Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1390201

Профан2 написал :
Находится в котельной( там же туалет).

Я понял, у Вас там влажность не велика. А толщина утепления какая приблизительно получилась?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Палецкий написал :
82 мм внутреннего диаметра , смогут обеспечить нормальный воздухообмен? ...помещение где-то8-10 кубов

вообще-то и сотка маловато чтобы хоть кубиков 25 было, а если еще и ванная то и поболе надо. Но как говорят в безрыбье и раком встанешь - пойдет, но надо постараться и найти побольше так чтобы внутренний хотя бы соточка был.

Профан2 написал :
лично взял и обмотал трубу фольгированным утеплителем, фольгой наружу, а закрепил скотчем.

Это вполне реально. Но как к этому "безобразию" относятся вороны??? Мы как то несколько раз трассы кондиционеров на крышах прятали иначе черно/серые друзья охотились за блестящим
Не столько порвут сколько быро понаделают да порвут фольгу.

Профан2 написал :
как Вы на практике затолкаете одну трубу в другую да ещё с утеплителем

С русской матерью но входит, почему и написал что желательна побольше разница, особенно на отводах.

Коля-мба написал :
из 110-ой переход на 40 далее полипропиленовую и если надо муфту с резьбой

в 40-ку резиновый манжет, в него ПП трубу с напаяным переходом на резьбу. Наверно это имели ввиду Только зачем резьба, если можно сразу кран напаять, такой же из ПП.

Палецкий написал :
А толщина утепления какая приблизительно получилась?

Как Вы писали про зимние температуры, у нас иногда тоже такие же проскакивают. Испытано, 10мм вспененого целофана спокойно держит до -20. Мы обычно воздухозабор в дом с перебором всегда обклеивали 15мм утеплителя. Проверено было как то года 3 назад в одном бассейне. При минусе на улице в -30, в помещении +30, воздухозабор обклеен 20 мм Пенофола - сам холодный но ни капли конденсата. Так что 10-15мм - с запасом.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
в 40-ку резиновый манжет, в него ПП трубу с напаяным переходом на резьбу. Наверно это имели ввиду Только зачем резьба, если можно сразу кран напаять, такой же из ПП.

..понятно

Ким написал :
Так что 10-15мм - с запасом.

Вот и слава Богу! Теперь все понятно и можно приступать к рукоделию

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Палецкий написал :
Теперь все понятно и можно приступать к рукоделию

Удачи ! ! !

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Удачи ! ! !

Спасибо большое!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Палецкий написал :
А толщина утепления какая приблизительно получилась?

Не помню

Ким написал :
Но как к этому "безобразию" относятся вороны???

Игнорируют

Ким написал :
При минусе на улице в -30, в помещении +30, воздухозабор обклеен 20 мм Пенофола - сам холодный но ни капли конденсата. Так что 10-15мм - с запасом.

У меня ввод в дом газовой трубы всю зиму плачет- попробую воспользоваться Вашим опытом и обклеить трубу с обеих сторон стены

Ким написал :
Удачи ! ! !

Присоединяюсь

Итак, сегодня закупил трубы 125мм и 100мм Вентс, еще колена, тройник и в качестве капельника обратный клапан Для теплоизоляции взял клейкий фольгированный типа Изолон 8мм. Изолон клеится суперски мощно. Оклеенная труба входит в 125ку в притирочку не напрягаясь. Оклеенное колено 100ки в 125е колено с небольшим натягом, но все-таки вошло! Короче, самый сложный узел собран, завтра буду ювелирно долбить стену