Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373221

Компания «Кордоба» представляет на российском рынке новую торговую марку – Matrix. Под этим брендом выпускают электроинструмент бытового класса, а также садовую технику.

Компания «Matrix GmbH» была создана более 6 лет назад в Германии и за короткое время вышла на крупнейшие рынки Европы и США. Сегодня широкий ассортимент Matrix представлен во многих сетевых магазинах и специализированных центрах по всему миру.

Инструменты под маркой Matrix производят на лучших заводах КНР. Специалисты компании контролируют каждый этап производства и осуществляют жесткий отбор комплектующих и каждой единицы выданной продукции. Финальное тестирование инструмент проходит в Германии, где каждая новая партия получает оценку качества.

В ассортименте Matrix можно обнаружить инструмент любых видов и «жанров»: электродрели, аккумуляторные дрели-шуруповерты, перфораторы (в том числе аккумуляторные), «болгарки», электролобзики, рубанки, фрезерные машины и машины для работ по шлифованию, циркулярные пилы, всевозможные станки (плиткорезы, торцовочные пилы, фуговальные и сверлильные станки), бензогенераторы, сварочные аппараты и компрессоры, а также многое другое.

Вместе с тем компания не идет по «проторенной дорожке»: в ее каталоге представлены не только наиболее распространенных и стандартные инструменты, но также по-настоящему эксклюзивные и уникальные машины. Например, пила Duo Power (производят по запатентованной технологии). Пила предназначены для резки металла, пластика, дерева, камня и другим материалов. Своим внешним видом пила напоминает… классическую «болгарку», только вместо абразивного диска у Duo Power установлены два диска из высокопрочной стали (диски также могут быть алмазными). При работе они движутся навстречу друг другу, и такое «взаимодействие» позволяет добиться высокого качества резки.
В каталоге представлены две модели пилы Duo Power – TS 900-125 (мощностью 900 Вт и с дисками диаметром 125 мм) и TS 800-115 (800 Вт и 115 мм соответственно). Уникальные пилы Matrix Duo Power предназначены для резки металла, пластика, дерева, камня и другим материалов. Своим внешним видом они напоминают классическую «болгарку», только вместо абразивного диска у Duo Power установлены два диска из высокопрочной стали (диски также могут быть алмазными). При работе они движутся навстречу друг другу, и такое «взаимодействие» позволяет добиться высокого качества резки.

Видеоролик о применении Duo Power на практике смотрите здесь:

Презентацию всего ассортимента продукции в PorewPoint можно скачать здесь:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Balabolina написал :
Компания «Кордоба» представляет на российском рынке новую торговую марку – Matrix.

Это почему же новую? А тот товар с лейблом MATRIX, что лежит в магазинах, это что не относится к этому Matrix?

Balabolina написал :
Инструменты под маркой Matrix производят на лучших заводах КНР.

Всё. Сейчас упадёт качество инструментов других фирм, производящих свою продукцию в Китае. Ведь лучшие заводы КНР, заняты теперь тем, что клепают Matrix. Другим маркам (фирмам), по всему видать, теперь достанутся лучшие из худших заводов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

так речь-то о лучших заводах, а не о лучшей продукции

ADM05 написал :
Это почему же новую? А тот товар с лейблом MATRIX, что лежит в магазинах, это что не относится к этому Matrix?

Самое интересное, что не относится, по причине того, что у нас "Мир Инструмента" уж лет 10 как Матрикс продавал, да вот только имя не запатентовал. А вообще то же самое и со Stayer'ом есть стаер ручник от Мастернэта, и есть Стаер электроинструмент итальянский и даже профессиональный. Во всяком случае отзывы по качеству были хорошие.

ADM05 написал :
Всё. Сейчас упадёт качество инструментов других фирм, производящих свою продукцию в Китае. Ведь лучшие заводы КНР, заняты теперь тем, что клепают Matrix. Другим маркам (фирмам), по всему видать, теперь достанутся лучшие из худших заводов.

Ну а насчет производства и представления все относительно. Посмотрим как будет работать и какая начинка. Одно скажу, что этот вот Duo Power весчица интересная, пильными дисками пилили сами и брусок и арматуру... вполне достойно. Насчет всего остального в продукции Matrix пока ничего не скажу ни хорошего, ни плохого.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Samoha уже видел товары с брендом «Matrize», продаваемые «Миром Инструментов»

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

М-да... Достаточно взглянуть на это, чтобы понять, что это очередной Шторм-Борм-Уркаган.

n-p-n написал :
М-да... Достаточно взглянуть на это, чтобы понять, что это очередной Шторм-Борм-Уркаган.

