Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105741

я и мои работяги начнут штукатурить со след недели. Я все маюсь и пытаюсь расчитать сколько надо Ротбанда...какой слой лучше наносить? стены бетонные (новостройка) перепадов больших нет есть местами максимум 5 мм...можноли наносить ротбанд до 5-7 мм ??? или надо по технологии больше? кто знает проконсультируйте пжлста....

Информационный лист на ротбанд:

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2KLfes
Можно и 3мм. Если стенка хорошо прогрентована и развести пожиже. А насчет расхода - там же написано - при слое 1см - 10 кг на 1 кв.м. Соответственно, 5кг при слое 5 мм. Все логично А если страшновато, сделаете пробный "намаз" и потм его шпателем расковыряйте. А зачем кстати такой тонкий слой? Без маяков штоль будете работать?

с маяками...а помоему при маяках слой 6 или 10 мм или я чего то недопонял???....я со своими родственниками буду теперь все делать....лучше потом себя корить чем жалеть о потраченных деньгах..да и денег не так много...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2KLfes
Высота маяка 6 мм, т.е. минимальный слой. А дальше все от кривизны стены зависит.

Стены с перепадами не более 10 мм (уклон) я думаю что хватит и 10 мм вполне....

вы за 2-3 раза материалы завозите.

завезите сначала мешков 50. и работайте пока не кончится. к тому моменту уже понятно станет сколько ещё купить нужно.

KLfes написал :
бетонные (новостройка) перепадов больших нет есть местами максимум 5 мм.

А зачем вы их хотите штукатурить? При таких неровностях вполне хватит шпаклевки.