Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1378517

upryamez написал :
надо, чтобы стена была без пустот, иначе начнет уводить в сторону

Угууу... (то есть понял)
А шлам хорошо выходит...? ...хотя понимаю что ругулярно скорее всего вытаскиванием из отверстия бура и выталкивать его (шлам в смысле).... Крутая должно быть штука...,
А скока стоит?
И кто их делает?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

У-у-у- в смысле, дорого, хотя, для кого как - у есть прояновские, те порядка 7 крубликов стоят, за дребовские уже около десяти пытаются слупить, но может еще и удастся сторговаться - имеется в виду цена в наших лабазах - в интернет-магазинах вроде есть подешевле - а так весчь очень даже хорошая, шлам выходит без всяких проблем, хотя, конечно, его надо регулярно вычищать. Да - присмотритесь к фишеровским и дьяжевским, тока у них цена и вовсе нехорошая, в отличие от качества

А Вы не пытались от любопытства подсчитать скольо один метр бетона будет стоить пробурить...(себестоимость) ..., а может еще и скажете какими все-же дешевле обходится. Нет, с двух метровыми стенами покончено еще 6 лет назад раз и навсегда

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Вона еще отыскал:

Да - здесь посмотрите

Хм..., вопрос..., а что "пилит" бетон между направляющей и режущими кромками по контуру?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ написал :
А Вы не пытались от любопытства подсчитать скольо один метр бетона будет стоить пробурить...(себестоимость) ..., а может еще и скажете какими все-же дешевле обходится.

Проломным легше бурить чем цельнотелым - это главное(на больших диаметрах), да и диаметры у проломных до 80мм. А по себестоимости...шут его знает. Тута ведь не только стоимость самого бура, но стоимость перфа будет входить и свой труд - электричество - за счет заказчика (это я к тому, что уже бывали случАи, когда с меня пытались высчитать стоимость эл. энергии , потребленой девайсом ) А окупился бур буквально за одну заявку - десяток отверстий в полуметровом бетоне.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ написал :
Хм..., вопрос..., а что "пилит" бетон между направляющей и режущими кромками по контуру?

У них и в центре есть еще напайки

А возможно такое..., что вот эти два зубчика (вариант2 там один)....,по средине они просто раскалывают бетон который образовывается как в коронке? Выпадают с отверстия достаточно большие кусочки бетона...? (это вопрос)

А понял.., уже допер

upryamez написал :
с меня пытались высчитать стоимость эл. энергии , потребленой девайсом )

Я это всем раскажу!!!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

На дьяжевские буры запали?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ написал :
Я это всем раскажу!!!

Ага,- и с вас будут пытаться высчитывать,

Ну у меня просто нет и зверя подобного как у Вас..., куда я его то прицеплю.... А запал!!!

А шо с меня высчитывать... У меня дома например коммунизм уже лет семь так точно. Искричество дармовое значит. Нет.., никаких там хитростей с перебрасыванием проводов... Все гораздо проще... Разваливавшийся ЖЕК стырил у всех счетчики на профилактику.., через одну неделю обьявил о банкротстве..., нами знимается теперь новый ЖЕК..., а счетчиков так до сих пор и не видать. Деньги платим по среднему насчету... (тот который и был раньше)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

upryamez написал :
В России живем, и мне что-то сомнительно, чтобы двухметровые удлинители заказывали у фирмы - проще - в ближайшей мастерской металлоремонта

Я думаю вы догадались, что речь идет не о фирме-продавце, а о фирме-изготовителе. Я, например, пользуюсь алмазными коронками троицкого Ниборита, так у них в номенклатуре и удлинители хвостовиков числятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
продемонстрировать еще раз сою работу не смогу... Себе лично доказывать мне не надо, я просто для себя знаю на что способны хорошие 800 ватные перфораторы, от того и сделал свой выбор.

Да ни на что серьезное они не способны. А сколько я их переломал, когда работал на стройке... Ладно уж.

Argent_ написал :
И человеку для домашнего пользования точно не имеет смысла покупать такого зверя как Вы показываете.

