Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1379796

Я знаю что про это уже было и заранее извиняюсь, но я очень прошу помочь. дело в том что очень скрипит пол и мне это порядком надоело. пробовал притянуть саморезами не помогло. решил поднять посмотреть что там есть хорошего. пару плит поднял оказалось что лаги (если их можно так назвать) не прекреплены к полу. Подскажите ПЖЛ что мне следует делать желательно без бльших финансовых затрат. заранеее благодарю за ответы.
P.S. фото пола прилагаю

тоха78 написал :
оказалось что лаги (если их можно так назвать) не прекреплены к полу

Они и не должны быть прикреплены. Скрипит потому что лаги гуляют, саморезы не помогут, поможет стяжка , или вскрывать пол и выставлять лаги чтобы не прогибались.

Попробуйте напольное покрытие(доски) в местах крепления с лагами притянуть анкерами к стяжке.У меня в прихожей -помогло.Скрип пропал....

ТАК у Автора по моему щитовой паркет.Рассохся небось и потрескался-поломался. Менять надо.

Vo.V.A. написал :

Ой,правда.....

всем большое спасибо, попробую что-нибудь сделать с этим безобразием.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

тоха78 написал :
пробовал притянуть саморезами не помогло.

Имеет значение какими шурупами скрепляется. Если шуруп с резьбой под головку - бесполезно. Не пригягивает. Нужен с гладкой поверхностью на толщину притягиваемого слоя. И диаметр. Шестерочка минимум. Плюс шуруповерт хороший, мощный, малоборотистый. Чтоб с натягом .

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Рома написал :
Если шуруп с резьбой под головку

А засверливать доску предварительно не пробовали? Вроде помогает.
А про 6-ку - кажется это лишнее. Стандартный саморез неплохо рулит.
Хотя в Вашем совете заложено именно рациональное зерно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Щитовой паркет, не поможет даже если вы притянете лаги к полу. Щитовой паркет made in USSR ничем не исправить, это не штучный. Выход — менять щитовой паркет на нормальное покрытие. Либо стяжка + ламинат (паркет и т.п.), либо делать нормальный черновой пол, в т.ч. с креплением лаг к перекрытию. Если хочется подешевле — оставьте эти лаги, попробуйте их подровнять и сверху фанеру. Но я бы не рекомендовал, всё равно плохо будет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот если бы чисто деревянный пол был, то тогда притягивание бы могло помочь, но и то — не просто притянуть доску у лагам, а сначала вынуть гвоздь в том месте где скрипит.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

А я вчера скрепил. Простыми саморезами с шейкой. Гвоздь не выдергивал. Вгонял рядом. Не скрипит. Правда пол чисто деревянный. Готовлю его под ОСП и линолеум.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну и нормально Но гвоздь всё же лучше выдёргивать, т.к. именно он — источник скрипа. Часто можно и саморез не вкручивать, достаточно гвоздь удалить.

скрипят плашки на полу и сколько не прикручивай не поможет нужна замена полов