Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1380158

Решил покрыть кирпичи забора спецлаком-технология грунтовка глубокого проникновения,сушка-лак.
Задалбали высолы-сначала пытался убирать Екатеринбургским "Профилаксом" -составом на основе гипохлорида натрия-рез-т очень слабый,сегодня купил "олимп"-московского пр-ва смесь слабых орг.и неорг кислот попробовал-результат-о(ноль) пробовал нашатырный спирт -безуспешно. Кто успешно победил высолы-помогите советом?

не реклама

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Помнится в прошлом веке использовал какой-то темный пенотекс
Лак-силиконовую грунтовку----не советую

leninvm написал :
силиконовую грунтовку не советую

почему?

ТЭИ написал :
Кто успешно победил высолы-помогите советом

я вышеуказанной пропиткой и выводил...

ТЭИ написал :
сегодня купил "олимп"-московского пр-ва смесь слабых орг.и неорг кислот попробовал-результат-о(ноль)

Уважаемый ТЭИ.

Если при использовании разных (по химии) материалов от разных производителей - результат неудовлетворительный - причина, скорее всего, не в смывках, а в слишком высоком содержании солей в ваших кирпичах.

Даже при наличии эффективных лекарств, не любая болезнь лечится....

Короче... Вам надо попробовать некоторую последовательность действий. Пробовать можно на небольшом участке, чтобы не попасть на стоимость материалов.

  1. В СУХУЮ погоду смыть выступившие на поверхности высолы кислотной смывкой высолов (а лучше - смывкой цемента). Feidal - вполне достойный вариант.

  2. Дать кирпичу полностью просохнуть.

  3. Нанести силиконовую пропитку "Олимп", "Софэкс", "Пента" (или аналогичные), предварительно РАЗБАВИВ ИХ ВОДОЙ в соотношении 1:1. Дать кирпичу полностью высохнуть. Если соли не выступят - то п.4.

  4. Еще раз нанести НЕРАЗБАВЛЕННУЮ силиконовую пропитку . Если после высыхания соли не выступят - повторять нанесение каждый год перед началом дождливого сезона.

Если после п.1. - высолы быстро выступают - переходите к п.5.

Если после п. 3 - высолы выступают - переходите к п.5.

  1. К сожалению, в этом случае - пациент, скорее, мертв, чем жив.. Вам придется или покрасить этот кирпич, или оштукатурить и покрасить, или просто забить на высолы.

И не стоит пенять на "лекарства".

В вашем случае - более правильно предъявить претензию производителю кирпича.

P.S. "Темный пенотекс" может навредить довольно сильно.

С уважением.

Из такого кирпича сложены столбикии три ряда кирпича на горизонтально уложеных сваях свверху 1.2 метра маталлосайдинг с8 всёэто представляет собой забор кирпич местный винзилинский завод керамических строительных материалов(дерьмецо) -в нём то и соль я не пеняю на химию просто такую работу делал впервые вот и решил что химия всемогуща . Большое спасибо Волку за разъяснительную работу!

К Вашим услугам..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

да покрасьте Вы его...дешевле выйдет гораздо!

дороже - но надОлго - облицевать:

Попробуй ТИПРОМ К (есть еще и "У", "М")
Набери в яндексе и найдешь.
У меня получилось кардинально обновить 3-х летний кирпичный забор.

Romariok написал :
я вышеуказанной пропиткой и выводил...

вот, не совсем показательно для высолов конечно, но недавно залезал на крышу и вспомнил что
я остатками промазал кирпичную стену года 2 назад. Сейчас идут мощные дожди. Собственно там где мазал все четко видно, а где нет - стена мокрая