Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#2538467

INVERTED написал :
Dikiy, сомнения - зло )). О покупках в интернет-магазинах тем много понаписано, поищите на форуме.

Я вообще то не вас спрашивал,вас в детстве такту не учили?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Гарантии? Лично я вам никаких гарантий дать не могу - я не сотрудник этой фирмы. Я могу лишь вам сказать что у этой фирмы мной и опытным производиством моей организации в течение уже трех лет подряд регулярно заказыватся разный измерительный (и не только - у них еще всякое есть) инструмент. В сумме спущено уже где-то больше 200 тысяч рублей. Все заказы получены. Офис и склад - вполе реально существующие. И судя по масштабам фирмы - вряд ли она испарится. Но я-то в Питере - я ж могу просто взять и в офис прийти... А Почта России такая почта

Dikiy написал :
Я вообще то не вас спрашивал,вас в детстве такту не учили?

Давайте без вот этих замашек, меня срач на данном форуме изрядно напрягает. Я ответил, потому что уже отоваривался через паутину, и по работе и для себя - все достаточно бесхитростно и просто. Вы чего конкретно боитесь, того что вы заплатите деньги и вас кинут что ли? Или покупки через интернет в комплексе?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
Давайте без вот этих замашек, меня срач на данном форуме изрядно напрягает. Я ответил, потому что уже отоваривался через паутину, и по работе и для себя - все достаточно бесхитростно и просто. Вы чего конкретно боитесь, того что вы заплатите деньги и вас кинут что ли? Или покупки через интернет в комплексе?

Я просто ученый и не верю так вот на слово,нужно посмотреть все проверить а так языком чесать это все горазды,на базар идите там много таких вас поймут.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Народ такой никто не пользовал?Стоит купить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А кто нибудь сталкивался с мерителем под маркойчто то в нете очень мало инфы? Это Италия или чайники?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Нда дожили - штангели из Германии везут У нас в городе был отличный завод измерительных инструментов. И штангелей ( 0,01 ) и прочего добра было завались при СССР...По теме есть угломер и уклономер CMT - достойный инструмент.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

YuriWhite написал :
да дожили - штангели из Германии везут У нас в городе был отличный завод измерительных инструментов. И штангелей ( 0,01 ) и прочего добра было завались при СССР...По теме есть угломер и уклономер CMT - достойный инструмент.

А что ЧИЗ закрылся?Вроде работал.У меня на 250мм есть штангель ЧИЗ(0,05мм)хорошее качество.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Случайно наткнулся на сие чудо.Написано матрикс-эталон на 0,05мм на самом деле СТИЗ 0,1мм(прямо бегемотослон) и даже с нержавейки умереть не встать и цена нереальная,у нас можно рублей за 200 купить СТИЗ такой. Дивитесь:
Наверно девочке поручили не иначе,я обзор бытовой техники читал и фотиков еще,тоже девушка писала,это что то с чем то.Еще интересней чем здесь.
Кстати Матриксы по точности измерений хуже СТИЗА,видел в одном магазе у нас,даже на глаз врет.Хотя продавец их(Шматриксы эти)расхваливал.Такое ощущение что люди вообще перестали мозг включать,главное что блестит и атикетка симпотная, а чего он там как инструмент это дело нам неведомое,отсюда вывод что все супер.Форсе тоже видел штангеля,брешут дико.Видимо косоглазие штука тяжелая,ключ там или головка еще норм.выходит а вот точный измер.инструмент уже беда.

Dikiy написал :
Случайно наткнулся на сие чудо

Там еще другие "чЮдные" штангены есть. Пластиковый виховский нецифровой метрическо-дюймовый с неуказанной точностью в дюймах (наверное точность "1/" следует читать как 1 дюйм). Фтопку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сравните с Метрикой, как будто с одного места

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ну Митутойо вне конкуренции это понятно,как то у приятеля брал очень точен и сделан великолепно,чувствительность очень хорошая,ездит как надо сразу.На наших как повезет или самому дорабатывать придеться.В общем япошки как всегда лучше всех.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Где только ту Митутою купить, ни разу не видел в продаже. Да и стоит, наверное, тысяч пять за штангель.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ChVA написал :
Где только ту Митутою купить, ни разу не видел в продаже. Да и стоит, наверное, тысяч пять за штангель

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ChVA написал :
Где только ту Митутою купить, ни разу не видел в продаже. Да и стоит, наверное, тысяч пять за штангель.

