Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15
#1373378

Думаю прикупить такую вещь Makita 6723DW. Цена 390 грн.

Особенности:
* Компактная универсальная аккумуляторная отвёртка MAKITA с реверсом
* Замена модели 6722DW
* Прорезиненная рукоятка
* Подсветка рабочей зоны
* В наборе с широким ассортиментом бит, 80 ед
* Аккумулятор Ni-Cd
* Время работы около 3-5 часов
* В кейсе

Частота холостого хода 0-220 об/мин-1
Размер патрона 1/4"
Емкость аккумулятора 0,6 Ah
Аккумулятор 4,8 V
Вес 0,42 кг

Комплектация:Чемодан, 80 насадок, блок питания

Возникли сразу вопрос - а зарядка на ней умная или нет, как в работе вообще отвертка ведет, не мал ли аккумулятор?
Кто имел дело с этим чудом отпишитесь плиз, стоит ли ее покупать

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

За указанное бабло - стремный вариант. Зарядка - просто адаптер, ничего "умного" ожидать не стоит.
Насадки - у Вас есть уверенность. что вам понадобится хотя бы половина из них?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

При такой бешенной цене она не выглядит заслуживающей внимания.
Вот посмотрите: вдвое дешевле и втрое лучше.

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

n-p-n написал :
При такой бешенной цене она не выглядит заслуживающей внимания.

БОРОДАТЫЙ написал :
За указанное бабло - стремный вариант.

Спасибо Вам большое за ответ. Цена на том сайте действительно заоблачная (около 900 уе).
У нас на рынке ее цена 390 грн, это по курсу 44 уе

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Я бы сказал что у нее два недостатка:

  1. Маленькая скорость 220 об/мин. Может для тяжелых оно и пойдет, но закручивать мелочевку заколебет
  2. Отсутствие муфты.

Я бы посоветовал что-нибудь из классических форумных советов, , или , последняя правда дешева только с 1 аккумулятором, для NiCd это конечно ограничивающий фактор. У обеих есть две скорости 200/600 и муфты ограничения крут. момента, жизнь становится намного веселее

За 44 уе, если уе - это $, Макита наверное единственный брендовый вариант. Только почему так дешево? В Вольтре за нее просят 8 тыр, тоже непонятно за что. Настолько неубиваемая, что ли?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

garbage написал :
44 уе

это ~1350 р. Нормальная цена.
Но не подделка ли?

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

n-p-n написал :
это ~1350 р. Нормальная цена.
Но не подделка ли?

на первый взгляд - вроде все в норме:нормальное литье кейса, инструкция, гарантия на 1 год, литье корпуса и резина на рукоятке. Сомнение вызвала только бирка на корпусе - отсутствие букв в серийном номере при попытке определить где ее сделали....

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

littorio написал :
Я бы посоветовал что-нибудь из классических форумных советов, Hitachi DB3DL, или DeWalt DC600,

К сожалению они дороже стоят и их нет в наличии - выбор стоит между Руоби, бикором, интерсколом и Макитой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 garbage может у них и нет серийных номеров. Товар-то мелкий. Такое бывает. Надо брать, наверное?

Про отвертку.... Есть такая у меня..., за такие деньги...., с таким набором.... ..и близко рядом никого нет. Это если по деньгам. Вполне нормальна бытовая отвернка, удобно.... Зарядка обычная...., крутит вполне....(сколько часов или саморезов..., просто не считал, да и вообще только вторая его зарядка)(два месяца ей) , ну и разумеется это не литиевый бошевский шуруповерт с 17 Ньютонометрами.

Да..., про заморезы в дерево.... Желательно просверливать предварительно отверстие.... Нет..., ну небольшие то может..., но видно что с напрягом...., ну это все-таки не шурик
Да идерево чего доброго без засверливания может треснуть...

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Argent_ написал :
Зарядка обычная...

вот тут по подробнее плиз - я так понимаю автоматики на контроль заряда нет ни какой. Сколько по времени Вы ее заряжаете? (меня смутила фраза в инструкции, что первая зарядка около 5 часов, а потом все остальные по 3 часа)

Ну да..., для аккумуляторов подобных так и должно быть...., можно даже и пять по пять...
Стандартная зарядка и без никаких там лампочек...

А ну вот еще из жизни отвертки.... При надевании всех переходников и бит.... Описывает небольшую окружность.... То есть нет точного центра..., меня правда подобное не смущает... Покрутите посмотрите..., если Вас тоже устроит.... Ну вообщем выбор за Вами.

Что касается набора... Не так много было работы..., по этому точно не скажу... Но поймите, чудес на свете не бывает, если за бошевскую биту я плачу 15 грн, а тут все это хозяйство купил за 400 грн (да, можно было найти 360, но покрутил..., посмотрел, и понял что без ние уходить просто не хочу)
Выводы можно сделать думаю.

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Argent_ написал :
если за бошевскую биту я плачу 15 грн, а тут все это хозяйство купил за 400 грн

80 штук насадок* 10 грн = 800 грн - прикольный расчет
Получаем за набор бит халявную аккумуляторную отвертку..

