Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3333436

Очень интересно, хорошо что на форуме не много шутников, которые говорят "да да да, конечно можно, делайте именно так, а еще обязательно вот так попробуйте" иначе могло бы плохо закончится для того, что проверить собрался.

Gleden написал :
в комплекте с катушкой для лёски шёл переходник на диск: снимаешь катушку - ставишь диск.

И чего тут удивительного?
И причем тут диск?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..мне, видимо, проще.. ..в комплекте с катушкой для лёски шёл переходник на диск: снимаешь катушку - ставишь диск..
..по диаметру сантиметров на пять меньше, чем катушка лёску выпускает, зато малину рубит без особого напряга..

PS: четырёхлепестковый диск, диам ок 25 см, длина лепестка сантиметров 6-7.. ..как-то так..

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Ставил вместо лески(срочно было надо) провод полевой со сталью внутри- ходил как ёжик в мелких иголках. Закончился быстрее лески, катушка выдержала. В случае крайней необходимости и как временная мера- применение возможно, но нежелательно.

ставил тросик, эффекта нет разматывается и рвутся нити, струна быстро ломается.Леска более технологична, нефиг фантазировать.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

пробовал ставить тросик вместо лески((( выходные отверстия разбиваются, камешки сильно летят)))) Опасно! Отказался от этой затеи.

Аналогичная тема была, правда, давно уже. А оказывается, жив курилка-гореизобретатель.

Ясно всем спасибо сам призадумался- идиотизм,мона закрывать вопрос!

да просто мне тут один горе изобретатель сказал,что давно уж поставил,и чуть ли не малину выкашивает! Я просто сильно заинтересовался,что бут с триммером,ну хотя бы с той частью куда леска вставляется,а так у мя вторая половина газоном занимается,я и не задумывался никогда о подобном!

Короче.При диаметре косы косилки в 30 см и угловой скорости головки в 3000 оборотов в минуту скорость отрывающихся фрагментов проволоки составит ...50 м/с . Тяжелые осколки гранат летают медленнее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

можно...
а можно и канат стальной...
и бензин поактановей...
электрический у Вас - так чего в 220 - сразу 380 вольт подведите ...
чего мелочиться
эх...раззудись плечо
p/s очень хороший фильм " Премия Дарвина" - смотрели???
сначала посмотрите - потом ставьте

Пока ещё нет,дачный сезон заканчиваю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

-дяденька,можно я с этой крыши спрыгну?
-можно,мальчик,...но только один раз!

Уважаемые форумчане,может кто нибудь в курсе :Можно ли вместо лески в триммер (1000Вт) поставить струну?(Стальную)