Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373512

Мастер предлагает такую технологию ремонта потолка:

  1. Очистить
  2. Грунтовка tiff grunt
  3. Ротбант
  4. Грунтовка tiff grunt
  5. Ветонин KR
  6. Ветонин LR
  7. Грунтовка tiff grunt
  8. Шпатлевка Maxi
  9. Краска Dufa
    Еще сказал будет использовать паутинку (для нее еще клей нужен) не знаю между какими слоями
    Не многовато ли все это на потолок?

Все нормально.Это хороший и правильный пирог.Кое-что можно бы и убрать (ИМХО!!),конечно,если вы ничего не перепутали,но может ваш мастер считает по-другому.А какая стоимость за кв.м,не секрет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Timans написал :

  1. Ветонин KR
  2. Ветонин LR

каждый мастер канечно работает как ему удобней
я не пойму нафига стока ветонитить
я пару раз шитроком по ровно выведенному и заглаженному ротбанду пройдусь - шлифану его затем мелкой шкуркой и крашу:yu

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Timans написал :
Не многовато ли все это на потолок?

у вас гкл или бетон ?

Timans написал :
Еще сказал будет использовать паутинку (для нее еще клей нужен)

а нафига - боится что треснет?

stroika написал :
у вас гкл или бетон ?

бетон

stroika написал :
боится что треснет?

да

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Timans Х.З. чё он боица - на бетоне не трескаеца( у меня) русты главное нормально делать и нафиг паутинку ляпить - ИМХО

stroika написал :
русты

А это что за зверь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Черепашкин написал :
А это что за зверь?

енто швы меж ж.б. плитами перекрытия

2 ой пункт заменить на бетоконтакт.

Timans написал :

  1. Ветонин KR
  2. Ветонин LR

непонятен только этот пункт. Две совершенно одинаковые по свойствам шпаклевки, отличаются только клеем, KR - органика, LR - полимер.

almeca написал :
непонятен только этот пункт. Две совершенно одинаковые по свойствам шпаклевки, отличаются только клеем, KR - органика, LR - полимер.

Поэтому здесь и спрашиваю. То есть надо оставить один из них?

Прочитал здесь:

  1. Очистка поверхности
  2. Грунтовка
  3. Штукатурка
  4. Паутинка
  5. Шпаклевка
  6. Грунтовка
  7. Окраска

Еще "При толщине более 30 мм увеличивается и без того всегда существующий при этой технологии риск растрескивания или даже отделения штукатурного слоя от базовой поверхности"

Какой перепад нужно считать максимальный при данном виде работ и перейти на гипсокартонные плиты (потолок позволяет)?
Может

Добрый день.Делаю ремонт и незнаю,что лучше делать с потолком,натяжные или красить. 4 года назад уже делала ремонт и потолки красили,но опять появились трещины между плитами и на стыке со стеной(может там тоже плита заканчивается?). Может некачественно сделали,но не хотелось бы через пару лет опять заниматься потолками. И если кто знает расценки на этот вид услуг,напишите,пожалуйста.

aleksa0 написал :
Добрый день.Делаю ремонт и незнаю,что лучше делать с потолком,

Создайте отдельную тему

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Timans написал :
Какой перепад

вы имеите ввиду слой штукатурки или что?

stroika написал :
вы имеите ввиду слой штукатурки или что?

Я имею ввиду перепад по уровню потолка чернового

Timans написал :
То есть надо оставить один из них?

ну я бы сделал так.

Timans написал :
Какой перепад нужно считать максимальный при данном виде работ

я лично применяю "вытягивание" потолка штукатуркой (ротбандом) при толщине слоя не более 5 мм, и то, если частично выравнивается перепад плит. Если неровности потолка значительные - делает ГКЛ, можно не весь потолок, делаем какие -нибудь декоративные элементы. Делать толстый слой штукатурки на потолке категорически не советую.

almeca написал :
непонятен только этот пункт. Две совершенно одинаковые по свойствам шпаклевки, отличаются только клеем, KR - органика, LR - полимер.