Argent_ написал :
посмотрел, и понял что без ние уходить просто не хочу

Мда, хороший инструмент сразу в душу западает...
Все, решился, поеду и куплю - фотки и впечатления выложу в тему

Расчет по битам не очень правильный..., 15 грн это "PH и PZ" а там есть и головки и другое...., вообще макитовские биты есть неплохие..., но что именно в наборе пока не скажу..., но точно это не пластилин. Для того чтобы понять что это..., желательно штук 100 саморезов дрелью или шуриком вогнать в дерево...., пока дерва такого не попадалось

А что Вы предполагаете закручивать ей? Вы пользовались уже подобными вещами....? Я пользовался зеленой Бошевской..., сравнивать могу с ней. Еще раз...., это не шуруповерт, это есть приблизительно ручная отвертка. Да, есть там такая штука как блокировка шпинделя..., и благодаря мощной рукоятке можно помочь ей. ...докрутить в ручную. Понимаете приблизительно что там за сила... Подойдет такое?

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Argent_ написал :
А что Вы предполагаете закручивать ей? Вы пользовались уже подобными вещами....?

Работа в основном сборка -разборка компьютерной техники, всяких пультов ящиков управления, электромонтажные работы, наподобие монтажа клеммников, автоматов ...
ну естественно и домашняя работа, для более серьезной дома лежит шурик Хитачи 12

Опыт работы отвертками не сильно большой - были на фирме марки B&D - как помню ей крутил нормально, правда там муфта была... и поэтому возникают некоторые сомнения - не по срываю я крепеж...
Скорее всего доводить прийдется вручную для перестраховки в первое время, пока рука не к ней не привыкнет..

garbage написал :
как помню ей крутил нормально, правда там муфта была... и поэтому возникают некоторые сомнения

Очень правильные сомнения..., муфта полагаю вам нужна..., и кстати скорость тоже очень было бы неплохо регулировать..., на старте 200 оборотов для таких вещей это много.

garbage написал :
для перестраховки в первое время, пока рука не к ней не привыкнет

Это точно...

garbage написал :
Опыт работы отвертками не сильно большой - были на фирме марки B&D - как помню ей крутил нормально

Значит привыкнуть и наловчится можно....
Крепеж Вы вряд-ли сорвете конечно..., но скорость все-же велика думаю..
Я бы поскал чет другое... (если есть с регулировкой скорости... ...сомневаюсь конечно)

Да и окружности эти в Вашей работе не нужны...

Есть у проксона кажется более точные маленькие овертки...., посмотрите их.
А это все-же промежуточный вариант вариант...
Хороший универсальный бытовой.
Но в Вашей работе надо чет по точнее думаю ...

присмотритесь к вот этой...
Скорость правда тоже 200-250..., но она поменьше Макиты..., а для мелких работ она очень даже и ничего.
А как на счет двух отверток ....?

Универсальных професиональных вещей не бывает.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Argent_ написал :
присмотритесь к вот этой...

Она проводная. А так - наверное очень неплохой девайс... для рабочего места сборщика каких-нибудь фотоаппаратов Leica

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Argent_ написал :
Универсальных професиональных вещей не бывает.

К большому сожалению в наличии не сильно много денег и из-за этого приходиться выбирать что есть
Поеду еще присмотрюсь ко всему - может что-то еще добавилось в магазине...
Спасибо всем за дельные советы

littorio написал :
Она проводная. А так - наверное очень неплохой девайс... для рабочего места сборщика каких-нибудь фотоаппаратов Leica

Да.., но 2 Ньютонометра для мелкик работ самое то...
А провод..., ну да..., дак два метра пружины этой, а размерчик без аккумулятора вы заметили? ... куда там макитой в ящички залезть то?!

garbage написал :
К большому сожалению в наличии не сильно много денег

Эх....,как всегда на самом интересном месте

Удачи Вам

Лучше литиевый Bosch IXO

А ещё лучше IXO-4!Там в комплекте угловая насадка и насадка со смещённым центром,-самое оно крутить в не удобных местах.Дизайн,точнее раскраска,тоже новая.Стоит порядка 1600-1800 руб.С Ув!

helmutivan написал :
угловая насадка

Ух ты! Ну я так полагаю что она все же годится для легких работ. Ну или пржимать с боку все же прийдется...

helmutivan написал :
насадка со смещённым центром

А это зачем еще?

А кто пробовал крутить с гибким валом? Впечатления...
Насколько я знаю они бывают очень гибкие (собстна так и сказали...: очень Г)
А есть достаточно жесткие... , и выгнуть на 90° и крутить думаю будет проблематично.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Argent_ написал :
А это зачем еще?

чтобы крутить вплотную к стене (например, в углу.)

n-p-n написал :
чтобы крутить вплотную к стене (например, в углу.)

Ааааа! Так значит там действительно большой вынос.... Ну смещение...
Я просто на картинке увидел третью насадку и мне показалось что она практически такая же как и стандартная. (предположил что смещение.... ну 1,5 см)
...ясно, полезная штука.