Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90
#1377263

Т.е защита у девольта всетаки надежней?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Он так хитро сделан, что чтобы патрон оказался в пыли - надо коснутся им стены при бурении.

А пыльник на что?

master148 написал :
Т.е защита у девольта всетаки надежней?

Ерунда все это.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Даже если не брать отдельные критерии данных моделей. Какая фирма солидней и надежней? Девольт или макита?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

master148 написал :
Какая фирма солидней и надежней? Девольт или макита?

Что есть солидность и надежность фирмы? - Активы? Финансовое состояние? Близость к госверхушке?

master148 написал :
Какая фирма солидней и надежней?

Ну наверное более правильно задать вопрос какой инструмент надежней....
А "солидней"..., ну как всегда, тот который больше и тяжелее

А кто его знает... Возьмите тот и тот...., попробуйте, и нам раскажите...
(на самом деле очень сложно правильно ответить, поскольку никогда не проводилось полных испытаний..., все остальное, типа работал 3 года..., а у меня уже 10 лет..., цифры эти мало что говорят о точности и продолжительности Хамерчасов-работы)

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Argent_ написал :
цифры эти мало что говорят о точности и продолжительности Хамерчасов-работы

В общем я понял так: девольт не хуже макиты это однозначно. (по крайней мере из этих двух перфов). Тем более что данная модель девольта мощнее чем макита. А я планирую не тока стены дырявить. Следовательно нада брать девольт. А что касаемо дорогого ремонта девольта, так я думаю что в домашних условиях этому перфу ОЧЕНЬ не скоро придется увидеть сервисный ремонт!!! Всем спасибо за участие в дискуссии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master148 написал :
данная модель девольта мощнее чем макита. А я планирую не тока стены дырявить.

А что еще? Стены сносить? О коронке тоже надо сразу забыть.

master148 написал :
А что касаемо дорогого ремонта девольта, так я думаю что в домашних условиях этому перфу ОЧЕНЬ не скоро придется увидеть сервисный ремонт!!!

Дома безусловно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Kvost написал :
А что еще? Стены сносить? О коронке тоже надо сразу забыть.

Сразу забыть!!! И что, я даже пару подрозетников им не пробью???

Kvost написал :
Дома безусловно.

А вне дома???

master148 написал :
я даже пару подрозетников им не пробью???

Хорошой коронкой с удлиннителем, подобным перфоратором я проходил 2х метровую стену с бутового камня+Фундаментный блок+кирпичь..., вы не то что дома его пробьете...., вы насквозь выйдите...

И вне дома тоже..., сильно не насилывайте..., давайте все же остывать ему, ...и проблем не будет. Берите смело... А цена то какая?

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Ну хоть кто-то четко и ясно ответил! Спасибо, мужики!!!! Стоит 7000р.

(рз пошла такая пьянка) Купите 2-26 Бош тогда...

Не буду судить о перфораторе ДеВольт, я им не работал. А вот макита 2450 у меня уже 4 года, очень живучий и универсальный аппарат! Чего он только отменя не натерпелся: само собой бурение бетона, месил раствор, рубил ниши и штробы в бетоне, как настоящий отбойник и даже, каюсь, садюга, коронками в бетоне подрозетники вырезал. Весь в пыли, заляпаный раствором работает хоть бы хны. Легкий, надежный, в меру мощный, эргономичный, универсальный, для домашнего мастера незаменим!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master148 написал :
Сразу забыть!!! И что, я даже пару подрозетников им не пробью???

Сразу забыть, если предстоит иметь дело с бетоном. Кирпич - пожалуйста. И то не всякий.

master148 написал :
А вне дома???

А "вне дома" во главу угла выходит сервис

Argent_ написал :
Хорошой коронкой с удлиннителем, подобным перфоратором я проходил 2х метровую стену с бутового камня+Фундаментный блок+кирпичь..., вы не то что дома его пробьете...., вы насквозь выйдите...

