Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#1380189

Да, я понимаю, что Xoro это шутка Просто ради интереса - есть такой плеер, что называется не основной, так для просмотра всякой фигни на кухне. С ним происходят немного странные вещи - поначалу любой диск воспроизводится нормально, но чем ближе к концу материала (т.е. ближе к краю диска) начинается "заикание", т.е. изображение на несколько секунд замирает, частично рассыпавшись на квадратики. И чем дальше - тем чаще, и в конце концов изображение замирает совсем, "сдвинуть"(|> >|) его не удается уже никак . С чем это связать - ХЗ, кроме как с болтанием диска и следящей системой драйва(?), других объяснений нет. В принципе хвост с ним, не особо его и жалко, просто интересно знать. Есть какие-нибудь предположения?

В плеере такой же марки, модель не помню был дефект в виде отклееного шлейфа, который царапал диск...

xoro вполне приличный девайс - был у меня такой... кушал любые диски... но маленький ребёнок его постепенно убил...

вопрос: если нажать "стоп", а потом снова "воспроизведение" что происходит?

Yurchik написал :
xoro вполне приличный девайс

Купил себе на дачу-читает ДВД диски выборочно(какие захочет),в положении stand-by противно жужжит,приходится вытаскивать вилку из розетки

Citizen написал :
Купил себе на дачу-читает ДВД диски выборочно(какие захочет),в положении stand-by противно жужжит,приходится вытаскивать вилку из розетки

Ну например, elenberg, чем хуже xoro? А оказался неубиваемым, даже после удара с размаха о лед (падал я). А вот почему они жужжат, когда вилка в розетке, а плеер выключен?

2Citizen значит "повезло" с экземпляром - у меня у нескольких знакомых Xoro - читают всё подряд.

жужжат они потому, что при "выключении" блок питания не выключается, вот и слышен трансформатор. вообще в любом устройстве включаемом с пульта ДУ всё равно дежурное питание есть (блок питания НЕ отключен). дело в качестве реализации этого дежурного режима...

Yurchik написал :
жужжат они потому, что при "выключении" блок питания не выключается

Значит в дешевых плеерах фиговый блок питания!

Citizen написал :
Купил себе на дачу-читает ДВД диски выборочно(какие захочет),в положении stand-by противно жужжит,приходится вытаскивать вилку из розетки

Мой Хорёк работает уже лет 6-5, дети его убить не смогли Хотя было время гонялся день напролёт. Действительно при выключении в дежурный режим блок питания начинает попискивать пока кнопку питания не отожмёшь. Впрочем, тот же эффект наблюдаю на старом ТВ Витязь, тут блок питания виноват, ничего не поделать. DVD диски воспроизводит у меня когда нормально, когда с заиканиями, но тут я склонен винить само качество дисков. А вот с самописным AVI вообще никаких проблем, прекрасно воспроизводит с абсолютно любых носителей CD-R/CD-RW/DVD+-R/DVD+-RW/DVD+-R DL (двуслойные). Временами выплывает проблема с механикой, а именно с лотком для дисков, приходится разбирать и вправлять челюсть вручную, но я уже знаю куда и на что жать в механизме в этом случае

kissik написал :
Значит в дешевых плеерах фиговый блок питания!

неужели сомнения были???