Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375843

  1. Собственно, вопрос такой: можно ли смешивать грунтовки разных изготовителей: например Ceresit CT17, Litokol Primer-C, Feidal Тифенгрунд LF? Возможен ли (практически, НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ) конфликт (сворачивание или ещщё какая неприятность) грунтовок? (Однажды увидел, как прораб, выдавая грунтовку строителю, слил из ёмкостей остатки Ceresit и Litokol)?

  2. В связи с вышесказанным вопрос про использование плиточного клея (а также шпаклёвки, штукатурки) одного изготовителя на не полностью просохшее (высохшее, но не посветлевшее) основание, загрунтованное грунтовкой другого изготовителя? (Например, в Леруа есть плиточные клеи Литокол, но вообще нет грунтовок Литокол и не раз наблюдал, как плиточный клей Литокол плиточник начинает наносить уже через пару часов после грунтования Ceresit CT17, тогда как время высыхания Ct17 - 4-6 часов по инструкции)?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Izb написал :
плиточник начинает наносить уже через пару часов после грунтования Ceresit CT17, тогда как

я тож не жду 4-6 часов - и сразу плитку по мокрому укладываю

Izb написал :
можно ли смешивать грунтовки разных изготовителей

я х.з. можно иль нет - но я часто смешиваю

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

stroika написал :
тож не жду 4-6 часов - и сразу плитку по мокрому укладываю

+1

stroika написал :
я х.з. можно иль нет - но я часто смешиваю

+2

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Грунтовки бывают акриловые, стирольно-бутадиеновые и т.д. Не уверен, что можно смешивать без потери качества.

Izb написал :
можно ли смешивать грунтовки разных изготовителей: ..... (практически, НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ

Практически, грунтовки (разбавляемые водой) смешиваю, проблем не наблюдалось.
Теоретически...молчу, молчу!)))
На влажное(не на мокрое!) - наношу, нетпроблем. Тем более, что СНИп ... ой, опять молчу!

vkl написал :
Грунтовки бывают акриловые, стирольно-бутадиеновые

А еще стирол-акриловые, акрил -бутадиеновые, стиролакрилбутадиеновые (сополимерные) и т.д.
Не умолчал, блин!