Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375707

До 25-30 тысяч рублей

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Почитайте здесь

u102132 написал :
Посоветуйте большую ~60*60*85 стиральную машину с горизонтальной загрузкой

А горизонтальная это как?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Анита написал :
А горизонтальная это как?

Ээээ.. Ну, автоматические стиральные машины бывают двух типов - с вертикальной или горизонтальной загрузками.)) Иногда их ещё называют фронталками.

was 28741

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Kloun написал :

Машина хорошая, но не 25 т.р.

Кимберли написал :
стиральные машины бывают двух типов - с вертикальной или горизонтальной загрузками

Я знаю, что они бывают двух типов. Вертикальные и фронтальные.

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

а чем хороши с вертикальной загрузкой? Не вижу никаких плюсов. Мало того, что надо крышку поднять, так потом еще надо дверцу в барабан открыть - это слишком нудно все. Проще с фронтальной загрузкой.
Или у вас нет места, чтобы люк открыть на фронталке?

2Xist написал :
Или у вас нет места, чтобы люк открыть на фронталке?

Горизонтальная - это и есть фронтальная.... места полно.

2Xist написал :
а чем хороши с вертикальной загрузкой? Не вижу никаких плюсов.

Плюс, допустим, в том, что можно добавить в уже запущенный процесс стирки какую-нибудь вещь, если забыли ее положить. У меня такое бывает, удобно очень.
Опять же места меньше занимает по ширине.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Анита написал :
Плюс, допустим, в том, что можно добавить в уже запущенный процесс стирки какую-нибудь вещь, если забыли ее положить. У меня такое бывает, удобно очень.

СМА с фронтальной загрузкой серии WAS от Bosch (про другие не в курсе) имеют аналогичную возможность.

Впрочем разговор из серии что лучше, чай или кофе

Кому как удобно.

месяц назад подарили дочери БОШ с сушкой - около 22 т.р.
у самих БОШ (ПОЛНОВСТРАИВАЕМАЯ) с сушкой - уже 1,5 года - была в районе 30 т.руб

сначала определитесь:

  1. кол-во стираемого белья 3-5-8 кг
  2. обороты отжима
  3. наличие сушки ( учитывай, что стирает 5 кг, а сушит не более 2,5 кг)
    4 наличие разных программ (бережная, стирка шерсти и т. п.)
  4. Класс по стирке А, В, С, и класс по экономности А, В, С,

а проще залезь на Яндекс-маркет и выбери по параметрам:

отобрана 61 модель - выбирай

Я в основном спрашивал про надежность, а остальные парамеры у все очень близки.
Сушка не нужна.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

u102132 написал :

Бош обычно бывает хорош и надежен.
Навороты из электроники я бы не советовал, обычно это все не нужно по жизни.

u102132 написал :
Я в основном спрашивал про надежность, а остальные парамеры у все очень близки.
Сушка не нужна

про надежность надо спрашивать в сервисном бюро - они знают точто, но не скажут.
насчет сушки - зря, хорошая вещь

Владимир_С написал :
Бош обычно бывает хорош и надежен.
Навороты из электроники я бы не советовал, обычно это все не нужно по жизни.

+1 вре равно пользуешся 2-3 программами , не больше
старый Бош отработал на полную 12 лет (правда через лет 7 заменил ТЭН)

А Самсунги, Электролюкс или Канди как?

Рекомендую посмотреть СМ LG с директдрайвом. Там отсутвует ременная передача. Меньше шума, вибрации и т.д. В магазинах даже бывают специальные макеты для демонстрации и сравнения машин с таким конструктивным решением. Решение проверенное, надежность хорошая.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

x-men написал :
Решение проверенное, надежность хорошая.

Но если уж сломается, то гимор и $$$ обеспечены.
Для Аристона (!!!) сейчас не враз купишь запчасти. А уж для корейцев...
Я бы не рисковал с наворотами.

При поломке любой машины будут проблемы. Но я считаю ошибочным, что надо покупать ту СМ для которой много запчастей. Надо выбирать изначально более надежное решение. Отстутствие промежуточной механической передачи повышает надежность конструкции. Двигатели в машинах кстати горят нечасто, а все остальное там не уникально. Или даже не так - помимо механики привода там уникальности не больше , чем в других СМ. Гарантия у LG 3 года кажется. И стоит эта машина даже дешевле 20.
Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

x-men написал :
более надежное решение

если директдрайв надежнее ремня и приводного колеса, то конечно...
при дефекте сальника на старомодной машине нужно сменить подшипник (тоько что делал, обещал фотки выложить для последователей), а вот в прямом приводе может пожечь мотор.
это личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

x-men написал :
Рекомендую посмотреть СМ LG с директдрайвом.

x-men написал :
Решение проверенное, надежность хорошая.

