Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375637

Помогите с идеей, плиз!
Нужно как-то задекорировать стояк отопления. Закрывать ГКЛ или муровать не хотел - нужен доступ на всякий случай. Шторы/тюли здесь висеть не будут - они будут дальше, у окна. Если только кусок тюли какой-нить повесить.... ?
Вообще это комната, объединенная с лоджией.
В одном из постов читал про половинку березы. Но по стилистике не подходит. Сам думал про половинку бамбука. Но таких больших, чтобы в верхней части изгиба трубы закрыли бы её (там достаточно большой отступ от стены) - нет. Ну и бамбучина то же не очень-то подходит.
Кто как выходил из подобной ситуации? Или просто мнением поделится?

Да...вот если ещё долезть туда...Тут уже проблематичнее. Так бы просто гипсокартоном обшиваешь до верху, и обкладыываешь этим камнем декоративным и никто даже не заметит....Если по своковому, то можно на петлях такой короб сделать, что бы открыть в случае чего. Но это уже мои изобретения пошли. Кулибин блин)))

Покрасьте в тон фона, да и все.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Драпировка из мешковины, сетки и т.п.

Спасибо всем откликнувшимся!
Труба настолько убогая, что красить не вариант. Если бы там была штора - ноу проблем, так и сделал бы.
Изначально рядом с ней даже не ровнялись стены и соответственно "никак"клеились обои/плинтуса, потому как планировал задекорировать. Чем-то-как-то-как-нибудь... в будущем...:yu При помощи форума...
С трудом представляю мешковину... красить её? Или как?
ГКЛ отпадает, делать шкафчик не вариант тоже.

Кстати, может пригодиться кому. На даче декорировал трубу (там, правда, другого диаметра - дюймовая, потолще) - обматывал её (прямо витками) веревкой пеньковой. Они разной толщины продаются и на рынках и в "воём доме". Получилось красиво.

Тут такое не пройдет даже чисто технически не запихну уже.

можно попробывать, кабель каналом, продаются широкие, на жидкие гвозди...обоями заклееть

pavel2009 написал :
можно попробывать, кабель каналом, продаются широкие, на жидкие гвозди...обоями заклееть

Точно! Я так подвод/слив для раковины задекорировал. Гут.

vlad-mal написал :
можно попробывать, кабель каналом, продаются широкие, на жидкие гвозди...обоями заклееть

Так говорит же человек, что замуровывать нельзя, что бы легко добраться можно было...А тут жидкие гвозди - чуть ли не намертво)

Пошловатый вариант, но все же...
Можно вокруг трубы завить какой-нибудь пластиковый зеленый плющ.
В принципе, не самый плохой вариант...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

vgory написал :
Труба настолько убогая, что красить не вариант

Насколько я понимаю-там труба новая пластиковая. Так что покраска в тон не плохой вариант.
Можно вагонкой на клипсах и тоже покрасить в цвет фона.

Nerium написал :
Так говорит же человек, что замуровывать нельзя, что бы легко добраться можно было...А тут жидкие гвозди - чуть ли не намертво)

А я и не говорил, чтобы замуровывать.
Кабельный канал - это П-образный короб(желоб) с крышкой. Одну часть - на жидкие (или не жидкие ) гвозди, другая - съёмная.

vlad-mal написал :
А я и не говорил, чтобы замуровывать.
Кабельный канал - это П-образный короб(желоб) с крышкой. Одну часть - на жидкие (или не жидкие ) гвозди, другая - съёмная.

Хм..ну как вариант)) Тогда да...я что-то спутал, забыл что они с крышкой.

О! Эврика!
Вот в сторону цветочков и думал! Плющ пластиковый - это свет в конце тонеля! Если бы, Zilius, ещё не написали, что пошловатенько - остановился бы мыслью. Но так она пошла дальше и набрела на такое решение: в ОБИ, Твоем доме ... продаются крашеные, но как правило белые, сухостои - палки толщиной с мизинец у основания и утоньшающиеся к концу, типа коряжек высушенных, но длинные. Ими и забодяжу!
Я их уже покупал, кстати. Очень эффектно смотрятся на той же даче в большой напольной вазе.

За идею с кабельканалом спасибо! Это вариант. Но он бы смотрелся несколько чужеродно рядом с типа "натуральным" камнем и обоями в цветочек. На рынке набрел на (видимо пенопластовые) панели "под дерево" - балки такие массивные. Они разные, "под брус" топорный есть, есть гладкие, есть полукруглые. Но дорогие! Поэтому кабельканал был бы заменителем этой идеи. На жидкие гвозди - нормально было бы, отодрал при необходимости без пыли, опять приклеил...

Хотя сухостой этот не дешевле выйдет...:yu

vlad-mal написал :
Точно! Я так подвод/слив для раковины задекорировал. Гут.

Вот. Это 100 - миллиметровый короб. Внутри - две "подводки"(16 мм) и сливная труба(40 мм).
П-образный профиль на саморезах прикреплен к стене (пробовал жидкие гвозди, но на кафель оказалось не очень), крышка - сверху.

vgory написал :
Если бы, Zilius, ещё не написали, что пошловатенько

Написал так, на основании виденных мной вариантов такого декорирования. Тоже маскировались торчащие трубы в ванной и туалете. Но в том случае была использована какая-то явно совсем дешевая лиана и смотрелась она очень убого...
В принципе, если прикупить хорошую ветку, которая на настоящее растение похожа, ну, или, как вы говорите, какую-нибудь корягу и прочую не живую растительность, то должно вполне прилично смотреться
К рядом идущей каменной отделеке вполне должно подходить.

vlad-mal, отлично у Вас получилось! Возьму на заметку - предстоит такая же задача в ванной с такими же как у меня на фотке трубами. Но с этой трубой попробую ветками. Как получится - выложусь здесь. Хотя я в теме по натяжным потолкам тоже обещал ответить - а найти тему не могу. А, между прочим, поставил натяжной сам.

Zilius, да я Вас нисколько не укоряю! Сам особо не жалую искусственные. Хотя... розовая сакура в "Европейском" очень радует. Спасибо Вам большущее и за идею, и за то что натолкнули на подходящую мне, и в любом случае за участие!