В принципе достаточно близко. хотя в следующем году обещают изменить дизайн очень существенно, будет по принципу- хитачи-скила, но все же внешний вид отличаться не только расцветкой. Да и здесь тоже все же некие отличия есть. во всяком случае серия эволюшен чуток дизайном отличается от всех остальных чистых копиров. К тому же, товарисчи которыезанимаются его продвижением, не пытаются заявить что это профессиональный инструмент. Заявляют, что это добротный хобби-класс.
Сразу и заранее оговорюсь. Что сей товар все же не мой.

n-p-n написал :
уже видел товары с брендом «Matrize», продаваемые «Миром Инструментов»

А насчет того что "Мир инструмента" меняет линейку названий мне известно, они и по ручному новый бренд тянут.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Samoha я понимаю, что история с названием тянется давно. Просто недавно наткнулся на новое. О чём и пишу

Вот этот экземпляр поинтереснее:

n-p-n написал :
Вот этот экземпляр поинтереснее

Возможно, но пока в руках не держал. Во всяком случае в шоуруме его еще нет. Вот когда появится подержу, пощупаю... тогда и будет видно интересно или нет.. а пока ноу комментс.

Да и вообще, пока в наш отдел самоделкиных пока не дали ни одного образца разобрать

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
Вот этот экземпляр поинтереснее:

Ага. Обалдеть как поинтереснее. Особенно интересно почему для перфа не указан главный параметр - сила удара. Стыдно? Или еще почему-то?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 T283TA & Samoha мне больше интересно другое: у него стандартный патрон SDS+ или, как у Бошевского... прототипа специфический. На такие мысли наводит комплектация: 3 бура и 2 биты. Насколько я знаю, биты в SDS+ пока не зажимаются. Может, они положили биты с хвостовиками SDS+?
Ясно, что удар хилый, но уж лучше, чем у ударной дрели. Допручки нет, рук не вывернет - это понятно...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А чего никто "болгаркой" не возмутился?

n-p-n написал :
мне больше интересно другое: у него стандартный патрон SDS+ или, как у Бошевского... прототипа специфический. На такие мысли наводит комплектация: 3 бура и 2 биты. Насколько я знаю, биты в SDS+ пока не зажимаются. Может, они положили биты с хвостовиками SDS+?

Ну вот насчет комплектации, думаю что ребятки намудрили, сам не читал еще их презентацию. Моё мнение что там все же не биты, а пика и пару зубил (что-то вроде комплектация у Скила в перфах буры, пика, зубил несколько). Меня чаще и больше интересует что из себя само железо представляет. Во всяком случае, на остальных перфах они уже указали силу удара, потому что им об этом мной было сказано с самого начала.

Сходил. уточнил. В результате, предлагаю отложить обсуждение комплектации и крепления на некоторый срок.

n-p-n написал :
Ясно, что удар хилый, но уж лучше, чем у ударной дрели. Допручки нет, рук не вывернет - это понятно...

Ручка думаю тоже идет в комплекте просто не указана в спецификации. Сча схожу проведу допрос.

Хм, ручки тоже не будет. Но он и легкий и сила удара все же не высока, сообщу дополнительно по получению информации.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Бегемот86 написал :
А чего никто "болгаркой" не возмутился?

там же два диска - вращаются в противоположные стороны, другая беда, если посмотрит какой-нить доморощеный кулибин не вдаваясь в тонкости, и скажет- нафиг покупать, я из своей болгарки щас такой же сделаю.

n-p-n написал :
М-да... Достаточно взглянуть на это, чтобы понять, что это очередной Шторм-Борм-Уркаган.

Кстати, именно эта модель уже сказали ввозиться не будет)))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

INVERTED написал :
там же два диска - вращаются в противоположные стороны, другая беда, если посмотрит какой-нить доморощеный кулибин не вдаваясь в тонкости, и скажет- нафиг покупать, я из своей болгарки щас такой же сделаю.

Да и сам сделает редуктор чтобы на одной оси два диска вращались в разныестороны. Давно это изобретено, но мало кем было доведено до ума.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Balabolina написал :
Новый бренд электроинструмента, силового оборудования и садовой техники – Matrix

А скажите, "бренд" Matrix имеет какоето отнощение к декоративному освещению?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Samoha написал :
Ручка думаю тоже идет в комплекте просто не указана в спецификации

её там некуда крепить. Шейки нет.

Samoha написал :
пика и пару зубил

какая пика? Это же карманный анкерник. Не будет у него отбойного режима вообще

Samoha написал :
и сам сделает редуктор чтобы на одной оси два диска вращались в разныестороны.

В том и дело, что не сделает

n-p-n написал :
какая пика? Это же карманный анкерник. Не будет у него отбойного режима вообще

ну в общем жду на складе к концу октября и тогда уж точно все отпишу)))
А так карманный не карманный.. все же 2 кг весу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
Ясно, что удар хилый, но уж лучше, чем у ударной дрели.

Не смешите мои тапки! Там удар даже не обещают. ВООБЩЕ! Как нужно относиться к китайским обещаниям здесь хорошо знают, а эти даже не обещают ничего.
А "PLUG and work" для аккумуляторного инструмента звучит и вовсе издевательски. Наверное перевести не смогли. Да и хрен с ними. Справедоивости ради отмечу, что мусор от матрикса существенно дешевле аналогичного фермо-бортового мусора...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 T283TA если механизм пневматический - некуда ему деться. Будет бить сильнее любой ударной дрели...
Раз называется перфоратор - значит с ударом. И переключатель режимов перед глазами на фото.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По рисунку вмдно что доп. ручкой может служить "гарда" (она даже обрезинена). Ручной инструмент Matrix более-мение, если с ценами не будут задаваться, почему нет?

krivoru4ka написал :
если с ценами не будут задаваться, почему нет?