Незнаю как у вас у нас есть конторы на заказ возят,самый простой на 150мм цена деления 0,05 около 1,5т стоит я узнавал.В инете я бы у нас не покупал,лучше уж изза бугра им веры больше и цена пониже будет.

ChVA написал :
Где только ту Митутою купить, ни разу не видел в продаже

А поискать гуглом?

Купить можно например здесь.

Три недели назад были по 13 фунтов.

ЗЫ. Иногда складывается ощущение, что пишу и обращаюсь в пустоту.

Иногда складывается ощущение, что пишу и обращаюсь в пустоту.[/QUOTE] Просто всех пугает покупка за границей. Людей напрягает процедура оформления заказа, необходимость заводить платежную карту.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

INDEX написал :
Просто всех пугает покупка за границей. Людей напрягает процедура оформления заказа, необходимость заводить платежную карту.

И при единичных заказах доставка съедает все прелести низкой цены товара.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

INDEX написал :
Просто всех пугает покупка за границей. Людей напрягает процедура оформления заказа, необходимость заводить платежную карту.

Там напрягает возня, у нас цена... Да - почта тоже напрягает кстати

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Топтоп написал :
Купить можно например здесь.

Разумеется я говорил о покупке в Росиии и оффлайн, если пишу о «никогда не видел» и цену в рублях.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Vadim63 написал :
И при единичных заказах доставка съедает все прелести низкой цены товара.

Именно так увы.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Топтоп написал :
А поискать гуглом?

Купить можно например здесь.

Три недели назад были по 13 фунтов.

А с доставкой в рашу это сколько будет?если один купить например.

Dikiy написал :
А с доставкой в рашу это сколько будет?

На сайте работает калькулятор. НДС 20% автоматом вычитается.

YuriWhite написал :
Именно так увы

Не так. Купите две вещи - себе и товарищу. Доставка уже вдвое ниже.
Разве совместные закупки уже запретили?
Мелочевку удобнее тащить из UK, что-то тяжелое - из США.
Дебетовая карта - вообще не проблема. Проблему я вижу только не хотеть что-либо делать и менять в этой жизни. Лучше сходить в ближайший магазин и еще раз посмотреть на Матрикс с Ермаком и Спартой впридачу...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Топтоп написал :
Не так. Купите две вещи - себе и товарищу. Доставка уже вдвое ниже.
Разве совместные закупки уже запретили?
Мелочевку удобнее тащить из UK, что-то тяжелое - из США.
Дебетовая карта - вообще не проблема. Проблему я вижу только не хотеть что-либо делать и менять в этой жизни. Лучше сходить в ближайший магазин и еще раз посмотреть на Матрикс с Ермаком и Спартой впридачу...

В общем что то одно не купишь,и наша почта не радует,одной знакомой из Германии фотик переслали так на почте нашей(Моск.область) потеряли или сперли непонятно.Есть о чем задуматься.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Топтоп написал :
Не так. Купите две вещи - себе и товарищу. Доставка уже вдвое ниже.

Мои товарищи пользуются Энкором - это я один маньяк И чего я в свое время не набрал ЧИЗовских штангелей и прочее Дебетовая как кредитная карта есть. В Германии покупал много раз. Крайний раз акк для Боша пришли с дырищей в посылочной коробке - акк хорошо целы оказались.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dikiy написал :
кнайпекс

Извините за занудство, но «книпекс».

