Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172
#1377332

Порекомендуйте пожалуйста грунтовку по цементной шпаклёвке(желательно с антигрибковыми добавками) и краску для ванной (стены часто бывают мокрыми).

  • Например, что скажете хорошего и плохого про Dulux "Для кухни и для ванной"?
  • Действительно ли водоэмульсионка раскатывается и держится лучше на универсальной грунтовке, а не на грунтовке глубокого проникновения (взято из )?

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vkl написал :
краску для ванной (стены часто бывают мокрыми).

качественная алкидная эмаль


или ВД краска специально для ванн - Биндо 40 ( Садолин ), полуглянцевая Луя ( Тиккурила )

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Да я почему то нацелился на водоэмульсионки, а не на алкидные эмали...

Из водоэмульсионок лучше всего подойдет полуматовая краска Dulux Trade Quick Dryng Eggshell (она же Dulux Trade Diamond Soft Sheen).

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

DiNa22 написал :
Из водоэмульсионок лучше всего подойдет полуматовая краска Dulux Trade Quick Dryng Eggshell (она же Dulux Trade Diamond Soft Sheen).

Знать бы, чем она отличается от Dulux "Для кухни и для ванной"?

Для кухни ванной - это которая в пластиковой банке с утенком?

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Она самая

vkl и я посоветую , правда все же эмаль, но акриловая...

Вопрос всё-таки по Dulux
Dulux для кухни и ванной - практически матовая краска, а Diamond Soft Sheen - полуматовая краска (обладает заметно большим блеском чем Dulux Kitchen and Bathrooms). Помимо большего блеска она гораздо более водо- и пара стойкая, выдерживает постоянное попадание воды и сильный конденсат.
А вообще краски с блеском, при прочих равных показателях, будут прочнее матовых.

DiNa22 написал :
А вообще краски с блеском, при прочих равных показателях, будут прочнее матовых.

Можно узнать, на чём основано такое утверждение? Просто интересно.

А это и не утверждение, а правда жизни У матовых красок свои преимущества

DiNa22 написал :
А это и не утверждение, а правда жизни

Видимо, меня эта правда жизни не коснулась - пока в доме матовые, полуматовые и глянцевые краски с точки зрения прочности ведут себя абсолютно одинаково. В смысле ничего с ними не делается Думала, может, Вы секрет какой знаете