Ну пока планируют этот перф аккумуляторный по ценнику тысячи в 4 уже на полке магазина.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
если механизм пневматический

Хорошее слово - "если". Это кто-то обещал?

n-p-n написал :
Раз называется перфоратор - значит с ударом.

Это Ваши домысли. Подавляющее большинство людей (я не про здешних обитателей) не отличит ударную дрель от перфа. А что-то мне подсказывает, что целевая группа это скорее они.

Кстати, посмотрите на картинку. Там недвусмысленно выдны стандартные губки у патрона. Что-то мне не попадались перфы со стандартным партроном...

С другой стороны, если в 4 тыр входит зарядний и 2 литиевых акка, то собственно изделие можно и не использовать. Хотя акки в комплекте тоже никто не обещал. Как и гарантию на акки хотя бы в неделю...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

T283TA написал :
2 литиевых акка

судя по фотке, АКБ встроенная, как у прототипа (.)

T283TA написал :
недвусмысленно выдны стандартные губки у патрона

присмотрелся: нет, это не стандартный кулачковый патрон. Предполагаю, что это копия Бошевского SDS-Quick...

Господа. Вот придут на склад, пощупаю хорошенько и сообщу.

Тем временем прочитал переписку с производителем. Одно из основных отличий от Бошика-Унео, это что паторн все же обычный SDS+. Плюс, производитель утверждает что будет 3 режима. НО... режимы - обычного сверления, режим ударного сверления, и режим шуруповерта. О как. жду пощупать в руках. ))) буду практически одним из первых кто подержит...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
НО... режимы - обычного сверления, режим ударного сверления, и режим шуруповерта.

Да , вот это неплохо - три в одном....и скорость подходящая и вес, литий.... и шурик не нужен. Для небольшого ремонта - лучше не придумаешь.
Смена оснастки у SDS+ быстрее чем у БЗ патрона. Главное, чтоб биты с SDS хвостовиком в комплекте не пластилиновые были.
А бывает переходник с SDS на шестигранник? Вот его бы в комплект обязательно.

Реставратор написал :
А бывает переходник с SDS на шестигранник? Вот его бы в комплект обязательно.

Есть подозрение, что он и будет в комплекте, но до того как придет это добро на склад ничего не скажу точно. А это ждать еще чуть больше месяца. (именно этот перфик)
А вот какие будут биты, ну тут уж... как говорится бабка надвое сказала, придут - увидим, пощупаем.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Specky написал :
так речь-то о лучших заводах, а не о лучшей продукции

А по какому критерию, по вашему, заводу присваивается звание лучшего? По моему, за то, что завод выпускает лучшую продукцию. А иначе за что же? Да и как это может быть - лучший завод выпускает худшую продукцию. Нонсен какой-то.

T283TA написал :
Как нужно относиться к китайским обещаниям здесь хорошо знают, а эти даже не обещают ничего.

И хорошо, что ничего не выполнимого не обещают. Это всё же лучше, чем когда нагло врут.

Samoha написал :
пощупаю хорошенько и сообщу.

Ждём Ваших сообщений и разъяснений.

ИМХО (IMHO)

Напишу о том, что видел и держал в руках.

Да реально игрушка не большая, да пилит и дерево и арматуру, причем именно дисками с твердосплавными напайками. Т.е. это даже сами испытывали у офиса. Можно пилить в обоих направлениях, т.е. как от себя, так и к себе. В общем вещица понравилась. Что мне кажется является несомненным плюсом данной разработки, это низкая скорость (при таком диаметре дисков) вращения, всего 5500 об/мин, по сути при резке профнастила он не будет гореть, как горит при резке абразивным диском. а рез будет чистый и быстрый, потому что на месте схода дисков получается опять-таки 11 000 об/мин.

Сфера применения должна быть самой разнообразной. Да, на прошедшей автовыставке (Моторшоу - Интеравто) уже показывали эту пилу, и целыми днями крутился ролик с её рекламой. Ясное дело что реклама, но в ней мужичок разрезал легковушку поперек. Во всяком случае, реклама-рекламой, но есть потенциал у этой машинки, и в руке приятно сидит. Да конечно есть и так сказать минусы: диски подойдут толкьо специальные (а что выхотели ведь по сути на одной оси два разных вращения), да надо покупать отдельно смазку для дисков, да так же будут скоро алмазные диски, для работы по камню, бетону и керамике. Ну и сами понимаем, т.к. диск всего 125мм то глубина реза всего 34 см.
но эти минусы по сути являются конструктивными моментами.
А все остальное пока понравилось. И если я не ошибасюь, то в "Твоем Доме" уже должно стоять на полках. В понедельник - 21-го поеду на выставку ИнтерТул-2009, зайду посмотрю.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!