Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381774

Если возраст бетона больше месяца,и он хороший,то проще имхо будет сделать так:Берете перф с насадкой-лопаткой,и скалываете всю неровность насколько сможете неглубоко,ориентируясь на правило-бугор должен быть снят так,чтобы не выступал за необходимый уровень пола,и в этом месте должно быть немного глубже.После ентого дела удаляете мусор и пыль,грунтуете и стягиваете быстросохнущим ровнителем,ориентируясь правилом на общую плоскость как на маяк.Это из простого и быстрого.А еще можно так:поищите в прокате угловой зачистной фрезер для бетона,удобная вещь.Но смесью все равно придется поработать,не получится им идеально ровно снять такой наплыв.Да и вряд ли чем получится идеально ровно,если бетон созрел правильно и хорошо.

Ребята, уже не актуально. Человек + наждак = СИЛА!

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

John.S написал :
Стяжка непрочная, развалится

John.S написал :
ремонт близится к окончанию

John.S написал :
варварским способом

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я, конечно, понимаю иронию, но здесь она неуместна. Такая стяжка сделана сознательно, полусухим способом, цемент (М500)/песок - где-то 1:5, может чуть больше. Верхний слой очень прочный, поцарапать можно но с трудом. Долбить под малым углом очень тяжело - инструмент просто скользит по отшлифованной поверхности. Сделать угол побольше - пришлось бы раздолбить стяжку.

В течение полугода по стяжке ходили каждый день - ничего с ней не случилось. Плюс ламинат хорошо перераспределяет нагрузку при ходьбе на площадь, гораздо большую площади ступни и снижает нагрузку на стяжку. То же касается мебели.

Смотрю, на мастер-сити тенденция появляется: армированный промпол в каждую квартиру У Вас, наверное, по коридору по несколько десятков тяжело груженных фур в день проезжает, не меньше

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

John.S написал :
Что такое ММШ не знаю. Шлифовали агрегатом вот такого типа .

Это и есть ММШ (машина мозаичная шлифовальная).

Возникла аналогичная проблема, необходимо снять 1,5-2мм стяжки у стены полосой где то 10 см.
Пробовал точильный камень и наждачку 40, бес толку, не берет пескоцемент. Гвоздь в том месте даже следов не оставляет.
Что можно попробовать из доступных средств, как то не хочется заливать пол нивелиром ради 2-3 мм.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

John.S написал :
Абразивные круги к болгарке не предлагать - ремонт близится к окончанию, столько пыли я не вычищу.

Зря вы так считаете. Болгарка с алмазным шлифовальным диском для бетона и пылесос , работы на минут пятнадцать, можно и на полчаса, если не спешить. Зато снимите все как надо и пыли не будет. А вот применение всяких ударных инструментов не рекомендуется.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

John.S написал :
Человек + наждак = СИЛА!

Коронкой с карбид-вольфрамовой крошкой. Ширк-ширк-ширк-ширк

Пыхтачок написал :
Болгарка с алмазным шлифовальным диском для бетона и пылесос , работы на минут пятнадцать, можно и на полчаса, если не спешить. Зато снимите все как надо и пыли не будет. А вот применение всяких ударных инструментов не рекомендуется.

Да где бы ее достать, с алмазной чашей и кожухом для пылесоса.
Я даже в магазине кожухов под пылесос и алмазных чаш под болгарку не видел.

квазимодо4 написал :
Да где бы ее достать, с алмазной чашей и кожухом для пылесоса.

на штатный металлический кожух крепится винтами фрагмент от пластиковой бутылки

к краю приклеивают поролон.
горло у бутыли как раз под шланг пылесоса.


отсюда
картинок именно с бутылкой видел кучу, но сейчас не смог найти.

квазимодо4 написал :
Я даже в магазине кожухов под пылесос и алмазных чаш под болгарку не видел.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

квазимодо4 написал :
Я даже в магазине кожухов под пылесос и алмазных чаш под болгарку не видел.

У нас чашек любых полно, а насчет пылесоса на пост выше написали и ссылки дали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini