Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1376349

Хочу поставить на раковину латунный хромированный сифон, например, Viega 5753, но не могу найти модификацию со штуцером для подключения старальной/посудомоечной машины... такие вообще бывают? Гуглил безрезультатно, на Форуме искал...

Не встречались, он по определению хромированный для открытого монтажа, следовательно если будет присоединение для ст. машины то тоже должно быть хромированным и скорее всего также жестким...

Нет, не бывает. Вариант: хромированный латунный сифон для раковины + хромированный сифон для СМ + ответвление канализационной трубы к нему.

levian написал :
но не могу найти модификацию со штуцером для подключения старальной/посудомоечной машины... такие вообще бывают?

Сам искал подобное но с выходом на 32мм.Максимум что нашол хромированый нипель между сифоном и донным клапаном с дополнительным выходом на 3/4 дюйма.Если памятьне изменяет фирма Дальмер.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Купил сифон Viega 5754 без отвода для стиральной машины. Вместо родного латунного хромированного патрубка с седлом для горловины раковины вставил в сифон белый пластиковый патрубок с отводом для стиралки. Возникла идея покрасить его серебрянной аэрозольной автокраской из баллона. Что скажете? ...колхоз?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Искать сифон с намеком на "выглядит дорого" и втыкать туда шланг от стиральной машины - это натурально результат воспитания советской властью. Тюнинг по-русски.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...выглядит сифон Viega действительно дороже, чем стоит - 730 руб. Латунь, хром, механически обработанная внутренняя поверхность. Написано Made in Germany и в это можно поверить.
На воспитание советской властью жалоб не имею. Новая Россия пока ничего не создала, продолжает проедать наследство Союза, торговать, воровать и весело деградирровать в пьяном угаре.
В Сибири у многих вкус искалечен хрущобами и колониально-каторжным бытом - треть сидела, терть охраняла и треть носила передачи - чьим потомком себя считать - выбирать Вам.
Квартиры не у всех позволяют иметь прачечную... вот и лепят люди стиралки на кухни, в ванные и на утеплённые лоджии. Последствия бедности, как производной от остатков совести...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Протянуть отдельную трубу к стиральной машине государство запрещает. Бедность не деньгами, но духом.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...ничего не мешаеет, кроме здравого смысла и инженерного образования. Сантехкабина из гипсолита и так местами ослаблена горизонтальными и вертикальными штробами под водоснабжение и канализацию.
Ваша категоричность похожа на юношесский максимализм.
По существу: есть другое решение. Сифон останется в первозданном виде - латунь под хромом. Врезка будет невидима сверху/сбоку - нашёл хромированный латунный тройник 32 мм, который вставлю в соединение сифона с выводом пластиковой канализации из стены. В отвод тройника резиновую манжету 25/32 мм, а манжету гофрошланг стиралки. Шланг пойдёт под самым дном врезной раковины и столешницы в котороую она врезана.

если ставить такои сифон то должен быть виден сам сифон ,открытыи монтаж ,к дополнению только хромированное нужна гармония