Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375550

Romariok написал :
испачканный - строяки как испачкали так и засунули

ВОт гады нехорошие-и не помыли Вам даже!!!!Найти и расстрелять.

Gennady написал :
Дом какого года постройки?

начало 2006

Gennady написал :
Пенопласт в хорошем состоянии?

вполне, правда местами испачканный - строяки как испачкали так и засунули...

Romariok написал :
Однако при вырубке ниши на лоджии оказалось, что внутри пенопластовые плиты см по 20 толщиной...

Дом какого года постройки?
Пенопласт в хорошем состоянии?

Я к тому, что ходят отбитые личности, у которых пенопласт "испаряется из стен в течении первых нескольких лет с причинением ущерба здоровью".... на уточняющие вопросы предпочитают не отвечать (ибо нечего, одни сплетни)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

mastermind написал :
что в 1964 году

DSP007 написал :
Да нет там никакого пенопласта

ну откуда ж я знал про 1964 в моем доме тоже стены внешние не хилые из кирпича. Однако при вырубке ниши на лоджии оказалось, что внутри пенопластовые плиты см по 20 толщиной...

Да нет там никакого пенопласта. Прапрадеды с прапрабабками небось в этом доме жили, и прадеды с прабабками в этом доме жили, и деды с бабками в этом доме жили блокаду пережили и отцы с мамками . И не замерзнул вроде никто.
От добра добра не ищут. 500 мм + центральное отопление- за глаза чтобы в доме было тепло, ну вырастает расход пара по сравнению с утепленной стеной на 10 %- так это не ваши проблемы, а ЖЭК-а.
А пытаясь утеплить комнату пенопластом вы сразу измените газораспределение в квартире ( скорее всего получите невообразимую духоту без дополнительной вентиляции)

Зы ...1964 год? Ну так тоже , деды с бабками в этом доме пожить успели .

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

не думаю, что в 1964 году такое практиковалось. Скорее всего - пустотелый кирпич.

500мм т.е. 50см это Вы сами ее строили и знаете из чего она, или просто купили квартиру? Если второе, то скорее всего внутри стены положен пенопласт.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

В Питере. Или просто заштукатурить? В квартире не зимовал, поэтому сомневаюсь. Сейчас сухая штукатурка приклеена к кирпичу шлепками раствора.