Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1375897

Аккумуляторный вороток Skil 2572MA, не знаю что там с реальным моментом ...
но имеет посадку под квадрат 1/4
7,2 В
Емкость аккумуляторной батареи 1,1 Ач
Элемент аккумуляторной батареи Li-Ion
Скорость без нагрузки 200 об/мин
Максимальный крутящий момент по ISO 5393 15 Нм
Крутящий момент 45 Нм
Ведущий хвостовик 6,35мм (1/4"),квадратная
Время зарядки 3 ч
Вес 0,7 кг

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вот еще интересный шурик из серии Мастерс

Напряжение 7.2 В
Емкость аккумуляторной батареи 1.1 Ач
Элементы аккумуляторной батареи Литий-ионная
Скорость без нагрузки 0 - 500 об/мин
Максимальный крутящий момент по ISO 5393 11 Нм
Установка крутящего момента 10 + 1
Держатель для шестигранных бит 6,35мм (1/4"),квадратная
Макс. диаметр сверления в дереве 6 мм
Макс. диаметр сверления в стали 3 мм
Время зарядки 3 ч
Вес 0,6 кг

ломастер написал :
Максимальный крутящий момент по ISO 5393 15 Нм
Крутящий момент 45 Нм
...
Вес 0,7 кг

Круто

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По английской ссылке сходите. 15 Нм это крутящий момент развиваемый воротком, а 45 — ручной. То есть с такой силой можно крутить вручную чтобы не сломать.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
Емкость аккумуляторной батареи 1.1 Ач

АКБ встроенный, с долгой зарядкой. Жаль.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер ребята на глазах восстанавливаются. Я про Скил.

n-p-n написал :
ребята на глазах восстанавливаются. Я про Скил

BoschTeam на встрече говорил о том, что усилия прикладываются, хотя и нет особенной надежды на быстрый возврат былых позиций. Если всё так, что вероятно Skil в ближайшее время будет отличным выбором в бюджетном сегменте, наверняка для ускорения процесса будет (да и уже есть) унификация с Бошем, причём не только зелёным.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
BoschTeam на встрече говорил о том, что усилия прикладываются, хотя и нет особенной надежды на быстрый возврат былых позиций. Если всё так, что вероятно Skil в ближайшее время будет отличным выбором в бюджетном сегменте, наверняка для ускорения процесса будет (да и уже есть) унификация с Бошем, причём не только зелёным.

Вот я не понимаю, зачем если есть зелёный Бош в ту же нишу пихать и Скил, устраивать конкуренцию внутри самой фирмы?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Homemaster написал :
Если всё так, что вероятно Skil в ближайшее время будет отличным выбором в бюджетном сегменте, наверняка для ускорения процесса будет (да и уже есть) унификация с Бошем, причём не только зелёным.

Т.е. многое и вернется на круги своя. По той же акк. технике унификация (частичная) уже была.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
устраивать конкуренцию внутри самой фирмы?

необязательно будет конкуренция. Например, может быть вороток Скил, а шуруповёрт Бош. А может быть и чуть разная ниша: Бош подороже, Скил подешевле. Как в случае Райоби-АЕГ.

ChVA написал :
Вот я не понимаю, зачем если есть зелёный Бош в ту же нишу пихать и Скил, устраивать конкуренцию внутри самой фирмы?

Они не настолько глупы. Унификация не предполагает совпадение позиций во всём, включая цену. Тем более что Скил Мастерс предполагался как линейка "над" зелёными, но "под" синими.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну вот Аег и Милуоки попробовали, да что-то не очень удачно. Когда ниши так близки, в сознании покупателя они уже сливаются. Да и наценка у разных торговцев разная. У меня только один инструмент от Skil — лобзик. Ничего выдающегося и пилку уводит. Жалею что купил, хотя это было очень давно.

ChVA написал :
Когда ниши так близки, в сознании покупателя они уже сливаются.

Просто происходит заполнение "от и до" и расширение гаммы. Тем более что Skil и Bosch - это не AEG и Milwaukee, разница позаметнее.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну вот я не вижу особой разницы между зелёным бошем и скилом. У Райоби своя фишка — аккумуляторная линейка, это интересно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Skil в ближайшее время будет отличным выбором в бюджетном сегменте, наверняка для ускорения процесса будет (да и уже есть) унификация с Бошем, причём не только зелёным.

А в чём вы видите, уже сейчас, унификацию Skil-а с синими Бошем?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А в чём вы видите, уже сейчас, унификацию Skil-а с синими Бошем?

Я её не вижу) Это предположения, построенные на подобном явлении в отношении зелёного Боша. Я думаю что унификация будет касаться в данном случае внутренностей, но не экстерьера. Это к ремонтникам вопрос, к тем кто часто заглядывает внутрь, может обратить внимание и сравнить. Уже встречались упоминания о полной идентичности отдельных элементов, двигла например.