С директдрайвом не юзал, а вот обычную лыжу - да.
Что было:

  • замена контроллера - ошибка в логике балансировки во всей партии машин сделанных кажется за год - сервисцентры меняли без разговора у всех, кто обратился
  • замена пальцев крепления аммортизаторов - тоже во всей партии машин, как и выше
  • отрыв по железу уха крепления аммортизатора - слабое место многих лыж - лечил уже сам....
  • при большом давлении смыв ополаскивателя раньше времени - те иногда даже вместе с порошком
  • нет циркуляции стир раствора из отсека помпы, или экоклапана => первая порция порошка смывается вниз и не участвует в стирке (можно убедиться, сливая раствор через трубочку внизу сразу после начала стирки)

А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо

Из плюсов - хорошо продуманное и простое управление, вроде как достаточно надежные подшипники (но говорят, меняются только вместе с баком....)

Пашет уже наверное лет 7 и никак зараза до конца не сломается

Владимир_С написал :
если директдрайв надежнее ремня и приводного колеса, то конечно...
при дефекте сальника на старомодной машине нужно сменить подшипник (тоько что делал, обещал фотки выложить для последователей), а вот в прямом приводе может пожечь мотор.
это личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

... тоже менял подшипник с сальником на сторй машинке Электролюкс пару лет назад своими руками - 2 часа времени и поезка в автосервис (там точно есть прес) выпресовать и запресовать подшипник.... Правда подшипник при отжиме опять начинает шуметь, но возраст машинки уже 12 лет...
Большинство вариантов машинок глубиной 60 см. это - Bosch и Electrolux со скорость отжима 1200 оборотов. Что предпочесть?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

u102132 написал :
... тоже менял подшипник с сальником на сторй машинке Электролюкс пару лет назад своими руками - 2 часа времени и поезка в автосервис (там точно есть прес) выпресовать и запресовать подшипник....

У Аристона обошлось без пресса - выбиваются проставкой, сажаются - тоже. Гуманно.

u102132 написал :
Большинство вариантов машинок глубиной 60 см. это - Bosch и Electrolux со скорость отжима 1200 оборотов. Что предпочесть?

Не скажу, что я специалист, у меня СМА были только итальянские (с 1996). С Бошем есть опыт ПМА (2 штуки, ноль ремонтов) - супер. Холодильник - Электролюкс (класс, ноль проблем).

Объективнее всехо, имхо, заглянуть в раздел отзывов яндекс маркет. Т.е. выбрать приглянувшуюся, а потом посмотреть ее оценку. Оценки типа "месяц пользуюсь, супер" - игнорировать. Обе указанные марки - хороши.

2u102132 ИМХО, взял бы Бош с асинхронным двигателем - чуть шумнее директ драйва, но тише коллекторного движка. Кроме того на больших Бошах есть честный аквастоп.

Владимир_С написал :
а вот в прямом приводе может пожечь мотор

Интересно, если потечет сальник и умрет мотор после 3-х лет, будет это гарантийным случаем для мотора? Они вроде как на мотор DD 10 лет дают.... ?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

BV написал :
больших Бошах есть честный аквастоп.

у бошей (вроде) гарантия больше - 3 года, чем у электролюкса.

BV написал :
Интересно, если поточет сальник и умрет мотор после 3-х лет, будет это гарантийным случаем для мотора? Они вроде как на мотор DD 10 лет дают.... ?

да, забавно. Не знаю ответ.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

У Бошей на стиралки гарантия два года, у Сименса четыре.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

BV написал :
Интересно, если потечет сальник и умрет мотор после 3-х лет, будет это гарантийным случаем для мотора? Они вроде как на мотор DD 10 лет дают.... ?

Владимир_С написал :
да, забавно. Не знаю ответ.

Забавно, но я такой ответ много раз встречала!))))
Увы, он отрицательный. Нет, это не будет гарантийным случаем. Как раз это и является самым расхожим анекдотом в сети. Ну, кроме того, что срок службы вроде на LG стиралки в инструкции заявлен в семь лет.)) Потом мотор должен как-то с гарантией в одиночку справляться, я так полагаю?

Кимберли написал :
срок службы вроде на LG стиралки в инструкции заявлен в семь лет.))

Срок службы - интересная вещь.

  1. В течении этого срока производитель обязан обеспечивать сервис запасными частями для данной модели.
  2. Если в течении этого срока изделием будет невозможно пользоваться по назначению по причине серьёзного заводского дефекта, или недоработки производитель обязан отремонтировать/заменить изделие бесплатно. Есть люди, добившееся, правда через суд положительного решения в свою пользу. /надо бы повнимательнее ЗоЗПП почитать..../
  3. Так понимаю, что после окончания срока службы изделие по хорошему надо уничтожать, тк производитель не несет ответственность за нормальную работу устройства. То есть случись пожар от устройства - производитель будет невиновен.

И все же я бы порекомендовал LG! Можно и без DD!:yu Работаю по ремонту машинок больше 10 лет,и оценка по этой марке на 5+!А по поводу ремонта,так проще машинки не найти,главное чтоб мастер был,а не тяпкин-ляпкин!