Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373729

Собственно сабж - есть ли в природе смесители с гигиеническим душем и жесткой подводкой?
Посмотрел несколько производителей - у всех почему то с гигиеническим душем идут только гибкие шланги...

Есть.Например Gustavsberg

ДОКА написал :
Есть.Например Gustavsberg

Конкретно модель какая не знаете?
Вот что у них сейчас есть на сайте и оно с гибкой только:

sergik0 написал :
Конкретно модель какая не знаете?

Модель не помню.У дамиксы есть смеситель такой.Все три трубки медные.

ДОКА написал :
Модель не помню

Походу сняли с производства Че то нетю такого в каталогах нигде...

ДОКА написал :
У дамиксы есть смеситель такой.Все три трубки медные.

У дамиксы сходу тоже только на гибких нашел...
Может название серии у дамиксы хотя бы припомните?

sergik0 написал :
Конкретно модель какая не знаете?


sergik0 написал :
Может название серии у дамиксы хотя бы припомните?

Я же ссылку дал
Jupiter 15040 00

ДОКА написал :
Я же ссылку дал

Да, но по фото не смог ничего опознать

ДОКА написал :
Jupiter 15040 00

В каталогах он по другому выглядит однако...там нету круглого отверстия на ручке, поэтому я и не распознал.

sergik0 написал :
В каталогах он по другому выглядит однако...там нету круглого отверстия на ручке, поэтому я и не распознал.

На фото из моего альбома-Густавсберг
Дамикса вот

Поменяйте шланги на медные трубки или нержавейку .

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У Грое в серии смесителей Eurosmart есть две практически одинаковых (отличаются артикулом) модели с гиг. душем (Hygienica): одна модель с гибкой, вторая - с жесткой подводкой
Еще есть Mora Temp ESS Sanette, тоже с жесткой подводкой.
В свое время выбирал из этих двух моделей, в итоге остановился на Грое из-за почти в 2 раза меньшей цены (на распродаже).

DiVO написал :
У Грое в серии смесителей Eurosmart есть две практически одинаковых (отличаются артикулом) модели с гиг. душем (Hygienica):

Да, спасибо уже тоже нашел эту модель.

DiVO написал :
В свое время выбирал из этих двух моделей, в итоге остановился на Грое из-за почти в 2 раза меньшей цены (на распродаже).

Ну и как вам евросмарт? Особенно лейка гиг душа интересует - там пластик какой то подозрительный...не засерился ли он быстро? Я имею ввиду налетом таким не покрылся?

Дамикса Юпитер и Сатурн есть в леруа...тоже на них глаз положил
А лейку если штатная доверия не внушает можно и отдельно купить да заменить

2sergik0
Только что такой ставил:
Hansgrohe Metris S - подводки жёсткие.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

sergik0 написал :
Ну и как вам евросмарт? Особенно лейка гиг душа интересует

Как это не печально, пока лежит в коробке. Планируется ввод в эксплуатацию примерно к НГ.

sergik0 написал :
пластик какой то подозрительный...не засерился ли он быстро? Я имею ввиду налетом таким не покрылся?

Вроде особо подозрительности у меня не вызвал. В кухне стоит смеситель Грое (металлический с пластиковыми блестящими ручками), в ванной термостат Орас в пластиковом корпусе и с душевой лейкой Грое (пластиковой). Все блястящие поверхности за два года изменений не претерпели, протираются периодически просто влажной фибровой салфеткой без ничего. Вряд ли тут будет иначе, евросмарты, вроде все в синих коробках с 5-летней гарантией идут.

sergik0 написал :
Посмотрел несколько производителей - у всех почему то с гигиеническим душем идут только гибкие шланги...

Agnostiq написал :
Поменяйте шланги на медные трубки или нержавейку .

+1 Было бы о чём беспокоиться...

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

нормально евросмарт, даже скажу больше сильно не хватает в поездках/командировках.
лейку душа периодически промываю в средстве от накипи/известкового налета (кстати фирменное средство грое для чистки хоть и дорогое но очень сильнодействующее, в итоге даже выгоднее всяких там мистермускулов), если не запускать то просто наливаю на сопла. правда как то пришлось и лейку вымачивать. видимо запустил этото вопрос.
отдельно скажу что специально искал и делал все водопроводы только жесткими трубами/соединениями. все эти гибкие подводки тот еще кал. вот буквально на днях в родительском доме выяснилось что лопнула гайка на подводке и вода потихоньку капая за раковиной вымочила 8кв.м. 22мм фанеры и линолеум. итог неоплачиваемые два дня на работе, покупка нового смесителя и два дня работы в доме по устранению последствий.
З.Ы, держалку для лейки лучше располагать вертикально, когда лейку "паркуешь" горизонтально шланг идет на излом. и хоть качество шланга высочайшее всеж приходится его раз в год "перезаделывать" отрезая и выбрасывая лопнувшую часть.

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Вот ещё пачка того, спрашивали:
Oras Vega

Я вот такой домой поставил: