Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375133

Поясняю на примере.

Моя мебель, сделанная за пределами Родины- в Польше, ГДР, Италии, сконструирована на стяжках полностью. Всё, что из России - только конфирмат.

Я понимаю, что мебель на стяжках подразумевает возможность многоразовой сборки/разборки причем с помощью отвертки и, в том числе, в труднодоступных местах, но учитывая национальные особенности рискну предположить, что конфирмат - быстрый одноразовый способ крепления практически на коленке для ленивых и туповатых, допускающий некоторую несоосность, что не есть плохо...

А может просто отсутствие точного присадочного оборудования и большее количество времени??

Насчет практичности- конфирмат. У стяжки толко одно преимущество вижу-скрытность, нет прочности при раскачивании- сыплется мебель (у нас штормит)

а шканты присутствуют? без них конечно будет штормить, а если есть - не должно, т.к. именно они предотваращают смещение
а если шкантов нету и одни стяжки- это ашан-мебель какаято

VIC написал :
это ашан-мебель какаято

в смысле "равшан" ................ шканты точно присутствуют

У икейцев тумбочку брал , шканты есть но я их не приклеивал- икейцы об этом промолчали-может надо клеить? Хотя тогда не разборная ведь будет...

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Г.А. написал :
некоторую несоосность

Трудно сразу сформулировать ответ на поставленный вопрос (я постараюсь, как будет время) - но данная цитата поражает. Конфирмат позволяет корректировку до 2 мм при затяжке - что такое несоосность? от Вас Г.А. такого не ожидал.

Nilsalex написал :
что такое несоосность

прошу пардону - имел ввиду неперпендикулярное отверстие и соответственно посадку конфирмата при сверлении "неопытной" рукой. Кстати сомневаюсь насчет возможности последующей корректировки если засверливаются 2 и более отверстия, может быть это намек на засверливание 8-9 мм вместо 7 мм для конфирмата 7хХХ.