Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1374877

Охота чуточку пофлудить,а может и не флуд.
Очень интересно,а как к вашим покупкам дорогого инструмента относятся жёны (мне как не женатому человеку интересно вдвойне!),а то женюсь и прощай любимые METABO и BOSCH
Про себя,мама и бабушка относятся с пониманием.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всё зависит от:
а) вашего заработка
б) интенсивности их эксплуатации
в) наличия выполненных/не выполненных капризов
г) наличия места для всего инструмента

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ну Вы блин даете! (с)генерал

А зачем жене знать, сколько на самом деле стоит инструмент?

кстати да!
/я мужу тоже не афиширую , сколько оставила на лечение крыс в ветеринарке/
)))))))))

rodinad написал :
я мужу тоже не афиширую , сколько оставила на лечение крыс в ветеринарке

Это не то,я всё равно разболтаю дабы похвастаться.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
женюсь и прощай любимые METABO и BOSCH

Если ваша жена захочет хоть изредка видеть вас счастливым, то будет заставлять вас покупать "любимые METABO и BOSCH".

krivoru4ka написал :
Всё зависит от:
а) вашего заработка

Ерунда! Все зависит от желания.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
я всё равно разболтаю дабы похвастаться.

Отт жеж! Похвастаться чем? Ценой на инструмент??? смысл?
Хвастаться надо тремя вещами -

  1. Умищем своим
  2. Дивностью инструмента
  3. Результатом инструментоприкладства

Выглядеть это может примерно так:

  1. Приносите домой Фестуловскую торцовочку, и прямо с порога радостно начинаете наезжать на жену: "Вот, дорогая! Смотри! Вот ты меня постоянно пилишь тупой Матриксовской ножовкой, что я, мол, непрерывно в инете на Мастерсити сижу - трафик жру и мусор не выношу? Мол, время зря убиваю, такой-сякой?! А я вона чего учудил! - Иду, значит, с работы... дай, думаю, в магазин инструментальный загляну - надфилечек какой-нить подешевле куплю, чтоб ногти подпиливать, а там!!! Дилеры-затейники Конкурс проводят - на знание инструмента. Ну, они вопрос - толпа молчит, а я вспомнил, что на эту тему на Мастерсити говорили, и бэмц - ответ! Они вопрос - я ответ, Вопрос-ответ, вопрос-ответ... У них аж глаза повылазили от изумления - не могли поверить, что в нашем городе кто-нить хоть на половину их мудреных вопросов ответит... а я - НА ВСЕ!!! Вобщем, достался мне главный приз - вот, пилу вручили! И еще сфотографировали! Сказали, что фотографию непременно напечатают вмесе с результатами конкурса в газете "Тунгусский инструментальщик"! И пришлют номер!"

  2. Вместе с женой начинаете радостно рассматривать девайс, попутно вдыхая доносящиеся с кухни ароматы приготовляемых тещей праздничных блюд по случаю предстоящего вечером семейного банкета-бенефиса в Вашу честь!

  3. Через неделю встречаете с работы жену, завязываете ей глаза и с таинственным видом вводите в залу, где торжественно снимаете повязку с ее очей и ... ВУАЛЯ! Демонстрируете :yu новенький гарнитур из мореного дуба с филеночками карельской березы - разумеется, Вашей (совместно с новоприорбретенной торцовочкой) ручной работы!

Вечером - опять банкет в Вашу честь, а через месяцок можно и за Домино в тот же магазинчик отправляться (там, по слухам, теперь часто конкурсы проводиться будут )

Эдди походу не первый день замужем.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Eddy21 написал :
Хвастаться надо тремя вещами

Хвастаться никогда и ничем не надо из-за непредсказуемых последствий. Не всегда это получается, но стремиться к этому надо.

Eddy21 написал :
Выглядеть это может примерно так:

  1. Обманывать никогда и никого не надо - даже жену.
  2. Утопия.
  3. Более, чем утопия. При возможности приобрести такой гарнитур, об приобретении подобных безделушек можно и не заикаться, если они вообще нужны.

Eddy21 написал :
через месяцок можно и за Домино в тот же магазинчик отправляться (там, по слухам, теперь часто конкурсы проводиться будут )

Ай-яй-яй ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

avmal написал :

  1. Обманывать никогда и никого не надо - даже жену.
  2. Утопия.
  3. Более, чем утопия. При возможности приобрести такой гарнитур, об приобретении подобных безделушек можно и не заикаться, если они вообще нужны.
  1. Обман - это нечто грязное и постыдное здесь же - милая романтическая фантазия, не приносящая ровным счетом ни кому ни какого вреда

  2. Какая такая утопия? главное - тещу правильную найти! (я вот правильную нашел )

  3. Эээээ... зачем приобрести? Взаправду сделать! :yu

dmitriev01 написал :
Жена и дорогой инструмент!Совместимы?