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Помогите!!! Где в Москве купить угольник слесарный типа УШ-0-160 или хотя бы УШ-1-160???
Самое похожее, что нашел - УШ-1-250 в Электромонтаже на витрине, но он великоват...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

В итоге за неделю поисков в Москве хороших угольников не нашел - только оптовые поставки. Хотя в Питере, Екатеринбурге, Новосибирске - есть. Купил УШ-1-250 Ставропольского инструментального завода со стенда в Электромонтаже (менеджер спрашивала "а что ЭТО такое вы приобретаете???"). До чего же приятно ощущать в руках увесистый брусок хорошо обработанной стали!
Дома проверил старый угольник УШ-2-100, 2 класса, и строительный Stayer - оба кривовато-угловатые )))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

evgenygrig написал :
Купил УШ-1-250 Ставропольского инструментального завода со стенда в Электромонтаже

И почем он счас?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dikiy написал :
И почем он счас?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Немного офф:
Подарили мне недавно немцы (c ф.Kuettner) небольшой презент в виде разных полезных штучек, в том числе в наборе был складной метр. Метр двухметровый, каждый шарнир фиксируется в нескольких положениях, есть метки с углами.
Подскажите зачем нужен складной метр, область его применения? Рулетка ведь точнее и компактней.

Vidis написал :
складной метр.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Топтоп написал :

сплошной флуд. Хоть отдельную ветку с опросником создавай...

Vidis написал :
сплошной флуд

2 страницы еще не флуд.
Каждый выбирает для себя инструмент сам. Лично мне складной метр не нравится и опять таки лично мне он не нужен.
Мой дед только складным метром пользовался ибо тогда рулеток хороших не было.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сегодня видел в хозмаге Стиз штангеля на 125мм(220р) на 150мм(230р),видимо Стиз сильно мощности нарастил или кто то купил большую партию по дешовке,обычно у нас на них цены намного выше в таких магазинах 300-350р а в центре и 400 может стоить,тоже самое.Радует что наше можно запросто купить и недорого,раньше нужно было сильно поискать.

Что Стиз что Эталон давно уже стоят дешево. От 180р покупал у нас. Поповоду "НАШЕ" - это кто что под этим подразумевает. Типография с бамажкой в виде паспорта там точно наша.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Что Стиз что Эталон давно уже стоят дешево. От 180р покупал у нас. Поповоду "НАШЕ" - это кто что под этим подразумевает. Типография с бамажкой в виде паспорта там точно наша.

бумажку можно прилепить любую качество изготовления,материалы не скроешь,я по базарам ,барахолкам и магазинам много хожу могу определить где наше а где закос под наше.

Да какое наше. Откройте глаза. Посмотрите на оптовые цены на эти мелкие штангенциркули и все станет ясно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Что Стиз что Эталон давно уже стоят дешево. От 180р покупал у нас. Поповоду "НАШЕ" - это кто что под этим подразумевает. Типография с бамажкой в виде паспорта там точно наша.

бумажку можно прилепить любую качество изготовления,материалы не скроешь,я по базарам ,барахолкам и магазинам много хожу могу определить где наше а где закос под наше.

*Boston* написал :
Да какое наше. Откройте глаза. Посмотрите на оптовые цены на эти мелкие штангенциркули и все станет ясно.

да они давно такие,и например эталон,микрон,калибр давно китай это по изготовлению и моделям видно,а стиз пока еще наше.надеюсь выстоит.

Dikiy написал :
да они давно такие,и например эталон,микрон,калибр давно китай это по изготовлению и моделям видно,а стиз пока еще наше.надеюсь выстоит.

Вы до сих пор верите, что в стране с полумертвой промышленностью можно делать продукцию по цене китайской?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Да какое наше. Откройте глаза. Посмотрите на оптовые цены на эти мелкие штангенциркули и все станет ясно.

на стизе цены давно такие низкие,они удешевили производство за счет снижения массы изделия,упростили сборку,ввели пластик,хромирование там номинальное,думаю просто шлифуют и только.Китай в плане внешнего вида лучше и сделан аккуратней "но" за точностью вообще не следят,материал хуже,гнется а где просто неровный.Мне один продавец так расхваливал Матрикс, а в руки взял даже на глаз врет,из Стиза конечно тоже выбирать надо,можно найти подогнанные вручную все точно в пределах десяток.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Вы до сих пор верите, что в стране с полумертвой промышленностью можно делать продукцию по цене китайской?

а вы в курсе что цены на металл в китае выросли и продолжают расти,и я видел как производят штангеля у нас,нет там ничего сложного,это не ракета и затрат копейки.Любое производство выгодно если с умом подойти,просто все наши предприятия десятилетиями работали на заказ и не слышали про окупаемость и дебет с кредитом.Поэтому и не выжили в рыночной экономике.

