Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1378898

Здравствуйте. У меня задача просверлить дырку длиной 125 см. Посмотрел сверла (буры) самого маленького диаметра 20мм и длиной 1320мм бывают, но стоят дорого для того чтобы просверлить всего лишь 1 дырку. Не знаете есть ли конторы которые просверлят дырку или бур напрокат дадут такой длины?

"стена кирпич в основном"




Мне не нужен большой диаметр. Завтра наберу в эти фирмы, спрошу. Спасибо за наводки.

По-любому энкоровский бур дешевле выйдет, даже если его нарастить. Или перфоратора нет в хозяйстве? Тогда другой вопрос.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я сам делал такие сверла на основе имеющегося с твердосплавной напайкой, на токарнике протачиваю сверло, в стержне сверлю отверстие(это для того чтобы поймать ось), соединяю и свариваю обычной ЭДС, если насерил, то на наждаке или токарнике снимаю лишнее.Минут 15 занимает все это

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2booss На рынках обычно продаются сверла с удлинителями наподобе буровой колонки - можно купить любое количество удлиняющих сегментов, я уже писал, что сверлил отверстие глубиной 2 метра (насквозь через два брандмауэра) из коридора шириной 1,25 метра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На рынках обычно продаются сверла с удлинителями наподобе буровой колонки

Легкий перф такое не осилит.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Kvost Может быть, а вот старая совковая безударная эл.дрель примерно 1980-1983г.в (пластиковый корпус и алюминиевый редуктор). справилась с отверстием диам.18мм и глубиной 1350м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vidis ИЭ1022 это могучая штука и крайне опасная при заклинивании

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Офф:

Kvost написал :
ИЭ1022 это могучая штука и крайне опасная при заклинивании

Я не знаю какая , не приглядывался к шильдику, дрель как дрель не особо опасная в отличии от ИЭ1013-эта зверюга еще та!, действительно вырывает из рук если клинит.