нет. возьмите любовницу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
а то женюсь и прощай любимые METABO и BOSCH

По крайней мере остануться те, что приобретены до свадьбы-женитьбы. И потом, провентилируйте этот вопрос ещё до свадьбы, т.е. как ваша будущая вторая половинка относится к вашему хобби (покупке дорогого инструмента).

Eddy21 написал :
Сказали, что фотографию непременно напечатают вмесе с результатами конкурса в газете "Тунгусский инструментальщик"! И пришлют номер!"

А газету вам тоже потом самому придётся изготавливать? Иначе же всё раскроется. И будут неприятные последствия.

тупая блонди написал :
возьмите любовницу.

Дома, где жена, хранить дешёвый инструмент, а у любовницы - дорогой. О как!

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
По крайней мере остануться те, что приобретены до свадьбы-женитьбы. И потом, провентилируйте этот вопрос ещё до свадьбы, т.е. как ваша будущая вторая половинка относится к вашему хобби (покупке дорогого инструмента).

могут быть поломаны.(( нечаянно((
и потом, то что до свадьбы - это всегда немного не то что потом)) какой вы наивный))

ADM05 написал :
Дома, где жена, хранить дешёвый инструмент, а у любовницы - дорогой. О как!

нет! жену отменить и хранить у любовницы ВЕСЬ инструмент) под видом ремонта у себя дома)

dmitriev01 написал :
,а то женюсь и прощай любимые METABO и BOSCH

вот у меня тоже Вosh.. и что замуж теперь не выходить, чтоли?!(( хотя.....)))) становится непонятно, зачем.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

тупая блонди написал :
то что до свадьбы - это всегда немного не то что потом)) какой вы наивный

Это то понятно. Но ведь надо же дать человеку хоть надежду на лучшее будущее.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Но ведь надо же дать человеку хоть надежду на лучшее будущее.

а зачем ?
Если

ADM05 написал :
Это то понятно.

, и чел не дурак и не мазохист, то ему такие мысли

dmitriev01 написал :
Жена и дорогой инструмент!Совместимы?

в голову обычно не пиходят) чеслово...)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

тупая блонди написал :
а зачем ?

Надежда умирает последней.
Тема вышла такая полушуточная, а где-то (местами) может и жизненная.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Надежда умирает последней.

а почему бы не найти ей более достойное место и приминение?))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

тупая блонди написал :
вот у меня тоже Вosсh.. и что замуж теперь не выходить, чтоли?!

Если dmitriev01 боится после женитьбы встать перед выбором - или любимая жена или любимый инструмент. То у вас то всё наоборот. Вы заманивете претендента в мужья в том числе и хорошим инструментом. А потом, р-р-раз и клетка захлопнулась. И/или без вас и/или без хорошего инструмента, он уже не обойдётся. Так-как к хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкаешь долго и мучительно. И у вас будет и то и другое (муж + Вosсh). А заодно у вас будут общие интересы.
Чем не тактика? Может конечно несколько коварная.
Отнеситесь к вышенаписанному с юмором.

ИМХО (IMHO)

2ADM05

веселая тема!

не, не совместимы имхо. Поэтому у меня дома живут фиолент, вихрь, штурм..

зы. правда в гараже живут тройка скилов, бош, компрессор с автомойкой, штроборез и еще много полезностей, но их вижу и знаю только я Жене про них знать совсем необязательно не говоря уж про цену

Gins написал :
Жене про них знать совсем необязательно не говоря уж про цену

правильная политика)
правда, желательно, чтоб при этом жена понимала, что вы много и УСПЕШНО работаете ) (обычно это становится понятно при постоянно подкармливании зверька Жена(или семья) баблосиками)

У меня тоже вначале было: "Зачем тебе такая куча инструмента, только деньги тратишь!" Попросил жену помочь Дружбой-2 распилить засохшую грушу (а пилить она не умеет) - промучалась целый день. "Может электропилу купить, ведь ещё куча деревьев в кандидатах?" - "Бери!" Потом был и культиватор и сварочник и далее.

