Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1377209

Здравствуйте! Ситуация такая. После укладки плитки в санузле остался обмазанный на скос серым цементным раствором, утопленный в пол унитаз. Местами раствор ещё до укладки плитки сбил, местами не собъёшь не повредив унитаз. Задача это дело облагородить не демонтируя унитаз. Остановился на варианте приготовления нужного колера на базе белого цемента.
С чем лучше смешать белый цемент, чтобы получился технологичный для данной задачи состав? Спасибо.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Kobalt я смешивал коллером для краски

2stroika , я сразу так подумал, продавец дал раскладку цветов. а там в сноске написано что то типа "не использовать с цементными. гипсовыми, минеральными растворами", что меня конечно смутило. Может не тот колер попался?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kobalt написал :
Может не тот колер попался?

наверно. Х.з. я смешиваю наш местный коллер с белым цементом - шубу делаю любых расцветок

stroika написал :
наверно. Х.з. я смешиваю наш местный коллер с белым цементом - шубу делаю любых расцветок

Ок спасибо. Завтра в другом магазине гляну.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kobalt написал :
а там в сноске написано что то типа "не использовать с цементными. гипсовыми, минеральными растворами", что меня конечно смутило. Может не тот колер попался?

2iale Спасибо. Учту эту информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Kobalt Вот еще информация

2iale, спасибо за дополнительную информацию, ознакомился с ней уже по факту покупки колера
В общем из того что есть у нас на рынке купил по навету продавца водно-дисперсионную колеровочную краску Dufa, так и не понял до конца уживётся она с моим белым цементом 500 D0 или нет
Вот такой вот краситель

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kobalt написал :
Вот такой вот краситель

ещё как уживёца...наш месный уживаеца а уж дюфа -то ....

stroika написал :
ещё как уживёца...наш месный уживаеца а уж дюфа -то ....

Ну тады ладно, успокоили Будем надеяться)) Я всё пытался доискаться чтобы было написано как в примере выше с "Профессионалом", чтоб для цемента конкретно, такого в массе нет. Только то что и говорил цемент упоминается - какая-то российская дешёвая, где на раскладке цветов внизу написано с цементом не разводить и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kobalt написал :
В общем из того что есть у нас на рынке купил по навету продавца водно-дисперсионную колеровочную краску Dufa, так и не понял до конца уживётся она с моим белым цементом 500 D0 или нет

в явном виде тех. описание этой краски использование для колерование минер. цем. основ не указывает

так что риск все же остается...
Испытайте на всякий случай.

В общем пока что есть то есть, чего делать.
Ещё хотел спросить. А без песка данный цемент трещины не даст? или сначала обычным раствором лучше пройтись по глубоким ямам, а сверхку намазать цемент с краской?

В общем запал на этот цемент м500, хочу им ещё кое-чего заделать, у меня кроме него готовая смесь 150 и остатки клея Юнис плюс. Там ещё штукатурка под трубами обвалилась, заодно хочу всю ржавчину на трубах с эти колером замазать. Интересно будет держаться? Принёс с улицы песка, сушу в печке чтоб просеять

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kobalt написал :
Интересно будет держаться?

должно-намотай ещё какойнить провалаки

stroika написал :
должно-намотай ещё какойнить провалаки

Ок спасибо. Найду проволоку)

Ну чего могу сказать по колеру. Осветляется конечно, по типу как обычный раствор при затвердении становится белёсый. Посмотрим будет ли это осветление равномерным при высыхании.

В общем цвет непредсказуемый получается и неизвестно что с ним дальше будет, хотя на данный момент равномерно, но светлее чем предполагалось и тон не совсем тот. Растворял колер в воде потом выливал в смесь под замес. Правда по ходу подкапывал воды ещё, но совсем чуток.
Попробую ещё в магаз "то что надо" зайти может чего присоветуют, а в случае чего поверх чем-нибудь покрашу в нужный цвет чего делать-то.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kobalt написал :
поверх чем-нибудь покрашу в нужный цвет

вот эт прально

stroika написал :
вот эт прально

А какую краску лучше акриловую, алкидную под это дело посоветуете?