Чудеса, да и только

Maxvl написал :
коронками в бетоне подрозетники вырезал. Весь в пыли, заляпаный раствором работает хоть бы хны.

Не знаю что там за бетон - назвать "работой" работу под не прекращающийся треск муфты при нулевой производительности у меня просто язык не поворачивается.

in my humble opinion

Kvost написал :
Чудеса, да и только

Kvost, я понимаю что у Вас вызвало смех..., продемонстрировать еще раз сою работу не смогу... Себе лично доказывать мне не надо, я просто для себя знаю на что способны хорошие 800 ватные перфораторы, от того и сделал свой выбор. И человеку для домашнего пользования точно не имеет смысла покупать такого зверя как Вы показываете.

Я уже расказывал эту историю в теме "коронки для сверления бетона, кирпича и тд ", Вы даже отвечали там.
(В конце приведу несколько уточнений только (поправок)).

****************
Было это в начале 2000-х, ну уж очень нужны были тогда деньги, и тут знакомые предложили подзаработать у одного бывшего министра здравоохранения, домик впечатляющий надо сказать, люди видавшие в то время "хорошие" дома сами открыли рот. Меня конечно теперь подобные хоромы уже не впечатляют, скажу вам что бывал в дворцах еще более высоко стоящих или высоко стоявших мужей наших, видал я и "поприличнее" дома. (пылесос мы ставили)
(сейчас работаю лайт-дизайнером)

Да, так вот о коронках, досталась мне коронка хорошая, но в боях побывавшая, имени просто не помню, а возможно что и не знаю даже. Было у меня в распоряжении два перфа, подозреваю(99%) что это был 2-26 DRE Bosch, и еще одна здоровенная нулячая Makita.
Кстати работы в этом дворце было достаточно много выполнено как для одной узкой специализации, более 200 метров штробов по кирпичу, порядка 15-ти пробитых железобетонных перекрытий, где-то более 20-ти проходов через кирпичную стенку (коронкой) , два прохода через фундаментные блоки (коронкой), и вот самое интересное, эта же коронка с удлинителями проходила через 2-х метровую стену из бутового камня + фундаментный блок + кирпичная кладка. (строили этот дом три архитектора, и у каждого был свой проект и они только дополняли). Вот такая история. А что с коронкой? Да так, ну живая так точно еще была... Кстати БОШ выполнил 95% всей работы, он далеко не был нулячий, вопрос стоял жестко во временных рамках, экономить на инструменте не собирались, по 10-11 часов в день работали с коротким перерывом на обед. (кстати, почему Макита была без работы? Да просто то количество времени которое я трачу на пробивание отверстия в перекрытии тяжелым перфоратором, хотя и более мощным, я за это время Бошем могу сделать два и в три раза меньше устану).

************************************
1) Это было лето 2003 года.
2) 200 метров штробов это я загнул все-же. Больше половины от этой цифры это было, правда.
3) Точно не уверен что 2-26 Бош уже выпускал..(поправьте если я ошибаюсь)

Все остальное в точности так и было...

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Вот так-то!!! Реальные примеры, реальные факты!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Не радуйтесь раньше времени - у нас вы фундамент плюсовым перфом , в смысле, коронкой, пробивать замучаетесь - дюже бетон хороший - тоже проверено на личном опыте, а посему, для подобных работ был приобретен максовский перф (Тока прошу не путать- ж/бетон со шлакобетоном иди с газобетоном)

Я в курсе про бетон..., и знаю какой он бывает.... Доводилось дырки делать и Германии (в качестве дружеской помощи друзьям как в заселившиеся квартиры, так и в отстраивающиеся и ново-строящиеся дома от40х-до начала 80х, +2006) ....Если кто знает что это, тот понимает о чем я.
Работал так-же гипсокартонщиком (здесь уже)
Если давать эксперную оценку того бетона... (с упомянутого расказа) то я бы сказал что средненько, обычно.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ написал :
Если давать эксперную оценку того бетона... (с упомянутого расказа) то я бы сказал что средненько, обычно.

