Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1935731

iale написал :
дихлорэтан, хлороформ - высокотоксичные хлорорганические в-ва, относятся ко 2-му классу опасности (вещество высоко - опасное)

да,это так ,осторожно надо,в данном случае их немного надо будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pincher написал :
попробуйте дихлорэтаном или хлороформом

дихлорэтан, хлороформ - высокотоксичные хлорорганические в-ва, относятся ко 2-му классу опасности (вещество высоко - опасное)

попробуйте дихлорэтаном или хлороформом,склеит или нет зависит от материала,смачивайте место склейки до появления расплава материала,т.е - сложили смочили ,чуть подождали -оторвали,опять смочили. .......если материал подходящий,то получите соединение практически ничем не отличающиеся от прочности цельного материала.

iale написал :
требует проверки...

Ядовит говорят

NAV написал :
скорей всего в СЦ можно заказать новую деталь

+1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

tasar написал :
Cosmofen CA 12

этот практически тот же самый секундный цианакрилатный клей. Чтобы он клеил почти всё - нужен
588-й праймер.

Cosmofen CA 12 клеет практически все ПП , но очень токсичен, по крайней мере во время засыхания.

iale написал :

  • требует проверки..

Да... вот только кто подтвердит, вреден он или безвреден. Я тут дискуссию видел - так ни к чему и не пришли...

В общем пришлось купить что есть - супер-момент.
Возникает вопрос - нафига я тут что-то спрашивал, если в наших магазинах все равно одна попса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NAV написал :
чем склеить куски крышки с горловиной от соковыжималки

"секундный" цианакрилатный

но вот насчет

NAV написал :
клей хочется безопасный для пищевых продуктов

  • требует проверки...

Подскажите пожалуйста, чем склеить куски крышки с горловиной от соковыжималки (раскололась при падении). Какой там пластик - не знаю: куска "на растерзание", чтобы проверить в пламени, нету... Пластик достаточно толстый - миллиметра 4. Естественно, клей хочется безопасный для пищевых продуктов.

p.s. Знаю, что скорей всего в СЦ можно заказать новую деталь, но если можно склеить - почему бы нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ламастер написал :
В общем на игрушке обозначений нет и производитель игрушек не смог мне сказать из какого пластика она изготовлена.


Кроме того, возможен способ не склеить, а "приварить" обломок (если он из термопласт. пластмассы ) - например техн.феном, паяльником или иным локальным источником тепла.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

2iale .
2ssrr спасибо!

В общем на игрушке обозначений нет и производитель игрушек не смог мне сказать из какого пластика она изготовлена.
Буду клеить этим УХУ. Найти только надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ламастер написал :
А как вот определить какой пластик?

например поискать на игрушке буквы PE, PS, PP и т.п.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Лучше пластмассовую дужку наушников армировать приклейкой вдоль неё пластмассовой полоски максимально возможной ширины и длины. Таким клеем можно склеить, как было, а затем усилить при необходимости.

Этот клей не клеит "скользкие" пластики типа полиэтилена. Можно попробовать склеить динозавра.

iale написал :
смотря какой пластик.

А как вот определить какой пластик?
Про вставку металлического цилиндрика - думал. Не будет так, что этот цилиндрик наоборот разломает всю пласмаску?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Аграфена мала площадь склейки и работа на изгиб - очень "неудобные" условия для клея.
Надо одновременно со склеиванием армировать стык - сверлением соосного отверстия и установкой туда отрезка стальной пруж. проволоки или снаружи (что менее эстетично ) упругим бандажом

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А можно склеить этим клеем сломанную дужку наушников?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ламастер написал :
Чем склеить, чтобы подольше держалось?

смотря какой пластик.

Младший спиногрыз сломал свою люимую игрушку - пластикового динозавра. Сломал достаточно тонкую лапку, миллиметров 4-5 в диаметре. Чем склеить, чтобы подольше держалось?

Поясняю для тех, кто не в курсе, клеи делятся на следующие категории по нарастающей:

  1. держит слабо
  2. держит сильно
  3. зубами не оторвешь
  4. пригоден для использования в экстремальных условиях в военное время
  5. склеенное можно давать детям