Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384586

2Юбер на фото видно, что там про 16 бар. указано (почти 15 атм.) ...а пофакту у нас в трубе - 5 атм.

GEO-Tr написал :
Но можно ли для газа сильфон поставить на воду... ?

Газу - газовое, воде - водяное! ..и ни как иначе

2тупая блонди так я не понял

тупая блонди написал :
свиду внешне это не металл.

это металл конечно. Но можно ли для газа сильфон поставить на воду... ? но гайка у него - не желтая...

2maxbor Спасибо! Понял и принял к сведению!

GEO-Tr написал :
пареджи-непариджи

у меня на газе париджи жолтая. и свиду внешне это не металл.

посмотрел другую на китайском смесители и вспомнил, что его родную китайскую я сразу поменял на нашенскую, а его китайская вроде как латунь (желтенькая внутри)... ее можно установить взамен нашенской 3 года)?

пареджи-непариджи (сорри - не в курсе), а вот такую (для газа) ?

GEO-Tr написал :
а у сильфонной подводки тоже все может быть из металла ( не брать?) и у нее тоже надо искать латунную часть?

париджи.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Палецкий

Правда у них если брать чего - то очень выборочно - есть хорошие товары по нормальной цене, а есть откровенное Г...О за дорого...

а у сильфонной подводки тоже все может быть из металла ( не брать?) и у нее тоже надо искать латунную часть?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

GEO-Tr написал :
если металл желтого цвета - то ОК, а если белый - не брать?

Да, так.
Гайка накинута на штуцер, который уже спрессован со шлангом (с другой стороны гайки).
Этот штуцер должен быть жёлтый матовый - латунный. Если он никелированый - то со временем сгниёт и сломается.

К сожалению, я тоже это знание получил на собственном опыте - залил себе квартиру полностью на 5см слоем воды.
К счастью, во время залива был дома - спал. Пока не услышал, что где-то подозрительно громко шумит вода.

GEO-Tr написал :
т.е. если металл желтого цвета - то ОК, а если белый - не брать?

Да, примерно так. Плюс у жести форма торца (то, что под прокладкой) другая и сечение чуть больше. Но достаточно один раз обе подержать в руках и сравнить, всё будет ясно.

2NNN если магнита нет под рукой, то по цвету маталла что-то определить можно? как?

NNN написал :
Если латунь (а этого не может быть, я недавно был в ОБИ и специально смотрел), то ОК, если анодированное железо, фтопку.

т.е. если металл желтого цвета - то ОК, а если белый - не брать?

NNN написал :
штуцер

я не знаю, что это)

тупая блонди написал :
отломалось НИЖЕ гайки.

Всё правильно. Гайка осталась накрученной, шланг отвалился. Т.е. штуцер пополам.

vavan написал :
Дык Вы же более этого срока на форуме - уже были обязаны знать, что такую подводку пользовать нельзя.

если бы Вы знали, кто меня заставил ее купить)) , Вы бы вообще с этого форума ушли))
да и где мне было ее покупать ночью то)

GEO-Tr написал :
а чьего пр-ва это было?

не знаю, ОБИ, скорее всего Италия.

GEO-Tr написал :
уже пора

да, 200 % ПОРА!!!
именно поэтому я эту тему и завела..(

maxbor написал :
А чьего производства шланги? А то отцу сегодня купил 2шт 0.5м МАТEU в ОБИ...

ОЮИ, наверное Италия. курите Париджи.

NNN написал :
Смотрите под гайку, где прокладка. Если латунь (а этого не может быть, я недавно был в ОБИ и специально смотрел), то ОК, если анодированное железо, фтопку.

отломалось НИЖЕ гайки.

Палецкий написал :
..Фил-нокс ..хорошие шланги! Только , вот, откуда в Мариуполе ОБИ взялся, не понятно

фирму не скажу пока, холодную воду сменим, и скажу.

maxbor написал :
А чьего производства шланги? А то отцу сегодня купил 2шт 0.5м МАТEU в ОБИ...

..Фил-нокс ..хорошие шланги! Только , вот, откуда в Мариуполе ОБИ взялся, не понятно

maxbor написал :
А то отцу сегодня купил 2шт 0.5м МАТEU в ОБИ...

Смотрите под гайку, где прокладка. Если латунь (а этого не может быть, я недавно был в ОБИ и специально смотрел), то ОК, если анодированное железо, фтопку.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

А чьего производства шланги? А то отцу сегодня купил 2шт 0.5м МАТEU в ОБИ...

Я при первом посещении OBI (за неделю до открытия магазина ) проверил эти их шланги магнитом. И всё сразу стало ясно.

2тупая блонди а чьего пр-ва это было?
Я свои "итальянские" короткие шланги тоже там брал... что уже пора (скоро 3 года будет)?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

тупая блонди написал :
проржавела и отвалилась от гайки через год

Дык Вы же более этого срока на форуме - уже были обязаны знать, что такую подводку пользовать нельзя.
:-)))

тупая блонди написал :
жесть

Именно так. У ГП в ОБИ жестяной штуцер, а не латунный.

Гибкая подводка ОБИ. проржавела и отвалилась от гайки через год. жесть.( на горячей воде.