Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047693

добавлю свои пять копеек...

прикупил недавно в принципе по старой цене (которые до идиотизма с банановой купюрой были), вышла в 5200, точнее:
хотел купить за 5600, приезжаю в магазин - осталась одна и не комплект (наверное поэтому и пролежала так долго), не хватает полотна и цепи, после получасового скандала согласились сделать переоценку товароведом, итого отдали за 3900 (-1700р.) В мерлене были куплены: цепь и шина Carlton 12 дюймов на 1300р. сдачи как раз хватило на цепное и топливное масло.

по поводу работы: немного подогнал полотно (сократил с посадочного торца, иначе цепь не сажались - полотно было рассчитано на цепь на одно звено больше чем я купил) но это мой косяк и я его устранил. завелась легко, только механизм запуска с заслонкой надо строго соблюдать, иначе можно дергать до усрачки... и тут... потекло масло цепи, ручьем... пол дня крутил ее так и этак, пытался понять механизм подачи масла и где сифонит... так и не понял, оставил до следующих выходных. расстроился... так мне нравятся зеленые япошки (в данном случае оранжевый китаяшка)))) погуглит нет и через неделю полез в пилу доставать маслонасос. достал - неплотно сидели трубки подачи масла, одна почти выскочила. все поправил, заодно поставил два маленьких хомутика из медной проволки чтоб не подтекало и сальник на вал самого маслонасоса чтоб оттуда тоже не давило. чтоб только на цепь... и красота! теперь подача масла на цепь где то капля в 3-5 секунд (очень конечно приблизительно, смотрел как оно капает сразу после остановки без полотна и цепи). сама пила очень хороша, до этого были китаец и хуска младшая модель. хитачи очень компактен, легок!!! (тем более я специально поставил полотно 12 дюймов, мне на лесоповал ездить не надо), вибрации почти не чувствуешь, заводится (зимой) на холодную после 5-6 рывка, на горячую на 1-2. в свежие шпалы вгрызается смачно. одно но - даже при намеке на закузывании цепи стремиться уменьшить обороты, думаю просто сказывается малая мощность, но да мне опять же повторюсь для садовых дел она нужна и мощности за глаза, зато можно легко работать ею поднимаю выше уровня пояса.

итог от меня: порадовало в самой пиле все, кроме косяка заводской сборки, если самому не залезть - это отправка в сервис, ожидание и прочее, короче утраченная радость от покупки...

Регистрация: 06.03.2015 Челябинск Сообщений: 1

Ufamak; аппарат тот-же,проблема та-же .как снять сцепление.там спецключ нужен?

Купил на днях Hitachi CS33EB - распилил кучу хлама, старые доски, столбы, деревянные рамы и тд. Пилит отлично, пару раз зацепил гвозди, что не хорошо , цепь надо точить. Решил посмотреть состояние воздушного фильтра, и обнаружил в диффузоре карбюратора на стенках мелкую пыль- попадалась трухлявая древесина. Сегодня принял меры - так как фильтр состоит из двух половинок и между ними есть небольшой зазор, промазал шов литолом. Также вырезал из плотного и эластичного пенополистирола вторую прокладку на соединение фильтра и карбюратора. Также немного уменьшил холостые обороты. Полчасика попилил - грязи в карбюраторе не обнаружил