Угу. Тот "зверь" не без труда выполняет аналогичные работы. О чем мы вообще говорим...

Argent_ написал :
А для бура проломного я так полагаю (хорошего если диаметра), то 800 ватт точно не хватит..,

Хватит. У редукторов SDSmax перфов иное передаточное число.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да ни на что серьезное они не способны.

Ну что Вы в самом деле..., человек описал свои цели и задачи..., показал фронт работы..., хочет купить инструмент с запасом (что-бы пережил ремонт и остался при этом жив)...
Для этих работ более чем достаточно купить просто хороший и надежный перфоратор.

Kvost написал :
Угу. Тот "зверь" не без труда выполняет аналогичные работы. О чем мы вообще говорим...

...Вы все-же убедительно настоятельно рекумендуете покупать этого монстра (в хорошем смысле слова)?
Ну зачем он ему надо..., не повернутся не развернутся..., да, это очень хороший инструмент, но это уже для профи которые работаю каждый день им, и наверняка еще имеют мене мощные перфы в арсенале..., на то они и профи... Здесь это явный перебор будет. Много потраченных денег, зачем это.

Kvost написал :
А сколько я их переломал, когда работал на стройке

Работали значит много...

Kvost написал :
Хватит. У редукторов SDSmax перфов иное передаточное число.

Я все же имел в виду (теретически, с переходником (возможно)) что 800 ватный SDS+ его просто не потянет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Для этих работ более чем достаточно купить просто хороший и надежный перфоратор.

Для работы с коронкой и ломоподобными бурами "просто хорошего перфа", мягко говоря, недостаточно. Не спорьте.

Argent_ написал :
...Вы все-же убедительно настоятельно рекумендуете покупать этого монстра (в хорошем смысле слова)?

Для разовых тяжелых работ целесообразнее взять необходимое оборудование в аренду.

Argent_ написал :
Работали значит много...

В начале 90х соглашались и на такую работу. Некоторые и вагоны разгружали - "степы" то хватало аккурат на единый проездной билет...

Argent_ написал :
Я все же имел в виду (теретически, с переходником (возможно)) что 800 ватный SDS+ его просто не потянет.

Argent_ написал :
Хорошой коронкой с удлиннителем, подобным перфоратором я проходил 2х метровую стену с бутового камня+Фундаментный блок+кирпичь..., вы не то что дома его пробьете...., вы насквозь выйдите...

Вы уж определитесь

in my humble opinion

Kvost написал :
Для работы с коронкой и ломоподобными бурами "просто хорошего перфа", мягко говоря, недостаточно. Не спорьте.

Ломоподобные буры появились в теме гораздо позже..., я просто не знал что это и переспросил...

upryamez написал :
Зачем же так радикально? Щас и проломные буры не в дефеците

Argent_ написал :
А что это такое?

Согласен..., почти уверен что будет не достаточно.., слишком широкая режущая часть... (и не спорю даже) ...хотя понятно что и не пробовал.

Kvost написал :
Для разовых тяжелых работ целесообразнее взять необходимое оборудование в аренду.

Ну не знаю..., мне такая идея не нравиться... , хотя-бы потому, что если эти работы будут делатся в несколько этапов..., да и не настолько как мне видится там серьезная работа.

Kvost написал :
Вы уж определитесь

Простите с чем мне определятся...? ..не понял просто.
Ну..., 800 ватный полагаю проломной бур не потянет, а обычную коронку вполне. Да, есть наверное вопрос сколько метров в своей жизни он ее протянет..., а не знаю..., полагаю что не каждый день ему это прийдется делать. И для нечастого бытового использования он вполне на эту работу сгодится. То есть подходит.

Поправлюсь.
Для подрозетников.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

avmal написал :
Я думаю вы догадались, что речь идет не о фирме-продавце, а о фирме-изготовителе. Я, например, пользуюсь алмазными коронками троицкого Ниборита, так у них в номенклатуре и удлинители хвостовиков числятся.

