Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1376410


Или это галимый тайвань. Собственно вопрос сформулирован, жду советов.

С каких это пор Тайвань стал "галимным"?
А кто для вас эталон качества?

ну, что ни кто ничего незнает?

dim3 написал :
это галимый тайвань.

Покупать не надо.
Надо покупать:

dim3 написал :

Это Вы хотели услышать?

Нет, мне надо! что б пользователи этого сайта опытнее меня в моем сформулированном вопросе, дали мне дилетанту совет. Вот, что я хочу услышать, а не вопросы типа «Кто для Вас? и мол что «Это Вы хотели услышать?». А Бета дорого для меня, вот и все.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dim3 написал :
Посоветуйте, стоит ли покупать вот эти метчики

Или это галимый тайвань. Собственно вопрос сформулирован, жду советов.
Последний раз редактировалось Admin, 21-09-2009 в 19:31.

Купите галимый Китай это веселее очень смеялся когда смотрел их в магазине а если серьезно тайвань приемлемого качества если это он.А вообще я советскими пользуюсь вполне особенно из Р18.

В первой ссылке не тайваньские метчики. Торин - это завод в Китае. Он по моему домкраты делает. По моему у Сорокина инструмента что то об этом раньше было написано

Точно так. Торин - завод в Китае, наиболее известный своими домкратами. Только логотип другой.

ну так че покупать их, что-то я не понял?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dim3 написал :
ну так че покупать их, что-то я не понял?

Китай если и производит что то приличное к нам это редко попадает,а метчики НИЗ народ писал приличные,потом Самара еще производит я пользовался вполне из 9ХС.Тайвань не пользовался.А да Томск вроде еще кто то хвалил.

Dikiy написал :
потом Самара еще производит я пользовался вполне из 9ХС

Ничего она уже давно не производит. Все в прошлом

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Ничего она уже давно не производит. Все в прошлом
Пожаловаться на это сообщение

 И давно?

Dikiy написал :
И давно?

Ну что значит слова "потом Самара еще производит" Это что единый завод с таким названием? Да, заводов было полно в Самаре, как и впрочем во многих других промышленных городах по всей стране. И как правило крупные предприятия делали много оснаски и инструмента и т.п. для собственных нужд. Что-то поступало в продажу официально, что-то оказывалось у народу неофициальными путями.

Так что из современного инструмента продается сделанного в г.Самара? (я имею ввиду метчики, сверла, плашки) Случаи с дедушкиными запасами на барохолке, и остатки расхищеных складов не всчет
ответа жду такого. Завод такой-то их сейчас делает

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Ну что значит слова "потом Самара еще производит" Это что единый завод с таким названием? Да, заводов было полно в Самаре, как и впрочем во многих других промышленных городах по всей стране.

Да потому что он там один остался и в одном городе по паре заводов одной напрвленности производства было мало.Вот он

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Тут кто то писал что завод уже не работет,вполне может быть новости у них на сайте аж 2006 года это странно хоть я и брал их метчики не так давно в прошлом году.Не китайские точно и клеймо их и счас ими еще торгуют.