Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#1376526

В Стройбазе Рыбинская продается шуруповерт Total всего за 600 рублей.Он конечно барахло,но вот аккумулятор если слегка подточить напильником можно вставить в Hitachi.Или можно вынуть из него банки.Фирменный аккумулятор для Hitachi стоит 1500 рублей.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Несложно представить банки какого качества и какой реальной ёмкости находятся в этом "аккумуляторе".

У меня шурик "Ферм",дык ресурс у акков-50-70 циклов.Один уже помер,второй садится в 0 за месяц бездействия.Да и такие дешевые аккумы с 1-часовой хитачевской зарядкой (родная у них 5-часовая)долго не проживут.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Лет пять тому назад купил китайский шуруповёрт за 380 руб, смешная цена . Но работает и работает хорошо.Когда понадобился шуруповёрт ,думал какой брать (по напряжению)и осознано остановил свой выбор на 12 вольтовом. Китаец как раз 12 В. Аккомулятор один, садится быстроо,да и старый он. У меня есть эхолот ,у него аккомулято 12 в 5 Ач(стоит 600 руб). Так я его взял ,прикрутил изолентой с низу к шуруповёрту .Всё замечательно получилось,правда немного потяжелее стал,зато работает без подзаряда очень долго. Попробуйте найти на 18 вольт ,а на 12 полно .7Ач 12 вольт стоит в блоке бесперебойного питания. Надо вытащил ,попользовался и наместо поставил ,подзарядка там встроеная. Шуруповёрт в основном лежит без дела и нужен он от случая к случаю (для домашних дел,не для проф использования) . Хотел шуруповёрт новый покупать ,посмотрел на цены и решил при случаи купить ещё китайца. Все хаят китай ,а я доволен . Кстати, хвалёная дрель AEG ,начала капризнячать через два месяца.