Хотел чуточку пофлудить,а что вышло.Да и жениться пока не собираюсь,не на ком ещё.Спасибо за бесценные советы.

тупая блонди написал :
возьмите любовницу.

По неимению жены,любовница отпадает(А ЧТО ЛЮБОВНИЦА ЛУЧШЕ ЖЕНЫ???)

ADM05 написал :
Дома, где жена, хранить дешёвый инструмент, а у любовницы - дорогой. О как!

Ага счас,а там её муж задаром будет пользовать мою Метабу,я хоть и из Молдавии.да не настолько....

тупая блонди написал :
то что до свадьбы - это всегда немного не то что потом)) какой вы наивный))

Можно поподробней,наводит на грустные размышления

ADM05 написал :
Это то понятно. Но ведь надо же дать человеку хоть надежду на лучшее будущее.

Вот это слова хорошего человека.

Главное заблаговременно подготовить супругу к покупке инструмента, кстати за крутостью не гоняюсь. Объяснить супруге необходимость, дальнейште планы использования и естественно использовать инструмент по назначению: например лихо забить гвоздь шуруповертом!
А можно по-иезуитски подойти к вопросу, сначала решить потребности жены в инструментах, поверьте их немало: мясорубка, соковыжималка, соковарка, швейная машина, стиралка, посудомойка, холодильник, микроволновка и т.д. (правда денежных знаков на Метабо уже не останется) или покупать параллельно. Слава Богу за брендами и супруга не гоняется!

dmitriev01 написал :
Очень интересно,а как к вашим покупкам дорогого инструмента относятся жёны

Наверное, зависит от того, насколько дорогого - по сравнению с доходами... Еще ни разу не покупал "на всю зарплату"

Но вообще, относится нормально, даже радуется, что я "купил себе новую игрушку".
И, в конце концов, кто дома хозяин?

serezhiki написал :
соковарка

А это что за зверь??? Что ещё и такое бывает,впервые слышу.Ну если и соковарку......прощай METABO. Чьи соки варить?

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

У меня относится хорошо.
Я ее даже иногда отправляю за какой-нибудь херней в магазин. сперва тренеруемся говорить "сверло Форстнера", потом удивляем продавцов. Похоже, ей даже нравится.

А инструмент - отдача должна быть. если он просто под ногами ей мешается - это одно, а если она об него запинается, когда идет на новую кухню - совсем другое...

Хотя,.. у меня в планах festool ts55 - цену она знает, но "Давай купим побыстрее", пока не слышно

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

  1. Жене не надо знать стоимость покупок. И полную сумму зарплаты тоже. так спокойней обоим. Во первых это бережот вам нервы, а во вторых есть всегда заначка на черный день. (купить жене веник цветов опятьже, женсчино теряет волю, и не обращает на ваши игрушки внимание, потому что ей подарилии ромашки)
  2. Жене надо делать подарки, причом именно нужные. (Я грамотно прикупил электрочайник на кухню, любимого цвета жены. плюс нержавейка. который быстро закипает и просто красивый. ей хорошо, чаи гонять, мне тоже , мну не пилят)
  3. Домашние работы надо демонатративно делать купленным инструментом, всячески подчеркивая что сделать можно только этим. Дать попользоваться при случае. Похвалить, поцеловать в засос, хлопнуть по попе ласково. (при ремонте кровати, дал покрутить шуруповертом шурупы при демонтаже спинки кровати, потом новую приделал спинку. Женсчино радовалось как дитё, шурупы вылетали как наскипедаренные, потом жаловалась что так быстро кончились, ушла довольная, но вопрос задала, когда себе такой же шурик купим. отмазался что не нужен и взять оный на работе не проблема)
  4. На пальцах показать сколько стоит ваша работа и наглядно показать сколько стоит таже вещь (или тогоже назначения) в магазине. разницу в ценах выбирать как минимум в 2 разза и больше. (наглядно указал на стомимость кровати самодельной и стоимостью такойже в магазине. разница в цене повергла её в шок. кровать я сваял за 7000, в магазине хуже качеством была 12000) при ремонте 2 этажа на даче, сам сделал плинтуса, на гундёж чо не купил сказал что я сам сделал плинтус за 30 рублей 3 метра, а в магазине 120 рублей за плинтус. слегка офигела
  5. Бытовую технику придётся покупать полюбому. (С халтурных денег был куплен мощный фен, тостер, универсальный миксер-блендер, чайник, и прочая)
  6. напоминаю о норковой шубе, как о неотемлимой части домашней мастрской.