Речь вообще то шла о SDS+- коронках с твердосплавными напайками, про остальное, естественно, догадался

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

upryamez написал :
Речь вообще то шла о SDS+- коронках с твердосплавными напайками

Речь шла о коронках SDS+ вообще, а каждый думал о той коронке, которой пользуется.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

avmal написал :
Речь шла о коронках SDS+ вообще, а каждый думал о той коронке, которой пользуется.

Это без разницы. И что, завод , ну этот - который данные коронки делает - он может сделать двухметровый адаптер SDS+ под заказ? - я к тому, вы уже заказывали такие адаптеры или есть инфо со стороны?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

master148 написал :
Производители девольта пишут, что у их перфоратора более надежная защита от пыли. Следовательно гораздо бОльший срок службы деталей+ особые воздуховоды, предотвращающие попадание пыли в лицо. Одним словом говоря девольт, врде как, более профессионалньый агрегат. И по характеристикам он мощнее. По вашим словам минус тока в том, что детали на него дороже чем на макиту. Так?

Плюс ко всему там еще и усовершенствованный ударный механизм.

master148 написал :
Так что купиь? Макиту 2470 или девольт 25113к ???

Конечно DeWALT!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

upryamez написал :
вы уже заказывали такие адаптеры или есть инфо со стороны?

Не заказывал и со стороны ничего не имею, но в номенклатуре выпускаемой продукции удлинители числятся, т.е. можно просто взять и купить ...

DW написал :
там еще и усовершенствованный ударный механизм

Очень подозрительная фраза, заставляющая включить фантазию и мозг - по сравнению с чем ударный механизм усовершенствован и с какой целью? По сравнению с сапожным молотком? Для удорожания изделия? Может для увеличения срока службы?
Вот Макита, например, усовершенствовала в модели 2470 ударный механизм по сравнению с 2450 для увеличения срока службы изделия, поэтому можно сказать , что в модели 2470 ударный механизм усовершенствован. А тут ...?

sledoput написал :
У 2470 сверлильный патрон, что иногда очень нужно.

Дрель из перфоратора прямо скажем - дерьмо.
Перф DeWalt по удару (по моему впечатлению от практического применения) Макиту заруливает прилично

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vlkam написал :
Дрель из перфоратора прямо скажем - дерьмо.

И тем не менее, обхожусь без дрели уже не один год. Разве что шуруповерт иногда использую, если перфоратором подлезть тяжело или шнурок лень разматывать.

avmal написал :
И тем не менее, обхожусь без дрели уже не один год. Разве что шуруповерт иногда использую, если перфоратором подлезть тяжело или шнурок лень разматывать.

Делал забор и для шурупов подсверливал дырки в уголках. Так вот DeWalt-ом запарился это делать. Большой он и тяжелый для дрели. Взял у соседа маленькую российскую дрельку и дело пошло.
Сделал для себя вывод - перфоратор должен быть отдельно, маленькая дрелька - отдельно.

Хотя конечно когда нужно было дырку на 18 просверлить в 70-м уголке DeWalt 23114 выручил капитально. Ни в одну мою дрель такое сверло не влезло (хвостовик был обточенный)

К тому же за цену съемного патрона обычно можно купить неплохую кетайскую дрельку

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

vlkam написал :
Перф DeWalt по удару (по моему впечатлению от практического применения) Макиту заруливает прилично

+1.

vlkam написал :
Дрель из перфоратора прямо скажем - дерьмо

Смотря для каких целей. Мне, например, сверление нужно для прохода дерева/фанеры/металла под пучок проводов, дюбель. В щиток ввод сделать. Даже патрона с адаптером хватает.

У меня DeWalt 25113К. Именно из-за малого люфта в стволе пользуюсь как дрелью без проблем. Как перфоратор для дома - супер! Пылезащита 100% и сдув такой, что пыли незамечаешь. При попытке работать коронкой возникли опасения за жизнь девайса - вибрации много, а производительность близка к нулю. Видимо это - оборотная сторона легкости (и удобности).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Al64 написал :
Как перфоратор для дома - супер!

Я его брал для дома, с прицелом на смену места работы. 1.5 года назад отдал около 5тр. Доволен. Чемодан тоже очень надежный.