Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318835

Большая просьба. Поделитесь пожалуйста опытом удаления краски с бетона. .
В магазине посоветовали фен, но увы ... это устройство годится только для удаления краски с дерева. Попробовал балгаркой с шлифовальным кругом - производительность маленькая и пыли выше крыши.
Несмогли бы вы рассказать что такое каршетри и как с их помощью сдирать краску с бетона

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

DimaY написал :
посоветовали фен, но увы ... это устройство годится только для удаления краски с дерева

Да, с дерева фен рулит. Ни на что другое не годится - согласен.

DimaY написал :
что такое каршетри

Корщетки

У меня №27.

DimaY написал :
производительность маленькая и пыли выше крыши

Корщетка тоже не даст офигенной производительности и пыли будет не меньше. Однако, если со шпаклеваных/штукатуренных поверхностей краску можно драть топориком, острыми шпателями, то с голого бетона - корщетка - все ж таки мне больше всего подошла.

2All Тут, где-то, кто-то говорил, что, мол, есть специальные фрезеры по бетону, снимают слой в несколько мм (естественно, вместе с краской) - если кто помнит где - дайте Диме ссылочку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mals написал :
Да, с дерева фен рулит. Ни на что другое не годится - согласен.

Вам видимо не попадали в руки хорошие фены..., а жаль, иначе Вы бы так не говорили.

Mals написал :
Тут, где-то, кто-то говорил, что, мол, есть специальные фрезеры по бетону, снимают слой в несколько мм (естественно, вместе с краской) - если кто помнит где - дайте Диме ссылочку.

Боюсь, что этот вариант не пройдёт, по финансовым соображениям...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Alex___dr написал :
Вам видимо не попадали в руки хорошие фены

Да, Вы правы - у меня простейший китаец. Но за язык Вас никто не тянул - теперь колитесь, что такое хороший фен, и как он сможет прогреть целую бетонную стену.

Alex___dr написал :
Боюсь, что этот вариант не пройдёт, по финансовым соображениям

Да там ктой-то говорил об услуге - типа зайдет со своим фрезером и за сколько-то РУ/ЮСД за квм сделает. Насколько я помню, расценки были приемлемые.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mals написал :
Да, Вы правы - у меня простейший китаец. Но за язык Вас никто не тянул - теперь колитесь, что такое хороший фен, и как он сможет прогреть целую бетонную стену

На счёт прогрева бетонной стены не знаю, возможно девайс и справится... , но я имел в виду Ваше высказывание -

Mals написал :
Да, с дерева фен рулит. Ни на что другое не годится - согласен.

У хорошего фена возможная область применения не сводится к снятию старой краски с дерева...
Пайка, сварка пластиков, гибка пластиков и дюраля (Д16Т).... и так далее.
У меня

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Alex___dr написал :
возможно Вот такой девайс и справится

Мощщщно задвинул - внушает! 10квт - а вдруг и правда сработает? Это типа шутка, но я очень подвержен экспериментированию с новыми идеями. Я знаю, где взять нечто подобное, так что спасибо за идею. Попробую как-нить - доложу.

Alex___dr написал :
Ни на что другое не годится - согласен.

Тут у нас с Вами непонимание вышло - про краску с дерева vs бетона/железа говорил. А вообще-то я от него прикуриваю, когда посреди ночи зажигалка сдыхает А люди вообще говорили, мол, яичницу феном жарили, когда газ отключили, о как!

Alex___dr написал :
Пайка, сварка пластиков, гибка пластиков и дюраля (Д16Т).... и так далее.
У меня такой
ИзображенияФЕН.jpg (12.9 Кбайт, 12 просмотров

отличный фен!,работал таким. такой же ОЕМный БОШ в ПОТРЕБИТЕЛЕ хвалили ,что правда. Но знающие люди ,имеются ввиду те кто юзает их каждый день,говорят ,что ЛЕЙСТЕР круче ,хотя непонятно куда уж круче?

Mals написал :
УШМ 125/900. ... Приспособился краску с бетона драть корщетками - здесь чуть поболе бы мощи.

Спосибо большое за ответ. Несмогли бы вы сказать, при удалении краски со стены вы балгарку как то защищали от пыли. ...
Как я понял у вас ИНТЕРСКОЛ. Могли бы вы посоветовать её приобрести (я имею в виду качество).

Mals написал :
Да, с дерева фен рулит. Ни на что другое не годится - согласен.

Обдирал краску с 0,5-дюймовой стальной трубы. После фена она, конечно не слазит пластами, как с дерева, но счищается ножем ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем до прогрева. Так что "не годится" - не совсем верно.

2Alex___dr У меня на работе тоже такой. Нравится до писанья кипятком (В сравнении с Bosch 660 LCD - чтобы не говорили, что я ничего другого в глаза не видел).

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

marat_k Есть задача - есть инструмент. Краски с дерева, металла и бетона ободрал у себя при ремонте хаты немало. Перепробовал корщетки, шлифовальные диски, ручную обдирку, смывки, фен. Для СЕБЯ (любимого вывел упрощенную формулу производительности (с некоторым учетом комфорта):
голый бетон - корщетка,
бетон шпаклеваный/штукатуренный - топорик+шпателя,
металл - смывка Б52,
дерево - фен.
На истину в последней инстанции не претендую. В каждом конкретном случае (что за краска? что за бетон? .....) вполне возможны варианты.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

DimaY написал :
при удалении краски со стены вы балгарку как то защищали от пыли. ...

Нет. Просто не думал об этом. Я не миллионер, но 1100 - не особо большие деньги, сгорит - куплю новую. К тому же пыль от краски - вряд ли она уж сильно опасна, ИМХО.

DimaY написал :
ИНТЕРСКОЛ. Могли бы вы посоветовать её приобрести (я имею в виду качество).

Меньше года она у меня и используется далеко не каждый день - так, эпизодически. При моих задачах, все вполне устраивает. Мощность (с оговорками), цена, наличие сервиса, да и, наконец, у Сержа всегда можно спросить совета и найти поддержку В общем, я бы рекомендовал.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

DimaY написал :
Спосибо большое за ответ. Несмогли бы вы сказать, при удалении краски со стены вы балгарку как то защищали от пыли. ...
Как я понял у вас ИНТЕРСКОЛ. Могли бы вы посоветовать её приобрести (я имею в виду качество).

Мне продавцы при покупке такой болгарки рассказали, что модель полупрофессиональная ... т.е. редуктор металлический, но защиты от пыли нет. Так что советовали надевать при зачистке бетона на корпус носок или женские колготки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
К тому же пыль от краски - вряд ли она уж сильно опасна, ИМХО.

Там смесь оксидов металлов - я бы поостерегся ее глотать