Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485208

головой понимаю, но душа напрягается, у дитятки начинаются другие увлечения ей не до папиных птичек, кошек, рыбок

*abс* написал :
Да уж, детство как заиграет, так и остановиться не может

Еще как играет, покупаешь дитятке игрушку в подарок, а оно им и поиграться не может всласть – папа еще не наигрался.
Это к вопросу о зверушках

malaxit написал :
дети - наше зеркало

это только от части, много раз рассказывал, как жили мы (правда по этой причине нет отказа практически в любых просьбах), но ...... я привожу из каждого города где был магнит (один из тараканов в моей головушке), одно время дочка вроде пристрастилась к этому, но пару раз привезла и забросила, хотя продолжает иногда ездить. на рыбов некоторое время посмотрела, да и ездили выбирать вместе (правда девочка уже подрощенная, 17 годиков испольнится), сейчас уже не трогает, на канареек руками махает, когда поет (т.к. мешает смотреть всякую хрень по зомбиящику). первым делом при приходе домой или просыпании, включение компа и ТВ. правда недавно выразила желание поработать, были удивлены, но срадостью согласились, на первые свои деньги сходила сама в магаз и купила СВОИ покупки, остатки заначала, ожидает следующие проплаты.

*abс* написал :
Ничего им в жизни не интересно кроме игры на компе... Учится не хотят, делать ничего не хотят

дети - наше зеркало

*abс* написал :
всё сразу купили и у меня было больше и круче, чем у соседа.

+1000000000

Satanas написал :
А ему совсем это неинтересно...

Да, дети щас не те... Ничего им в жизни не интересно кроме игры на компе... Учится не хотят, делать ничего не хотят, любых трудностей избегают. Какое либо "коллекционирование" приветствуют только так, что бы родаки всё сразу купили и у меня было больше и круче, чем у соседа.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

ARN написал :
Наилучший вариант "игры в детство", когда твоими "игрушками " начинает заниматься твой сын.

Действительно так.
Даже обидно. У меня "хоббев" несколько. Что-то 10 и более лет собирал усердно, что-то стоит немалых денег.
А ему совсем это неинтересно...
Боюсь даже семейные альбомы будут выброшены через какое-то время после меня...

*abс* написал :
По любому, придётся делать самому.

когда

*abс* написал :
их количество может увеличится раз в десять (такая вот азартная это штука, уже на себе начал чувствовать

тогда правильнее делать самому.
уменя тоже сложность, надо акву литров на 20, как карантин и отстойник, но жена пока как кремень, стоит на отказе, но работы по смягчению ведуться!!!
она опасается, что за этим, последует роддом (а он уже надобен, т.к. алые барбусихи раздулись до опасно больших размеров)
а вообще с живностью сложно, они же хуже малых детей, их обидеть низя, оставить и т.д. всегда хотел собаку, но не преобретал потому что за ней очень серьезный уход, выгул и т.п. если только какую нибудь прелестницу в карман, чтобы ходила в лоток, ряслась на ветру, и смотрела преданными глазками!
а про цены в 5 тыр, это 150 литров, на 20 л можно за 500-800 р купить со светом (правда вам не аква нужна), но наверное не дороже.
самому нравятся ягуаны и прочие гадинки, но ... был у меня уж, пока не большой классно, а при выростании во взрослого, начинаются сложности с запасами в том числе, кормлениями и т.д.

gans gr Фотки супер Тоже наверно ещё кого то заведу, может рыбок, может змей (варанов, скорпионов и т.д.) Мама собаку хочет, пообещал её лабрадора. В общем, наверно скоро будет зоопарк у нас

gans gr написал :
я побоялся сам собирать (акву), покупал на птичке, тумба и аквариум обошелся в 5 тыр. аква была сразу со светом.

Один за пять ещё можно. У меня уже пять паучков, а к тому времени, когда они вырастут до террариума, их количество может увеличится раз в десять (такая вот азартная это штука, уже на себе начал чувствовать), и покупать готовые террариумы будет крайне разорительно. По любому, придётся делать самому.

*abс* написал :
Светить не надо, надо греть

есть лампы, которые греют, и свет от них практически не видят зверюшки и прочие букашки. вспомните кварцевые лампы (носы которыми грели, синие такие, сейчас есть розовые, зеленоватые и т.д. каждая из них работает по своему). у меня просто белые, вода нагревается и без обогревателя (в акве специальный кипятильник есть )
я побоялся сам собирать (акву), покупал на птичке, тумба и аквариум обошелся в 5 тыр. аква была сразу со светом.
а вообще сейчас полно разной живности. кенарь жил 6 лет, я ему на старость лет подругу купил, неделю держал рядом, подсадил, не приняла, еще неделю привыкали. он её (да и нам) песни пел. сейчас вроде нормально. правда пока не может её соблазнить или она еще совсем маленькая, но гнездо не обустраивает, вообщем не хочет его .
и кошака вывезли на природу, теперь до осени ему ляпота!

gans gr написал :
лампу им сверху устройте она и светит и греет, в случае если надо, чтобы не ярко светила, есть специальные лампы.

Светить не надо, надо греть, лучше сбоку Наверно надо какой то малогабаритный обогреватель поискать. А то щас сижу за компом, а пот по лицу стекает, ещё и монитор CRT рядом, тоже горячий...

gans gr написал :
и конечно посиделки на против аквы и созерцание ...

