Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1373647

прошу совета по моей планировке
где планируют быть стены, показано на рисунке
вопрос по стенам, выделеным желтым цветом
делать их лучше до потолка, или не до потолка?
сейчас потолок - обычный бетон. Впоследствии планируются натяжные потолки.
Как видно по плану, будет отделяться коридорная зона от гостиной зоны. Лично мне сейчас не видится необходимости делать стенку до потолка. Но метра 2 точно будет, чтобы при входе в квартиру не было сразу всю квартиру видно.
Если стена будет не до потолка, то смогут ли потом поверх неё проложить натяжной потолок? Не будет ли стена мешаться или что-то в этом духе?
Если вдруг делать до потолка, то получится, что натяжной потолок нужно будет делать уже не 8-угольный, а 10-угольный. Это не проблема?
Так же в случае, если до потолка, то на что обратить внимание при возведении стены, чтобы потом не возникло проблем с натяжными потолками? Может ли стена быть из гипсокартона или стеклоблоков?

Стены надо строить до потолка.
Можно и 22 угла. А стену лучше из гипсокартона или пеноблок.
Стеклоблок не сверлится.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Можно и стеклоблоками, только верхний ряд выложить допускающим сверление материалом.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

kostabravo написал :
Стены надо строить до потолка.

обоснуйте пожалуйста

kostabravo написал :
тену лучше из гипсокартона

на него натяжной можно садить? в стене что-то закладывать под него надо? Не вырвется потолок из гипсокартона от "натяга" натяжного потолка?

А вот кстати да, тоже стенка из гипсокартона сделана, натяжной потолок думаю сделать - какая сила натяжения в нём? Так то считаю неплохо - прочно сделал (переделывал стенку гипсокартонную прежднего хозяина квартиры - у него уж как то хлипко было), но вот какой-то осадочек есть в душе...всё же гипсокартон..не кирпич...

Обычно натяжка 8-10 %, но бывало на гипсокартон натягивали и 25-30 процентов усадки.
Особенного ничего под гипсокартон закладывать не нужно, достаточно и стандартного профиля.
А почему стены нужно строить допотолка?- да технология такая, это же не бетонный потолок, как потом стену строить? на сколько высоко?