 2.5 раза-впрочем как обычно и бывает).

.. дык всё на сайте.. 400-ая потяжелее конечно.но и по-ватт-естее

бегрол написал :
Интересно сколько весит сама пила , без направляющей приблуды ?

Вы задайте этот вопрос .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Doktor77 написал :
Бош PKS40 - 130 мм, меньше нет (разве игрушечные). Наилегчайшая.

Есть, Мафель KSP40. Диск 120мм, вес 2,25кг - игрушка, но при этом там 900Вт и это настоящая профессиональная погружная пила.

Madman написал :
ее хвалю не только я,

Разве кто-то хвалил Бош PKS40 с жестяной подошвой, в буквальном смысле, ходящей ходуном? Она задорно выглядит на витрине, но стоит взять в руки и... всё сразу ясно.

in my humble opinion

Kvost написал :
PKS40

..

Kvost написал :
KSP40

..чё творят..всего-то, поменяли буковки местами.. а как пилить стала...

helmutivan написал :
.. дык всё на сайте.. 400-ая потяжелее конечно.но и по-ватт-естее

Я правильно понимаю , если с 400 системы снять пилу , то она превратится в КSP 55 E , с весом 4кг.

svetliy1963 написал :
Вы задайте этот вопрос .

Спасибо . Задал - жду ответа .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Я правильно понимаю , если с 400 системы снять пилу , то она превратится в КSP 55 E , с весом 4кг.

Да, правильно.

in my humble opinion

Короче , вот эта вещь для меня интаресна , но она скорее для столярки , пойдет ли она пока как плотницкая - имею ввиду не помрёть она на стройке ( деревянной)? Просто если приобрету - жалеть не буду , нагружу по полной .

Kvost написал :
Есть, Мафель KSP40.

Почитал свои посты за вчерашний вечер в этой теме и понял, что за компьютер, как и за руль, лучше садиться трезвым....
Конечно же я имел ввиду Мафель KSP40, а не Бош PKS40, хотя у меня она тоже есть. еще из древних, швейцарской сборки.....

Одним словом -МАDMAN !!!

бегрол написал :
Одним словом -МАDMAN

Куртка замшевая импортная -3 шт, кинокамера отчественная 3 шт, портсигар золотой -2шт....

Madman написал :
Куртка замшевая импортная -3 шт, кинокамера отчественная 3 шт, портсигар золотой -2шт....

...пилы импортные - и не сосчитаеш .

Друзья !!! Решил приобресть Мафель КСС 400 т.к. нужна малая циркулярка и торцовка не помешает . Помогите - отговорите меня , а то неудержусь и куплю .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бегрол написал :
Друзья !!! Решил приобресть Мафель КСС 400 т.к. нужна малая циркулярка и торцовка не помешает . Помогите - отговорите меня , а то неудержусь и куплю .

торцовка? А что торцевать планируете?

Щиты из дерева , листовой материал , просто доску . Отговорите , а .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бегрол написал :
Щиты из дерева , листовой материал , просто доску

а вот брусочек или плинтус (ну, или рамку фасадную, профиль алюминиевый) отторцевать уже не получится

бегрол написал :
Друзья !!! Решил приобресть Мафель КСС 400 т.к. нужна малая циркулярка и торцовка не помешает . Помогите - отговорите меня , а то неудержусь и куплю .

Берите, не пожалеете. У меня KSS 300 с гибкой шиной, так это - просто песня. Маленькая, лёгкая, рез по ламинированной фанере чистейший. С пылесосом - так вообще никакой пыли нет вокруг. И ещё Инкравскую Т-образную линейку советую прикупить. С таким комплектом работа делается в три раза быстрее.
Надеюсь, мне удалось Вас переубедить.

бегрол написал :
Помогите - отговорите меня , а то неудержусь и куплю

Зачем отговаривать от великолепного инструмента? Если финансы позволяют,покупайте.

Eddy21 написал :
а вот брусочек или плинтус (ну, или рамку фасадную, профиль алюминиевый) отторцевать уже не получится

Да я знаю , если дом дострою - куплю себе Макиту торцовку в мастерскую . А эта будет на выезд , тем паче работа на выезде наклёвывается - торц. пила тяжёлая , ненатаскаешся особо .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бегрол написал :
Да я знаю

не, ну если Вы отдаете себе отчет о применимости инструмента, и не пугает его цена, то... когда мы ждем рассказ с фотоотчетом о приобретении? Завтра?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Короче , вот эта вещь для меня интаресна , но она скорее для столярки , пойдет ли она пока как плотницкая - имею ввиду не помрёть она на стройке ( деревянной)?

Мне кааца, что для стройки она бзделовата. 1100Вт всего. Для стройки, роспуска досок и прочего надо что-то помощнее и подубовее, ближе к 1500Вт при 160мм диске, т.е. хорошую мощную плотницкую пилу, типа Протул CSP56 или Хилти WSC55, способную кататься по шине.

Madman написал :
за компьютер, как и за руль, лучше садиться трезвым....

Совсем себя не бережёте

бегрол написал :
Щиты из дерева , листовой материал , просто доску

Длина реза по зафиксированной шине в районе полуметра. Листы торцевать вряд-ли получится. На обычной шине она превращается в обычную пилу и смысл теряется.

бегрол написал :
работа на выезде наклёвывается - торц. пила тяжёлая , ненатаскаешся особо .

Эту на горбу тоже не потаскаешь. В штатном ящике реально только до багажника дотащить - дико неудобный.

in my humble opinion

Кстати вопрос : Мафель в Финляндии есть с немецкой ценой ? Жена хочет туда съездить - заодно бы и купила . А если нет - у фашистов закажу - у нас несколько дороже будет ...

Kvost написал :
Мне кааца, что для стройки она бзделовата. 1100Вт всего. Для стройки, роспуска досок и прочего надо что-то помощнее и подубовее, ближе к 1500Вт при 160мм диске, т.е. хорошую мощную плотницкую пилу, типа Протул CSP56 или Хилти WSC55, способную кататься по шине.

Совсем себя не бережёте

Длина реза по зафиксированной шине в районе полуметра.

Помощнее циркулярка у меня есть - надо полегче . А почему по шине она не пойдёт - вроде КСС300 по шине без проблем катается ... Думаю и КСС400 ПО шине поездит .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А почему по шине она не пойдёт - вроде КСС300 по шине без проблем катается ...

Они все могут кататься по обычной шине любой длины. Просто та шина, которая фиксируется на подошве и выделяет пилы KSS300/400 среди прочих, совсем коротенькая.

in my humble opinion

бегрол написал :
Думаю и КСС400 ПО шине поездит

Правильно думаете.Эта пила совместима с направляющими шинами от Mafell.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Эта пила совместима с направляющими шинами от Mafell.

Ещё Bosch (нового образца).

in my humble opinion

Kvost написал :
Они все могут кататься по обычной шине любой длины. Просто та шина, которая фиксируется на подошве и выделяет пилы KSS300/400 среди прочих, совсем коротенькая.

Там ещё отдельно есть такая на 77 см.

svetliy1963 написал :
Вы задайте этот вопрос .

Так и не ответили , вот тебе и Дезин ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Там ещё отдельно есть такая на 77 см.

По-моему не такая, а обрубок обычной.

in my humble opinion