Это супер Тоже хотел бы аквариум большой, но опасаюсь, справлюсь ли, и осилю ли по деньгам.

gans gr написал :
жена не согласна

У меня пока ворчит только при озвучивании мысли про разведение тараканов дома (кормить то чем то надо живность), пауки её не напрягают (если конечно по дому бегать не будут).

*abс* написал :
Как сделать так, что бы он грел то, что нужно

лампу им сверху устройте она и светит и греет, в случае если надо, чтобы не ярко светила, есть специальные лампы.

в юности был аквариум (правда маленький 40 или 50 л не помню). месяц как купил 150л. напустил туда всякой живности.
перестарался с марганцовкой (когда готовил "траву"), от нетерпения сначало травы накидал, а только потом стал сыпать, как результат ездил еще покупать.
уезжал на неделю в ком-ку, приехал, а "бабочка" конкретно приболела. хотел прикупить "карантин", жена не согласна , говорит что и так позанимал места кучу (помимо тумбы и самого аквариума, еще бак под воду на 100л, пока тепло на лоджии, а зимой и не знаю куда его пристроить). порыкивает на меня, что воздух булькает, что раз в неделю достаю (подмена воды, чистка фильтров и т.д.) и конечно посиделки на против аквы и созерцание .... да ....это наверное в какой то мере детство

Народ, выручайте Детство что то играет активно, и зверушек у меня уже пять, включая одну нимфу. Но вот загвоздка - похолодало на улице сильно. В комнате температура опустилась до 22°. А нимфе, как я понимаю, надо где то 28°. В итоге, я поднял температуру в комнате при помощи 2х киловатного масляного радиатора (проще ничего не смог придумать), но жена сильно возмущается, т.к. ей 27-28°С жарко, да и мне, в общем то тоже, хотя я терплю, ради идеи. может кто подсказать, ка локально создать нужные условия, грубо говоря, на площади метра на метр, что бы сильно ничего не мастерить и не тратить кучу денег или времени? Есть идея подключить плоский (совдеповский) маслянный радиатор через регулятор для тёплых полов. Как сделать так, что бы он грел то, что нужно, а не всю комнату?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

SHMS написал :
Вот не ожидал, что у такой безмозглой птицы есть свой характер, свое настроение.

МогЕт и послать...

Я вот на днях попугая завел. Назвал Жориком Вечерами беседуем с ним за жизнь. Вот не ожидал, что у такой безмозглой птицы есть свой характер, свое настроение.

Какие класные зверики! круть!

SHMS написал :
И куда Вы его поселили?

Да пока в коробочке-переноске живёт, мал ещё

Да уж, детство как заиграет, так и остановиться не может - вот очередной новый питомец

А вот уже прижившийся, с другого ракурса

И чувствую, что на этом дело не остановится
Такие они классные!

serezhiki написал :
какой возраст?

L1

Вот сидит сейчас, обедает, опарыша уплетает

и так ничего, какой возраст?

serezhiki написал :
Какая класная мохнатая пижамка у зверика!!!

Ага Только сфоткать нормально не получилось Хотел его на белый лист посадить, и сфоткать аккуратненько, а он, оказывается, так быстро бегает, что еле поймали, желание так фоткать сразу отпало.

Какая класная мохнатая пижамка у зверика!!!

Ну вот и свершилось Теперь в нашей семье на одного больше

неправда, не кровоточащих а гнойных... личинка съедает непотребное. Не хотел бы я так лечиться...

*abс* написал :
Жене показал

Да им мышку покажи - и визгу на всю деревню! Если хотите знать, то опарышей еще применяют для ускорения заживления кровоточащих ран. В западноевропейских клиниках эта процедура довольно дорого стоит!

опарыши? пауку 150мм длины? Не оценит, факт. Гигантская улитка ахатина и еще много всяких, есть такая радость. Жуки, бабочки и прочий паучий корм даже рыб откровенных вегетарианцев не помню, чтобы всю сознательную жизнь как коровы жевали сено... даже карась (золотая рыбка мимо червяка не пройдет равнодушно) кормление только сухим кормом - издевательство на рыбой. Да и сухой корм производят из рыбы ( как обязательный элемент в некоторых кормах)!

Блин, сурова к вам природа... не создала вегетарианских крупных пауков.

Собаку то почто мучали, она же не виновата...

Парамоша написал :
Опарышей купите упаковку в торговых точках ""Рыболовство". Хранить можно в холодильнике.

Видел тут их на рынке на лотке. Жене показал, она там чуть не сблевала при виде этой шевелящейся массы. А Вы в холодильник предлагаете...

Парамоша написал :
Вкусно и полезно!

Для малышей наверно?

Опарышей купите упаковку в торговых точках ""Рыболовство". Хранить можно в холодильнике. Вкусно и полезно!

serezhiki написал :
Может вегетарианскую зверюшку завести?

Собака у нас была вегетарианкой (приучили) На бублики бросалась с рычанием, словно на кусок мяса

Из "аквариумных" зверушек даже не знаю, улитку гигантскую что ли? Но паучка ООЧЕНЬ хочется. Не равнодушен я к ним