Какое снижение массы, за счет чего? Шляпка болтика стала пластмассовой? Она и раньше была. И цены на металл не причем. Налоги, оплата труда, комуналка и пр. сожрут всю разницу в цене металла. Подобные сказки слышал от очередного сдыхающего ГПЗ, которые переходил на китайскую продукцию под своим именем.
Но если так хочется верить и патриотизм переполняет, то хорошо, пусть будут штангели по цене китая отечественным продуктом.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ой да ну нравиться вам ныть и умирать флаг вам в руки,а я могу отличить нашу железку от китая,или они спецом для меня стали производить как при совке было?китай клепает одно и тоже,название фирм разное а модели одинаковые или очень похожие,будут они специально один в один подделывать,зачем?все изделия матрикс,стайер,фит и прочее похожи как капли воды,даже якобы форсе тайвань по хорошей кстати цене 720р за 150мм врет как сивый мерин и такой же модели.И берешь наше сразу видно точил дядя Вася с бодуна,грубовато,простовато,но кажет точно и ползает хорошо.И не гнеться, как я видел изделие Тойя(450р за 150мм,какой то левый сплав как линейка гнется и гуляет)Китайцы даже напильник не могут подделать или сверло,сразу видно где наше а где китай.Я на барахолке насмотрелся,уже и китай продают как наше вовсю.

Помоему здесь ноете только вы. Для нас открыт весь мир. И не надо думать о китае, на основании увиденных поделок, что продаются на вашем любимом рынке.

А 2500р за стрелочный штангель Митутойо - это хорошо, или нет? Размер 150-200, маленький, в общем.
3500р за угломер механический.

Модели не знаю, не стал записывать - для меня как-то дорого все равно, ибо не нужно.

от конкретной модели зависит.

Надо думать. Просто, говорят, цифровой штангель продался, пока не предвидится... Надо будет записать модели для интереса...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вообще стрелочные модели от 5т начинаются у митутойо так что за 2500 полцены где то.Но дело в том что инструмент профи и дорогой для нашего контингента привыкшего за пару тройку сотен такое покупать поэтому хватать особо не будут.

Будут, будут. Сказали, цифровик 3к стоил. Я бы схватил, если бы он так же был бы в упаковке с документами.
И даже один из штангелей уже был продан - человек должен его забрать на днях. Так что, не только ховноеды у нас водятся. Впрочем, форум сей тому пример.

Хотя, если что-то можно купить дешево - почему нет?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

самара зажиточная провинция все таки не то что мы деревня

Какой брать ?

Оба

*Boston* написал :
Оба

..с моей стороны будет нагло .

Ну если дело не в купить а взять, то верхний. А уж обычный если понадобиться, то и из бу подберете

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Fresh написал :
Какой брать ?

Если всерьез и надолго нижний,цифровик сломаете рано или поздно а этот надолго хватит.

*Boston*,
Dikiy, большое спасибо за советы!

на всяк случаи мож кому любопытно будет ... для общего понимания уровня цен деиствительно качественного россииского производителя ...

кировскии "красныи инструментальщик" .. отпускные цены с завода ... без НДС (то есть к указаннои цене +18%) ну и мелкое добавление к системе ценобразования на рынке - закупаемся там лет 10 тыщ на 300 в год .. наша скидка там 0 % ... потому доставка и торговая наценка где то еще + 25-30% ...

p.s обратите внимание инструмент по запросу заказчика может поставлятся в 3 вариантах 0 - 1 - 2 класс точности ...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Хочу угольников приличных парочку прикупить. Что там с ЧИЗом? Челябинцы ау, завод жив еще?
Нашел магаз московский, с товаром
Там еще МИК фигурирует. Это не калибр китайский случаем?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

radiofox написал :
Хочу угольников приличных парочку прикупить. Что там с ЧИЗом? Челябинцы ау, завод жив еще?
Нашел магаз московский, с товаром
Там еще МИК фигурирует. Это не калибр китайский случаем?

насчет чиза точно не знаю а микрон китай к сожалению....
Из нашего СТИЗ еще работает и Крин по моему но он делает изм.интрумент для РЖД потому и уцелел...
А СТИЗ за счет экспорта и удешевления производства,устоял,линейки их есть и штангель норм.для дома вполне.