Да не, я верю вам - сам навидался разных бетонов, просто не обнадеживайте вы раньше времени создателя темы, а то ведь к вам в Укранину приедет весь в гневе

upryamez написал :
Да не, я верю вам - сам навидался разных бетонов

Это дело хозяйское....

Я не хочу сказать что бетон будет разлитатся при одном виде перфоратора ДеВалт..., и мозоли еще те будут с непривычки, и руки колбасить будет еще несколько дней... А то что описанные предполагаемые работы под силу сделать 800 ватным перфоратором..., у меня сомнений в этом нет.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Звиняйте за еще один вопрос: Где вы доставали такие удилинители для плюсовых перфов - сами делали?

Argent_ написал :
и вот самое интересное, эта же коронка с удлинителями проходила через 2-х метровую стену из бутового камня + фундаментный блок + кирпичная кладка.

Точно не скажу..., поскольку работал с ними один раз (хотя приглашали и потом)..., очень полагаю что самопальное что-то..., поскульку было два резьбовых соединения.

Нет на счет резьбовых уже сомневаюсь... Ей богу..., это не моя работа... (я человек был случайный) Хотя именно потом и работал гипсокартонщиком.... Делать было нечего ..., а было интересно..., вот пол года и работал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

upryamez написал :
Где вы доставали такие удилинители для плюсовых перфов - сами делали?

Удлинители обычно производят те же фирмы, что и сами коронки.

Argent_ написал :
описанные предполагаемые работы под силу сделать 800 ватным перфоратором..., у меня сомнений в этом нет.

Присоединяюсь и подтверждаю стопроцентную реальность вышесказанного.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

avmal написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
Где вы доставали такие удилинители для плюсовых перфов - сами делали?
Удлинители обычно производят те же фирмы, что и сами коронки.

В России живем, и мне что-то сомнительно, чтобы двухметровые удлинители заказывали у фирмы - проще - в ближайшей мастерской металлоремонта (Кстати, а фирма точно возьмется изготовить удлинитель под 2 метра на SDS+ перфоратор?)

Скажем так..., если бы мне сейчас предложили сделать отверстие в той двух-метровой стене.... , я бы настаивал только на динамите. ....и сказал бы что других решений тут просто не может быть.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ написал :
Скажем так..., если бы мне сейчас предложили сделать отверстие в той двух-метровой стене.... , я бы настаивал только на динамите. ....и сказал бы что других решений тут просто не может быть.

Зачем же так радикально? Щас и проломные буры не в дефеците и алмазные коронки ну и много чего щас есть - зачем же сразу за динамитную шашку хвататться?

upryamez написал :
Щас и проломные буры не в дефеците

А что это такое?

Что касается того дома.... Опыта тогда небыло у меня..., сказали пилить гири..., я и пилил...., а разводка труб была прохо продуманна вообще-то. Вместо того чтобы обойти ... с верху..., решили идти на пролом 2х метровой стены. ...да ладно..., чего уж тут теперь после драки кулаками махать. Надесь мой опыт никому не понадобится.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Типа такого- тута коронка и проломный бур, хвостовики разной длины бывают

upryamez написал :
Типа такого- тута коронка и проломный бур, хвостовики разной длины бывают

С коронкой ясно.., типа она и была (только не такая красивая как у Вас на картинке)...
А для бура проломного я так полагаю (хорошего если диаметра), то 800 ватт точно не хватит.., слишком широкая режущая кромка полагаю.... (поправьте ежели чего) ...или сколько реально тогда надо.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Ну дак, это же для SDS-MAX -овских перфораторов, а за проломный бур ручаюсь, как владелец - бурит очень хорошо, -правда , есть одно но - надо, чтобы стена была без пустот, иначе начнет уводить в сторону.