Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297
#1372793

Сегодня знакомый выбирал культиватор и поинтересовался, чем отличаются двигатели черные от жёлтых, дак ему сказали что чёрные собирают в китае, а жёлтые в тайване!!! Разве они не японские???

Onza написал :
Разве они не японские???

У меня такое впечатление, что японскими остались только panasonic и только плазмы и ноутбуки.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ноутбуки давно уже не японские, за пределами Китая уже не осталось производств полного цикла такого рода техники - только сборка, и та сворачивается...

AIpp написал :
Ноутбуки давно уже не японские

японские ,
панасоник на этом конкретно здвинут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Да какая разница где завод - главное есть ли там белый человек в пробковом шлеме и с большой бамбуковой палкой, для поддержания трудовой дисциплины.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

alex_k написал :
панасоник на этом конкретно здвинут

Ну для начала в РФ я Панасониковских ноутбуков не видел, так что само по себе экзотика, во-вторых - насколько я понимаю все их ноуты - в защищённом исполнении, а это уже не бытовые устройства. С таким же успехом можно сослаться на российские портативные компьютеры спецназначения (на базе всяких Эльбрусов)...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Muxa написал :
главное есть ли там белый человек в пробковом шлеме и с большой бамбуковой палкой, для поддержания трудовой дисциплины

поохое, что такой человек там есть

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Onza написал :
такой человек там есть

Есть, есть. Может, и не один. Во всяком случае, пока по качеству не отличить жёлтые движки от чёрных. Что там дальше будет, посмотрим, а пока нормально.

Olegych написал :
Во всяком случае, пока по качеству не отличить

Видел пока только черные. Серий EP и EX Подозрение, что ситуация как с Хондой - GC и GX. Или нет?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

GC - некоммерческий, GS - коммерческий. Соответственно и разница в конструкции и ресурсы разные, причём заметно. У Бриггса тоже есть такая штука.
А эти Субарики одинаковые совсем.
У них EY, если я не ошибаюсь, некоммерческий.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Olegych написал :
У них EY, если я не ошибаюсь, некоммерческий.

не ошибаетесь!!!

Будьте Бдительны!!!!! Сам занимался вопросом различия двигателей. Если вы пеально хотите отличить китай от японии надо искать в сайте Робин-Субару. Вот некоторые издержки с оф.письма по моему запросу: (спрашивал про 17 EН)Этот двигатель аналогичен ЕХ17, но производится в Китае по лицензии.
Если Вы покупаете культиватор для напряженной работы на участке при годовом
"пробеге" более 50 часов, рекомендую купить технику с двигателем серии ЕУ
или ЕХ.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Yurgum написал :
Видел пока только черные. Серий EP и EX Подозрение, что ситуация как с Хондой - GC и GX. Или нет?

Нам импортер объяснил так, ЕР тоже японский вариант, ставят их на Кайманы которые идут в Россию. Моторесурс и качество как и на ЕХ.

Регистрация: 02.12.2015 Кемерово Сообщений: 2

Купил культиватор б/у sungarden t340 R 6,0 с двигателем robin-subaru sp-170.
Кто в курсе, что это за серия SP?
На сайте Робин-Субару их нет...