Есть такое дело. КR-ом стягивают правилом, а LR уже шпателем. Мастер судя по всему хороший, чувствует материал.
Если рустов нет и штукатурка полностью высохнет, то можно обойтись без паутинки. Это перестраховка и лишние телодвижения. Бетоноконтакт выбирайте фирменный.

2aleksa0 Вчера сделали в квартире брата натяжные потолки..... Однушка, кроме ванной... В комнате большой французский материал, в остальных помещениях наш отечественный. Работали с 11.00 до 18.00... Грязи практически нет... И самое смешное... Сидел и смотрел один из моих рабочих, мастер, в том числе по потолкам, (они мне делали капитальный ремонт квартиры, кроме потолков и поклейки обоев)... , так он высказался. что достигнуть такого качества, какое по внешнему виду дает натяжной потолок, он не сможет при всем своем старании, а трудоемкости больше в разы, чтобы сделать этот пирог с ЛР-ами и КР-ми, многократной грунтовкой и покраской, даже жалко было смотреть, как он сокрушался....
Заключительная фраза его была... И НЕ ФАКТ, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ... попадется один из слоев некачественный(из-за материала) и вся работа насмарку... посыпется через полгода, или трещины пойдут.
Вывод: -если финансы позволяют, делайте натяжной..(особенно если плиты горбатые)
Р.С. Сегодня заказали натяжной потолок и на свою трешку.. Недешево, конечно...

При капитальном ремонте, если финансы позволяют, лучше штукатурить. имхо

waw0375 написал :
Есть такое дело. КR-ом стягивают правилом, а LR уже шпателем

а вы не путаете КР с Л или ТТ ?

Old_Navy написал :
делайте натяжной..(особенно если плиты горбатые)

а интереснее всего получается сочетание ГКЛ и натяжных.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2almeca а как ты багеты крепиш к натяжным да ещё полукруг( ФОТО НОМЕР 3)

almeca написал :
а вы не путаете КР с Л или ТТ ?

Нет. ТТ-"мелкая" штукатурная смесь, если Вы об этом. KR- более зернист, чуть менее липуч, под правило более подходит.
Я сам, ветонитами давно не работаю( у KR неприятный запах и после потопов на нём грибки) Предпочитаю пуфас и шитрок, по гипсу унифлот. Ветонитами работает Витя . Стены сводит сначала правилом вверх-вбок KR-ом, а LR шпателем, затем шитрок. Получается хорошо. Каждый выбирает свой способ достижения результата.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Ветонитами работает Витя Кликните на изображение для увеличения Название: SL732534.JPG Просмотров: 0 Размер: 52.0 Кбайт ID: 96497

almeca написал :
а интереснее всего получается сочетание ГКЛ и натяжных.

Расскажите пожалуйста технологию, Что сначала, каркас из профилей, потом натяжной потолок,а затем зашивать гипсокартоном? К чему в таком случае крепится багет? Как стыкуется полотно и гипсокартон? Хочу в большой комнате сделать именно так, но плохо представляю сам процесс.

waw0375 написал :
Ветонитами работает Витя Вложение 96497

А, что за подоконник там?

Maxvl написал :
А, что за подоконник там?

Нелёгкий.

waw0375 написал :
При капитальном ремонте, если финансы позволяют, лучше штукатурить. имхо

Тут зависит от целей, задач и желания заказчика.
Высоту сохранить - штукатурить.
Быстро и ровно,без грязи и пыли (почти) - натяжной.
карнизы, короба, точ. светильники, криволинейные конструкции и пр. - ГКЛ, комбинированые,как на фото в 22 посте.
Есть люди, кот. считают натяжные неэкологичными...

2waw 0375
А что Витя такой грустный? одёжку отняли?