Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386077

Voldemar36 написал :
А не расплиатился? Сжечь заказчика с домом?

+100, так бы и поступил

АЛЬФЕР написал :
НИКАКИХ АВАНСОВ ,- . . . .Зашпатлевал...-70% оплаты, обойки оклеил...70% +30 за шпаклю и т.д.!!!

У меня жена неплохой дизайнер. Так вот она без предоплаты не работает. А то что получается - человек отработал несколько дней, сделал предварительный проект, а ему потом говорят - извините, по каким-то причинам вынуждены отказаться от Ваших услуг...
Так что тут надо еще учитывать специфику конкретной работы.

stroika написал :
больше никогда не буду брать деньги по оконцовке - а частями- ато потом кажется что ОООчень много и начинают ныть

Мне тоже однажды сказали, что все сейчас заплатить не могут, часть позже. Я ответил - могу неоплаченую часть плитки демонтировать. Оплатили полностью

otyan написал :
Мне тоже однажды сказали, что все сейчас заплатить не могут, часть позже. Я ответил - могу неоплаченую часть плитки демонтировать. Оплатили полностью

А я один раз (работая в такси), при отказе заплатить, отвёз клиента (клиентку) обратно, откуда забрал, после этого она оплатила дорогу туда и обратно и ещё в гости звала Странные люди

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*abс* написал :
отвёз клиента (клиентку) обратно, откуда забрал

бедная клиентка, вероятно вообще решила щас завезет!!! поэтому обрадывалась и в гости звала.

FARAON7575 написал :
последний платеж через 2 месяца после окончания работы,объяснили нала нет живут только по безналу и везде расплачиваются банковскими карточками,счет для перевода открывать не стал,правда и не подозревал,что так долго отдавать будут

слукавили людишки, карточку в любом банкомате обналичить можно, если правда ящик не родной, то процент обналички больше, но это зависит от договора с банком. Вероятно доходы шли частями, но заплатитили и хорошо.

Vegazzz написал :
бедная клиентка, вероятно вообще решила щас завезет!!! поэтому обрадывалась и в гости звала.

Пол часа выгнать не мог, потом сказала, что дурак и хлопнула дверью

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*abс* написал :
Пол часа выгнать не мог, потом сказала, что дурак и хлопнула дверью

дверь не сломала?
а что не пошел правильно, может у нее дома бойфренд здоровый сидел, вытряс бы из тебя дорогу туда и обратно.

Vegazzz написал :
дверь не сломала?

Нее.

Vegazzz написал :
а что не пошел правильно, может у нее дома бойфренд здоровый сидел, вытряс бы из тебя дорогу туда и обратно.

Ага. Знакомых грабанули, к батарее наручниками пристегнули и всё забрали, а квартира оказалась на сутки снята. Больше $10 000 взяли.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Господи, спасибо, что живём

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

otyan написал :
Мне тоже однажды сказали, что все сейчас заплатить не могут, часть позже. Я ответил - могу неоплаченую часть плитки демонтировать. Оплатили полностью

ты крутой

stroika написал :
ты крутой

Просто если находят метод недоплатить, можно найти метод "недоделать". Так в результате и пришли к взаимопониманию.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Я про кран вопрос имею (отсечной который), никогда это гайку уплотнения штока подтягивать или еще что? Что до оплат-предоплат, у каждолго свой опыт и видение проблемы, и советы чужие и опыт не всегда применимы.

Serg SA написал :
Я про кран вопрос имею (отсечной который), никогда это гайку уплотнения штока подтягивать или еще что?

Вообще ничего с ним не делать! Только открывать и закрывать, аккуратно и всё. У меня как то развалился в руках кран, когда я к нему фитинг прикручавал. Вот Вы даже не представляйте, что такое 4 бара, в морду. Вода течёт совсем не так, как из крана смесителя. Я и не представлял, что из 1/2 отвода может так фигачить! Даже подойти близко затруднительно, дышать нечем от брызг, заткнуть чем то нереально, пока придёт сантехник/аварийка и перекроет стояк, затопите все этажи, до подвала. А если ето горячая вода, то вообще катастрофа, подойти не сможете, ещё и обварится можно в момент аварии, двери, мебель, и т.д. и у вас и у соседей, ппц им будет. В общем, одна такая ошибочка может стоить и здоровья и денег, сотен тысяч и миллионов ущерба.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

4 бара в морду горячей воды это было круто! Адреналин выделился моментально!)))
Дело было в туалете(от туда завод был), посему сразу взял шланг от пылесоса, один конец на труду другой - в унитаз!

А рукой удержать не вариант вообще..тоже был крайне удивлен! труба 1/2 а рукой не удержишь)))

Хупх написал :
Дело было в туалете(от туда завод был), посему сразу взял шланг от пылесоса, один конец на труду другой - в унитаз!

У меня то же в туалете Я сначала разбил унитаз, что бы сливалось в канализацию, а шланг от пылесоса придумал надеть, только минут через 10 ( до этого не слышал про этот способ). Хорошо, что холодная была вода.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

я тоже не слышал про это, просто по профессии математик-инженер да + адреналин + кипяточек в лицо..короче не успели соседей затопить, моментально сообразил про шланг от пылесоса.

)))потом 20 минут сидел на унитазе с пропущенным меж ног шлангом и держал его другой конец у оторванного краника)) Где то даже фотка была))

Хупх написал :
я тоже не слышал про это, просто по профессии математик-инженер да + адреналин + кипяточек в лицо..короче не успели соседей затопить

А мы до первого этажа затопили. В такой запарке умные мысли в голову не приходят, сообразил только поорать жене, что бы вызывала аварийку. А потом, когда шок прошел, уже начал соображать, что делать. Но к тому времени, быковатый сосед снизу уже стоял рядом, и орал, что мне голову оторвёт.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

*abс* написал :
Я сначала разбил унитаз, что бы сливалось в канализацию

А что - фановая труба под уровнем пола была?

BigHarry написал :
А что - фановая труба под уровнем пола была?

Да, у меня отвод на унитаз ниже плиты перекрытия оказался, что позже позволило сделать трап в полу, без подиума

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

FARAON7575 написал :
с дешевыми уровнями никогда работать не буду,дороже выйдет

Это надо сделать заголовком форума, рядом с надписью "Мастерсити". А еще законодательно обязать все строительные магазины вывешивать...

Обвязал дополнительный радиатор (система с АГВ), в стык пробки радиатора с отводом на обратку закапало (резиновая прокладка), подтянул - потекло ручьем. Слил всю воду, начал разбирать обратку чтобы добраться до пробки... вспомнил, что резьба на ней левая...
Никогда не говори - никогда...